Я ПОБЕДИТЕЛЬ КАНАВ!!! (Ща чё-то расскажу)...

Ну, поделюсь опытом...
Я тоже такой фигнёй по молодости страдала. Мол, моя лошадь, пусть идет, куды я пальцем ткну... И лупасила жеребца, если он не хотел прыгать. (публика, не публика, но самоутверждение присутствовало). Слава богу, он был крепконогий и с нормальной психикой. Кстати, у новых хозяев он-таки сломал ногу, и его пристрелили. Наверное, все-таки не захотел лезть в очередную канаву.До сих пор не могу себе этого простить (почему себе - это отдельная история).
А насчет того, что меняться в 25 лет поздно - девочка моя, я нашла в себе силы изменить себя в 30 лет (сейчас мне 33). И если моя кобыла не хочет лезть в неизвестную канаву (да я сначала сама эту канаву обползаю!), то я не луплю ее, а предъявляю претензии только к себе - значит, она мне не доверяет до конца. И то, что моя мадама, которая два года назад шарахалась от ворон и при виде лужицы "становилась раком", теперь ходит мимо машин и тракторов, и может прыгать через канавы без хлыста (правда, сейчас мы вообще шагаем после растяжения сухожилия) - это стоило мне море терпения и сюсюканья. Надеюсь, я стала более взрослым человеком и не самоутверждаюсь за счет лошади. Да и свое здоровье мне стало дорого, а с твоим подходом шансы сломать шею поболее. Так что все у тебя впереди.
 
Nastia, спасибки. НО, ты, конечно, молодца, что такая терпеливая, но расскажи как? Вот, например, Валера Юрченко, трижды МС по троеборью, говорит, что чтобы прыгать в поле канаву, надо поставить в ней припятствие, а это значит, что надо с собой переть две стойки и жердь. Я до поля это по любому не допру. Может как-то по-другому можно?
 
У меня как-то знакомая девушка тоже коня в болотину затащила..думала канавка ничего страшного. Так мы потом 9 часов его вытаскивали, с начала вдвоем, потом попытались лошадью, потом только при помощи 10 солдат смогли.. А еще одна девушка у нас через проводочек решила перепрыгнуть (ктож знал что это высоковольтный провод упал) в итоге лошадь током насмерть...Вот Болото смотри долазиесся.....
 
Увы, я не спортсмен. Наверное, лучше действительно с троеборцами в этом плане советоваться. К сожалению, не знаю, где у нас в Питере троеборные трассы есть. Кстати, поинтересуйся у Forger1. Он в этом разбирается.
Конечно, с собой жерди в поле не попрешь. Наверное, они (то бишь троеборцы) тренируются на специальных площадках, где сделаны специальные препятствия.
А по поводу истеричности... Ну, меня просто так жизнь переколбасила. Да и печальный опыт подсказывает, что с помощью истерики ничего не решишь. Да не расстраивайся! Береги коню. На самом деле, опытные всадники даже галоп по полю не делают, пока грунт не изучат. У нас вот тут двое поскакали в поля, и нашли в них...гранаты!!!Времен войны!!!Действующие!!!Саперов пришлось вызывать. Правда-правда. Хорошо, второй всадник заметил, что другой подъемы в галоп как раз возле гранат делает...
 
Увы, я не спортсмен. Наверное, лучше действительно с троеборцами в этом плане советоваться. К сожалению, не знаю, где у нас в Питере троеборные трассы есть. Кстати, поинтересуйся у Forger1. Он в этом разбирается.
Конечно, с собой жерди в поле не попрешь. Наверное, они (то бишь троеборцы) тренируются на специальных площадках, где сделаны специальные препятствия.
А по поводу истеричности... Ну, меня просто так жизнь переколбасила. Да и печальный опыт подсказывает, что с помощью истерики ничего не решишь. Да не расстраивайся! Береги коню. На самом деле, опытные всадники даже галоп по полю не делают, пока грунт не изучат. У нас вот тут двое поскакали в поля, и нашли в них...гранаты!!!Времен войны!!!Действующие!!!Саперов пришлось вызывать. Правда-правда. Хорошо, второй всадник заметил, что другой подъемы в галоп как раз возле гранат делает... А то бы..долго по полю подкова летала...
 
