Я ПОБЕДИТЕЛЬ КАНАВ!!! (Ща чё-то расскажу)...

Да, у меня, видимо, тоже глюки. "Лошок с морковкой" - это хто? Или это комплимент? Ну тогда снимаю шляпу. Возможно, человек просто подзабыл русский язык. У нас в Питере слово "лох" комплиментом вроде не считается.
К слову, ForgerУ никто советов и не дает. И вообще не о нем речь.
А речь, кажется, об истерике всадника в случае неповиновения коня.
Я вчера долго об этом думала. И вспомнила кое-что.
Осенью одна спортсменка (КМС, симпатичная дама) загружала в коневоз свою молодую кобылу (года 3 ей, кажется). Мы со своей как раз паслись неподалеку и наблюдали. Ну, кобыла заходить не захотела. Девушка занервничала (время-то идет!). Крики, дерганье за повод, битье по конской жопе! Вся эта катавасия продолжается минут 15. В результате зашуганное животное все-таки начинает заходить по трапу (весьма широкому), но в последний момент пугается и срывается с него. Результат - ободранная конская нога, девушка в шоке (ибо лошадь свою ей, конечно, жалко), никто никуда не едет, лечимся еще неделю...
А незадолго до этого я как раз ломала голову - как моя кобыла поедет (на этом же самом коневозе и первый раз в жизни). Запаслась сахаром (как последний лох). Ну, машина подъехала, трап опустился, мы начали подходить... Шаг - сахар, еще шаг - еще сахар...Ушки ей чешу, сюсюкаю...Короче, погрузка заняла 3 минуты. Все целы и здоровы.Так, может, иногда лучше побыть лохом с морковкой?
И еще. Мое глубокое мнение - что в спорте (в любом) на истерике никуда не выедешь и долго не протянешь. Наоборот, у спортсменов должны быть железные нервы. Кураж, азарт к истерике не имеют никакого отношения.
И потом, Forger, если человек об этом написал в форуме, значит, ситуация его все-таки чем-то обеспокоила. Да и результат битья лошади в канаве - разбитая нога - тоже что-то значит. А ведь могло все кончиться и хуже.
 
Trof написал(а):
А на счет хамства - да тут на каждом углу друг другу хамят..
Тут это где? Если подразумевается форум, то довольно экзотично слышать от модератора столь неутешительную констатацию....а в прочем не мне судить...
 
Nastia написал(а):
Да, у меня, видимо, тоже глюки. "Лошок с морковкой" - это хто? Или это комплимент? Ну тогда снимаю шляпу. Возможно, человек просто подзабыл русский язык. У нас в Питере слово "лох" комплиментом вроде не считается..
ЛОХ - это судьба !!!

Nastia написал(а):
И потом, Forger, если человек об этом написал в форуме, значит, ситуация его все-таки чем-то обеспокоила. Да и результат битья лошади в канаве - разбитая нога - тоже что-то значит. А ведь могло все кончиться и хуже.

Да уж, я тут тоже вспомнил как однажды грузили лошадь . Которая два сезона ездила на все старты подряд . Но в этот печальный день ей не захотелось по нормальному грузиться и она просто прыгнула в коневоз. В результате у меня оттоптаны ноги и сломано два ребра , а так все ничего . Только эта тварь обратно выпрыгнула и мы ее толпой два часа обратно загоняли. Теперь если можно , объясните что это значит ?
 
Да уж, я тут тоже вспомнил как однажды грузили лошадь . Которая два сезона ездила на все старты подряд . Но в этот печальный день ей не захотелось по нормальному грузиться и она просто прыгнула в коневоз. В результате у меня оттоптаны ноги и сломано два ребра , а так все ничего . Только эта тварь обратно выпрыгнула и мы ее толпой два часа обратно загоняли. Теперь если можно , объясните что это значит?
---------
Глюк. Хотя, конечно, ничего забавного.
 
