Я не многого хочу? Мой лошаденыш...

Зеленая Пэг

Опытный
Помещаю темку здесь, т.к. покупать пока никого не собираюсь, а просто спрашиваю
Я хочу стать ЧВ в будущем, :secret: т.е. начинаю откладывать денюжку на покупку лошадки, и, соответственно, смотрю объявления, прицениваюсь. И так получается, что те лошади, которые по описанию мне нравятся, стоят не менее 1500 :cry: Просто я хомячу денежку втайне от мужа (пока) и много денежек у меня никогда не бывает :oops: :(

А есть ли у меня возможность купить кого-то подешевле (до 1000) соответственно моим требованиям? :oops:
В общем, моя идеальная лошадь выглядит так
- не менее 160 см (я сама 178, ноги длинющие, :oops: не хочу выглядеть гигантом, задавившим "ребенка")
- здоровая, без дефектов (максимум - шрамы)
- не совсем беспородную (дешевые понты, в общем-то :oops: , думаю, МОЯ лошадка будет для меня самой красивой в любом случае :sym: :kiss: )
- около 7-8-9 лет
- не обязательно хорошо прыгающую, 50 см - и ладно :wall: (т.к. с моими длинными ногами (вот уж не думала, когда росла :wink: ) дорога через препятствия заказана :cry: ), просто лошадку для души.

Может, мне нужно существенно снизить требования? :oops: Подскажите, плиз...
 
При удачном раскладе может быть и такой вариант (в крайнем случае, можно снизить требования по возрасту - купить лошадь старше). Тут только есть такой момент: купить лошадь - не такая проблема, а вот постой? Смотри: та разница в 500 зеленых, которую ты теоретически экономшь, покупая лошадь за тысячу, съестся у тебя постоем за два, от силы три месяца. Не забывай про необходимость расчистки. А если понадобятся, не дай бог, услуги ветеринара? Нужен ли тебе берейтор? В общем, к этому вопросу нужно подходить очень взвешенно - что ты будешь делать, если тебе не будет хватать денег, а лошадь уже будет в наличии?
 
Yennefer, дело вот в чем: просто муж не знает, какая у меня з/п. Так получилось, что я ему изначально сказала, что она у меня на 100$ меньше. :oops: Сначала я эти деньги отдавала маме, ей они были совсем не лишними (тем более, что и для мужа важно, чтобы он приносил в дом больше :wink: ), теперь мама устроилась на работу (ттт) и сейчас эти деньги остаются при мне. Иногда 100, иногда меньше. А как я ему скажу? Дорогой, я тебя уже полгода обманываю :roll:

В общем, против того, что нам придется оплачивать постой он ничего не имеет (хоть сейчас!), но на лошадь денгьи откладывать - неа :popa: Я хочу отложить какую-то сумму (решающую), потом уже обговаривать с ним покупку. Но много отложить не смогу, т.к. я жуткая растратчица :oops: :oops: :oops:

Вот. Сумбурно получилось, но начальство смотрит косо :devil: , стройно мысли не строятся :cry:
 
Дианка, а почему твой муж против того чтобы копить деньги на лошадь ?
Я вот сейчас тоже начинаю откладывать на лошадь, правда, с начало я хочу машину купить, а потом лошадь. И мой муж совсем не против, и даже если бы был против мне бы это не помешало, такой уж у меня характер :wink: А вообще я планирую за своей будущей лошадью на какой-нибудь конезавод ехать, выберу там себе молоденького.
 
Yennefer написал(а):
(в крайнем случае, можно снизить требования по возрасту - купить лошадь старше).
Мне кажется покупать лошадь постарше не имеет никакого смысла - сэконмишь 500 зеленых, а "прослужит" она на несколько лет меньше. И болячки могут начаться - плати вету и простаивай. Другое дело если хочешь именно немолодую, опытную - тогда да. А ты денежку отдавай кому-нибудь, или в банк клади на "долгосрочный" - так не сможешь растратить :wink:.

ЗЫ: А почему это "с длинными ногами дорога через препятствия заказана"? Посмотри на Слоотака :lol:.
 
kiwi, а он думает, что я за год-два "излечусь" от этой мысли :lol: :lol: Ага... :D 21 год по лошадям с ума схожу, а за два года забуду о мечте своей :lol: Хотя я тоже упрямая. Я тихо-мирно делаю по-своему и всё :wink:

Санечка, бум стараться! :D

lisa, да, дело именно в этом - хочу опытную лошадь
 
Дианка написал(а):
А есть ли у меня возможность купить кого-то подешевле (до 1000) соответственно моим требованиям?
В общем, моя идеальная лошадь выглядит так
- не менее 160 см (я сама 178, ноги длинющие, :oops: не хочу выглядеть гигантом, задавившим "ребенка")
- здоровая, без дефектов (максимум - шрамы)
- не совсем беспородную (дешевые понты, в общем-то, думаю, МОЯ лошадка будет для меня самой красивой в любом случае
- около 7-8-9 лет
- не обязательно хорошо прыгающую, 50 см - и ладно (т.к. с моими длинными ногами (вот уж не думала, когда росла дорога через препятствия заказана, просто лошадку для души.

Может, мне нужно существенно снизить требования? Подскажите, плиз...

Делюсь собственным опытом. В январе прошлого года я купил коня за 900 $:

- под 170 см в холке;
- 7 лет
- не совсем б/п, а точнее латвиец
- хорошо прыгающий (одиночные до 150)

А теперь мои данные: рост 183 (это я по поводу длины ног). Прыгать это абсолютно не мешает.