Bolotze написал(а):
Вот, например, Валера Юрченко, трижды МС по троеборью, говорит, что чтобы прыгать в поле канаву, надо поставить в ней припятствие, а это значит, что надо с собой переть две стойки и жердь. Я до поля это по любому не допру. Может как-то по-другому можно?
А вас Валера Юрченко тренерует? Привет передавайте.
Если хотите лошадь натаскать на канаву, Вам Топик написала, попробуйте соорудить в манеже что-нибудь несложное, прыгайте и хвалите, потом поширше поставите. А так, налупили коня, он это запомнит, и, либо вставать начнет, либо переть будет как умалишенный. Да и нафига Вам канава в поле? Троеборья в Питере нет. Канав на стартах в Ольгино (не помню, когда там последний раз ее ставили) и в Сестрике (без выставления ширины). Чего ради коня гробить.
 
Ну если трижды МС Юрченко сказал - то реально надо бревна со стойками волочь... :lol: :lol: :lol: Надо следовать слову мастера :wink: :lol: :lol: :lol: :wink:

А - только тронь любителей животных, тут собравшихся... Лошадь - они же все ангелы от рождения. Им никуда не надо ходить, им вообще не надо ничего делать... Они имеют право ВСЕГО бояться и забивать на своих владельцев, всадников и т.д. легко и надолго...даже навсегда... Но при этом их надо всегда кормить... холить и лелеять, соглашаться с их выходками... Ездить на них туда, куда они считают нужным... А главное их надо все время кормить... Чтоб они были такие толстенькие-миленькие... И ели все время морковочку... И никуда на фиг не прыгали... и не бегали... Ели морковочку... Ели и доверяли... ели и доверяли... доверяли и проверяли - принесли ли им морковочку... ели ее и посылали всех подальше.. и снова ели... и радостно ржали при виде своего владельца - " о... игого... лошок с морковочкой пришел"... А в канаву вы уж как-нибудь сами...а мы морковочку поедим... а вы там дно проверьте раз 10... А мы туда не пойдем... Зачем нам в канаву...? Вы нам морковочки и подальше валите - в офисы свои - нам на морковочку заработайте скорее... А мы сожрем - мы вам, блин, доверяем добычу морковки.... :roll:
А по вопросу Болотинки - можно водить его в канавы - можешь нет... Все равно не поможет. Если трусливое животное, то храбрым оно не станет... Так что можно в принципе и водить - хуже ему вряд ли будет.
Только надо не забывать вовремя уворачиваться - а то они опасны бывают для жизни всадника, когда пугаются непомерно... :lol: :lol:
Хоть прикольно... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

P.S. Всем известно, что злые духи, демоны всякие и прочая нечисть не может переступить через бегущую воду... :roll: Так любители животных, подумайте об ангельской сущности своей лошадки, когда она в отрез отказывается перешагнуть маленький ручеек ? И только задом и с закрытыми глазами его переходит ? И вам стоит большого труда убедить ваше преисполненное к вам доверия животное перепрыгнуть небольшой поток воды ? Кого вы кормите морковкой ? :roll: :roll: :roll:
 
Гран При написал(а):
А - только тронь любителей животных, тут собравшихся... Лошадь - они же все ангелы от рождения. Им никуда не надо ходить, им вообще не надо ничего делать... Они имеют право ВСЕГО бояться и забивать на своих владельцев, всадников и т.д. легко и надолго...даже навсегда... Но при этом их надо всегда кормить... холить и лелеять, соглашаться с их выходками... Ездить на них туда, куда они считают нужным... А главное их надо все время кормить... Чтоб они были такие толстенькие-миленькие... И ели все время морковочку... И никуда на фиг не прыгали... и не бегали... Ели морковочку... Ели и доверяли... ели и доверяли... доверяли и проверяли - принесли ли им морковочку... ели ее и посылали всех подальше.. и снова ели... и радостно ржали при виде своего владельца - " о... игого... лошок с морковочкой пришел"... А в канаву вы уж как-нибудь сами...а мы морковочку поедим... а вы там дно проверьте раз 10... А мы туда не пойдем... Зачем нам в канаву...? Вы нам морковочки и подальше валите - в офисы свои - нам на морковочку заработайте скорее... А мы сожрем - мы вам, блин, доверяем добычу морковки....