Видимо все люди так устроины- пили шампанское, пиво, водку, а потом отровились салатом. Раз этот форум создан для людей которых обьединяет одно- любовь к лошадям, так почему все темы всегда заканчиваются переходом на личности.
Обычно не читаю всю тему, но эта меня очень заинтересовала.
А так Форгер, прав хозяин- барин. С какой стати Болотце по совету незнакомых людей станет менят отношение к СОБСТВЕННОЙ лошади.
Тема же написана для того чтобы "поделиться опытом" (читай похвастаться).
А насчёт подобного обращения с животным у меня своё мнение.
Чтобы лошадь шла куда ты её поведёшь, она должна УВАЖАТЬ тебя,
да немного побаиваться, но совсем немного- всмысле знать что ты сильней, но знать и только ЗНАТЬ- не ощущать. А если она будет бояться тебя как огня и заранее знать что ты её сегодня отдубасишь, то она будет тебя ненавидеть. И всем живым существом присуще жажда мести. Некоторые люди жизнь ложат чтобы отомстить, и не думаешь ли ты что и конь когда- нибудь пусть и поплатится жизнью ради того чтобы припомнить тебе все обиды, но ты запомнишь это на всю жизнь. Но будет уже поздно.
 
forger1 написал(а):
Мoркoвка написал(а):
Такие люди, как Юрченко, могут вызывать только уважение.
У меня например после *** на Планерной , все вызывают только жалость . А они с умным видом говорят какой сложный кросс

Forger1, дело в том, что у меня, к сожалению, нет такого опыта, как у Вас или у Юрченко. Поэтому у МЕНЯ такие люди вызывают уважение. И трижды МС случайно не становятся. Вот и всё, что я имела ввиду.
 
forger1 написал(а):
Да уж, я тут тоже вспомнил как однажды грузили лошадь . Которая два сезона ездила на все старты подряд . Но в этот печальный день ей не захотелось по нормальному грузиться и она просто прыгнула в коневоз. В результате у меня оттоптаны ноги и сломано два ребра , а так все ничего . Только эта тварь обратно выпрыгнула и мы ее толпой два часа обратно загоняли. Теперь если можно , объясните что это значит ?
Если разрешишь, я тебе объясню что это значит (в надежде не отправиться незамедлительно в эротическое путешествие :lol:). Как говорит один мой знакомый: "Лошадь - единственное живое существо, не осеняющее себя с утра крестом". В том смысле, что при казалось бы присущей ей склонности к "регламенту" лошадь тем не меннее совершенно непредсказуема - например может сто раз спокойно зайти в коневозку, а на сто первый закатить дикую истерику :wink:. Ну это вроде и так понятно, а вот высказывание мне показалось забавным.

Ну и раз уж речь зашла про перевозку, немножко оффтопа. Знаю одну кобылу, которая не зайдет в коневозку пока не покакает :roll:. Ездит она на соревнования регулярно, это ее свойство хорошо известно и все спокойно ждут. Занимает это от двух до десяти минут. Побродив вокруг коневозки (при этом делают вид что пытаются ее завести но особо не настаивают) кобыла вдруг останавливается, справляет свои дела.. и преспокойно заходит. Почему - не спрашивайте, не знаю. Можно конечно предположить что от чрезмерной чистоплотности, но я почему-то сильно в этом сомневаюсь :lol:.

Да, тут еще Гран При говорила что из трусливой лошади все равно не сделаешь смелой, как ни старайся. Возможно это и правильно... а вот наоборот, мне кажется, запросто :?.
 
Не знаю, может, у меня все-таки с толкованием слов проблемы. Я не читаю "поделиться опытом" как "похвастаться". Мне показалось, что автора темы как раз очень интересуют возможные последствия своих действий.
А вообще, правда что, хозяин - барин. Делайте вы что хотите. Лупите коней, загнав в болото, истеричьте...Только не надо других, которые так не делают, за дураков считать. Ладушки? Может, я и лох с морковкой, но от этого я не менее счастлива общением со своей лошадью, чем "четырежды" МСМК (?).
P.S. Насколько я знаю, англичане (да и вообще европейцы) - вежливые и приветливые люди. Во всяком случае, когда я там бывала, в том числе и на соревнованиях присутствовала, задавала, возможно, дурацкие вопросы и мне на них очень мило отвечали, никто "лохом" не обзывал. Также они вполне признают право другого человека иметь свое мнение.Но русский Ванька или Манька, которым удалось выскочить из нашей российской грязи в князи и получив все возможные призы, вежливости и приветливому общению почему-то учиться у них не хотят. Предпочитают плюнуть с заграничной колокольни Интересно, почему так?
 