Конечно это было в Питере, а не в Москве, плюс у коня есть большой недостаток - воздушная прикуска, но тем не менее, как видишь возможность соблюсти массу твоих условий есть. Главное не торопись и постарайся "на смотрины" пригласить опытного всадника, а еще лучше и ветеринара.

Удачи.
 
Млин... Что ж такое сегодня с "Проконями" !!! :evil: :evil: :evil:
(третий раз пишу - "выбрасывает")

2Дианка : Как я тебя понимаю...
Мой тожж все надеется, что я от него отстану со своей навязчивой идеей НАИВНЫЙ :twisted: :twisted: :twisted:
У нас правда чуть-чуть не так. Платить за постой его жаба душит, он говорит, что лучше свою конюшню построить (благо, есть где строить : дача в 8 км от МКАД все удобства : поле, речка, лес, отопление, вода опять же). Я-то как раз за эту идею и уцепилась: давай строить. А он в кусты (типа "тебе надо, ты и узнавай что почем" , "и вабче, давай сначала... -и пошли варианты - телевизор купим/ремонт сделаем/детей родим").
Так что борьба продолжается... Вот накоплю денежек...
А вабче, Дженифер права. Это очень большая ответственность. И оплата постоя - это только полбеды. Немаловажно оплачивать услуги вета, коваля, берейтора, покупать амунягу и прочее...
И еще: если твоего драгоценного времени будет хватать только на 2-з раза в неделю по 1,5-2 часа, то смысл всего этого? Ведь для лошади в этом случае ты не будешь полноценным хозяином. Будешь "еще одним берейтором" скорее всего...
А вообще, "пгавильным путем идете, товагищи"(с)! Удачи тебе!
З.Ы. есси опять "выбросит" - ухожу на "хорсы" :evil:
 
BeLEO, удачи тебе в этой нелегкой войне с мужем! :lol:

Вообще, я конечно понимаю всю ответственность, поэтому и уверена так в своем решении.
Тем более, что я всегда больший кайф получала от процесса ухаживания за лошадьми, чем от непосредственно катания. :D
 
2Дианка : Чтож, пригласи копытца раскрючковать, что ли... :wink:
:beer: :talk: :drink: :lol: :lol: :lol:
 
Не-а, практически нереально. Только если жеребенка годовалого.
А так 99% того, что будут предлагать под эти требования и за эту цену будет не "целое".
Да и зачем?
Лошадка для души -- это на первое время. Потом (в большинстве случаев) хочется чтобы прыгала, двигалась красиво и проч.
Лучше подкопить денег. Как говорил мой муж, "да я удавлюсь тратить по 300 долларов в месяц на лошадь, купленную за 500"
А за 2-3 тысячи можно подобрать действительно перспективную молодую лошадь.
 
Дианка, ну если вы 21 год уже болеете лошадьми, то пара тройка месяцев для Вас ведь не принципиальна? ;)
Вот и отложите последнюю пару месяцев не по 100, а по 200, утешаясь тем, что хзато через два месяца вы купите Лошадь Мечты, ту, которую хотели,а не ту, "на которую хватило денег".
Это ж не на год-два, это же надолго.. Это ж блин много времени надо проводить с животинкой... Как же вы будете его проводить, если выберете не того, который на душу лег? И вам будет плохо, и ему...
 
Покупка лошади, даже если ты уже имеешь определенную сумму, тот еще геморрой. Особливо "лошадь мечты"; или она попадается сразу, или ищешь ее долгие месяцы :) . Так что будет еще время, пока ищешь, сотни 3-4 подкопить :) .
Мне пока еще не попадался человек, который купил лошадь за ту сумму на которую расчитывал.
 
Я недавно занималась в манеже с одной лошадкй, мама моя решила поинтересоваться сколько такая может стоить..ей сазала 30000 $ :roll:
 
Ну, сколько сказали и реальная стоимость - это, как правило, разные вещи, особенно если интересуются чисто из любопытства.
 
Текила написал(а):
Покупка лошади, даже если ты уже имеешь определенную сумму, тот еще геморрой. Особливо "лошадь мечты"; или она попадается сразу, или ищешь ее долгие месяцы

У-у, Текила, просто я себя знаю! Ну вот больше всего на свете ненавижу долго выбирать (даже одежду в магазине :? ) :( Пока, правда, мне везло...
Собаку выбрала с лету, с 1 раза - псина у меня К-Р-А-С-А-В-Е-Ц и умничка (особенно, когда это ЕМУ надо), ну, немножко вредина, конечно, не без этого :sym:

Муж тоже был выбран с лету, и тоже УМНИЧКА и СОЛНЫШКО и самый-самый любимый, хоть и не совсем красавец. :kiss:

Посему - даю 98%, что вторая-третья лошадь будет мной куплена, и хоть вредина будет (мне по жизни вредные животные только и встречаются) я ее буду обожать :oops: :lol:
 
А мой муж не возражает. Тратим 300 баксов в месяц на лошадь, которая стоила нам 200 (трехлетка, здоровая, но маленькая ростом от недостатка кормов. Помесь с ахалтекинцем). Так что кто ищет - тот всегда найдет. (и мужа, и лошадь!!!) Хи-хи-хи.
P.S. У меня лошадь, конечно, не для спорта - для себя. Но прыгает 90 см!!!
 
Сверху