Я с Вами в корне не согласна!!! Вы говорите о том, что животное должно отрабатывать свою пищу и лакомства любой ценой. Даже если у наездника с головой не всё в порядке. Храбрость и глупость - это две разные вещи. В начале Вашего поста можно было бы вывесить поговорку "Тормоза придумал трус!!!". Если животное видит перед собой канаву, полную дерьма, с неизвестным дном, то какого ему туда лезть??? Вы же, когда идёте купаться в естественных водоёмах, всегда осведомляетесь "а какое тут дно, какая глубина?" Потому что зная, что у берега коряги, а за 3 метра от берега глубина 5 метров, Вы будете вести себя осторожнее, чем если бы Вам сообщили, что тут 2 м максимум и песчанное дно! А лошадь не может спросить! И если она не доверяет всаднику(что в данном случае вполне оправдано), то она естественно боится и не хочет туда лезть! А грамотный и любщий лошадь человек никогда не будет пихать её и заставлять идти через непонятные канавы.

Лошади, хоть и не всё ангелы, тоже соображают. И слава Богу! Если человек не понимает, что такими темпами он испортит лошадь и себя покалечит, то лошади приходится думать за двоих. Думаете, после этого случая лошадь стала храбрее, перестала бояться канав? Думаю, совсем наоборот.

А если действительно хотеть научиться, то можно и препятсвия потаскать, потратить время и силы. Думаю там не 3 км тащить.
 
Гран При написал(а):
Ну если трижды МС Юрченко сказал - то реально надо бревна со стойками волочь... :lol: :lol: :lol: Надо следовать слову мастера

:evil: :evil: :evil:

Вы, вероятно, четырежды МСМК по троеборью?

Такие люди, как Юрченко, могут вызывать только уважение. И если бы меня тренировал ТАКОЙ мастер, я бы следовала всем его словам и перетаскала бы на поле весь комплект препятствий, если было бы надо.
 
Юрченко меня не тренерует, к сожалению, но он кует моего коня, и он мне его нашел. До поля мне действительно км 3-4, причем через овраг и речку, так что тащить туда что-то, действительно, не предствляется возможным.
По-поводу нужности преодоления полевых припятствий... исключительно для общего развития. Я уже писала, что для коня что канава, что разукращенные жерди - одна хрень. И вообще, с чего вы взяли, что я его с ходу в страшную канаву тащу? В том то и дело, что в страшную-то он сам заходит (по-крайней мере для меня она страшнее), а в маленькую упирается.
 
Ну, сорри, сорри... я думала поле рядышком... :roll:
Но от других слов не отказываюсь!

Ну, а если конь упирается, то на фиг над ним глумиться?! Если хочите, чтоб лошадь не боялся канав, то не такими же методами... сама видишь, что из этого вышло! Хорошо, что не затоптал... непрофессиональный и необдуманный подход.
 
Знаете, Гран При, мне ваша ирония не понятна. Если вы можете позволить себе угробить дорогую лошадь из-за своих понтов, то флаг вам в руки. Купите другую. У меня, к примеру, лошадь одна. Хоть и не дорогая, но дело не в цене.И через канавки мы вполне успешно переходим, и через ручейки. Только не с пиздюлями, а с терпением и столь ненавистной вам морковкой.
Прыгает конь у Болотца через канавы - ну и слава богу. Никто и не говорит, что прыгать не надо. Посоветую только быть осторожнее и не пороть горячку в этом деле. Можно поломать коню ноги и себе голову. Потом будет очень больно и обидно.Вот и все.
А если бы мне мой бывший тренер сказал - тащить жерди, то тащила бы, как миленькая. У него все таскали, и делали, что он скажет. А не хочешь тащить - иди на фиг, катай попу в прокате.
 
Bolotze, Вы меня конечно извините, но вот мочить коню, причем к тому же любимого, как я поняла, хотя и любимого и не любимого мочить нельзя... Мда... видать вы его "сильно" любите, я свою Дуську, хотя и не являюсь, не являлась и никогда не буду наверное являться, перед соревнованиями, перед любительской ездой, а уж не перед конкуром, старалась беречь чрезмерно, а хотя я ее всегда берегла и так... А Вы перед конкуром любимца .. ужас, мне кажется что отдавленная нога это еще мало... по-идее, была бы я на ео месте, то пришибла бы Вас у этой канавы, еще когда Вы сидели верхом.. Минут десять мочили хлыстом со всей силы... А потом люди спрашивают, почему лошади, попавшие в частные руки иногда очень портятся... Нечего сказать, просто коню жалко! Честное слово... А ему ведь только 6 лет, и жеребец к томуже. поробовали бы Вы с моей Дусей так, помочить так ее, минут десять, вы бы после первого удара хлыстом на земле бы оказались, и быть бы Вам тогда не с отдавленной ногой, а растопнтанной перед этой самой канавой.. Эх... Ну чтож, всякие люди бывают.. ВАше дело, как с собственной коней обращаться... ИМХО :roll: :roll:
 
Мoркoвка написал(а):
Гран При написал(а):
Ну если трижды МС Юрченко сказал - то реально надо бревна со стойками волочь... :lol: :lol: :lol: Надо следовать слову мастера

:evil: :evil: :evil:

Мoркoвка написал(а):
Вы, вероятно, четырежды МСМК по троеборью?
А что есть и такие в России :shock: :shock: Да воистину страна непуганых дураков . Поверь все наши доморощеные ныне выступающие в России , до финиша не доедут на тех соревнованиях где Гран При выступает .

Мoркoвка написал(а):
Такие люди, как Юрченко, могут вызывать только уважение.
У меня например после *** на Планерной , все вызывают только жалость . А они с умным видом говорят какой сложный кросс :lol: :lol: :lol:

Мoркoвка написал(а):
И если бы меня тренировал ТАКОЙ мастер, я бы следовала всем его словам и перетаскала бы на поле весь комплект препятствий, если было бы надо.
Можеш и таскать дело не хитрое , только нормальный троеборцы в поле барьеры не таскают . Они их там строят и преодолевают .
 
"А что есть и такие в России Да воистину страна непуганых дураков . Поверь все наши доморощеные ныне выступающие в России , до финиша не доедут на тех соревнованиях где Гран При выступает "

А если он такой кровожадный, то это ему не составляет особого труда, пару- троечку "пожирателей моркови" замочить для осчусчения своего превосходства. Он, наверно, в дестве ненавидил кроликов :twisted:
 
Оказывается, к нам снизошла звезда. Так скыть, глас с небес. Эх, вы, любители лошадей. Не цените.
 
Элен написал(а):
А если он такой кровожадный, то это ему не составляет особого труда, пару- троечку "пожирателей моркови" замочить для осчусчения своего превосходства. Он, наверно, в дестве ненавидил кроликов :twisted:
Не он , а она . Это во первых . Во вторых, с каких пор новички так наглеют с первого поста? Фитилек притуши коптит.
 
По мне ГРАН ПРИ - он, мой - мужской род, а как по вашему... пардон. И по поводу 2-го замечания. А где, в каких правилах записано, что я дожна сначала заслужить право высказывать свое мнение публично ??? Не Вы-ли даете отмашку на то - что можно, а что можно, но только осторожно?
 
dycik написал(а):
Вы меня конечно извините, но вот мочить коню, причем к тому же любимого, как я поняла, хотя и любимого и не любимого мочить нельзя... Мда... видать вы его "сильно" любите, я свою Дуську, хотя и не являюсь, не являлась и никогда не буду наверное являться, перед соревнованиями, перед любительской ездой, а уж не перед конкуром, старалась беречь чрезмерно, а хотя я ее всегда берегла и так... А Вы перед конкуром любимца ..
Ну вы уж палку не перегибайте, девушка согласилась, что перед стартом коня потащила опрометчиво..Причем здесь любимец-нелюбимец. У человека подход - отказался прыгать, будем наказывать...
поробовали бы Вы с моей Дусей так, помочить так ее, минут десять, вы бы после первого удара хлыстом на земле бы оказались,
То что ваша лошадь после первого удара хлыстом ссаживает, говорит о ее невыезженности и только
 
Во-первых лошадь не моя, это раз, я ее не выезжала, это два, выезжена она плоховато, это три, и потом, она, когда чувствует, что провинилась, и ее наказывают - раземеется не высадит, а если просто так лупить коню за то, чо он не хочет прыгать канаву, причем какую-то непонятную, с буреломом и болотом. которую лошадям просто ОПАСНО прыгать - да, Дуся бы высадила... И мне лично жалко этого жеребца... В шестых - это все лично ИМХО... :roll:
 
Сверху