Nastia написал(а):
Шаг - сахар, еще шаг - еще сахар...Ушки ей чешу, сюсюкаю...Короче, погрузка заняла 3 минуты. Все целы и здоровы.Так, может, иногда лучше побыть лохом с морковкой?
Насть, а у меня еще слаще - я своего в этом году первый раз в коневоз заводила, так он пошел беспрекословно. Потому что "раз мать сказала, что туда надо идти, значит надо". Он мне всегда доверяет, даже если я его пихаю в жуткую канаву. Правда, он может задницу поморщить, типа "мать, а ты уверена, что нам туда надо?", но он все равно пойдет. Как без пиздюлей, так и без сахара. Но вкусняшку получит обязательно когда сделает. Такая же ситуация и с барьерами. Какой бы он жуткий ни был, он его прыгнет (очень надеюсь, что так будет и дальше, но пока так и было), раз мать так сказала, значит так оно и должно быть.
Nastia написал(а):
P.S. Насколько я знаю, англичане (да и вообще европейцы) - вежливые и приветливые люди. Во всяком случае, когда я там бывала, в том числе и на соревнованиях присутствовала, задавала, возможно, дурацкие вопросы и мне на них очень мило отвечали, никто "лохом" не обзывал. Также они вполне признают право другого человека иметь свое мнение.Но русский Ванька или Манька, которым удалось выскочить из нашей российской грязи в князи и получив все возможные призы, вежливости и приветливому общению почему-то учиться у них не хотят. Предпочитают плюнуть с заграничной колокольни Интересно, почему так?
Насть, скажи пожалуйста, а ты их знаешь лично, что именно так говоришь? Ты много с ними общалась? Если ты судишь по одному посту, то это очень печально...
 
Lenna написал(а):
Trof написал(а):
А на счет хамства - да тут на каждом углу друг другу хамят..
Тут это где? Если подразумевается форум, то довольно экзотично слышать от модератора столь неутешительную констатацию....а в прочем не мне судить...
К сожалению, форум :( Кто же виноват, что тут уже 80% друг с другом переругались. Сколько же вас можно останавливать? И самое любопытное - как? разве что удалять? посоветуйте...
 
to Lisa

если честно, думаю, что из смелой лошади пугливую тоже нельзя сделать. Лошадка может начать отказываться прыгать и тд, но бояться не начнет. Начнет сопротивляться.

to Forger and Trof,

я думаю не надо ничего объяснять. мы опять забыли, что любовь к лошади почему то в России убивает в людях чувство юмора. Больше постараемся не забывать и всякие пошлости не писать... чтоб не смущать публику.

P.S. to all

все таки интересно - у вас к вашим лошадкам требования присутсвуют или вам не важно, делает лошадка что вы хотите или нет? просто любопытно стало....
 
Присутствуют. И пусть даже мои, мелкие, детские, но их надо выполнять (и хлыст помогает, и нередко :twisted:). Но я в истериках не лезу в канавы, не избиваю лошадь и не горжусь потом избитой лошадью, отдавленной ногой и прыгнутой канавой. Если хочется выпендрится - я лучше веником демонстративно зарежусь. Но на лошади выеживаться - нини.

Почему вы, магистры, хотите все перевести в крайность? :?:
 
Искра написал(а):
Присутствуют. И пусть даже мои, мелкие, детские, но их надо выполнять (и хлыст помогает, и нередко :twisted:). Но я в истериках не лезу в канавы, не избиваю лошадь и не горжусь потом избитой лошадью, отдавленной ногой и прыгнутой канавой. Если хочется выпендрится - я лучше веником демонстративно зарежусь. Но на лошади выеживаться - нини.

Почему вы, магистры, хотите все перевести в крайность? :?:

хех...Искристый, я того же мнения, на счет веника демонстративно - на лошади не стоит выпендриваться, а то может плохо кончиться как для самой лошади, так для себя так и для окружающих!!! :evil: :twisted: :evil:
 
Здорово с вами поговорить! А главное, очень информативно!
Искре, dycik и еще не помню кому: Я, во-первых, не писала, что избиваю лошадь (но это ладно). Во-вторых, я НЕ горжусь избитой лошадью, я НЕ горжусь раздавленной ногой, но я ГОРЖУСЬ перепрыгнутой канавой. Кстати, я в субботу в полу упрыгалась канавами и очень этому рада, и с галопа, и рысы, жаль только, что он прыгает больше в высоту, чем в ширину... но это ничего.
А тему я написала, чтобы ВЫ ВСЕ МНЕ ПОХВАСТАЛИСЬ, потому что нет у нас толковых книг по этому поводу, а среди моих знакомых никто не занимается преодолением полевых припятствий.
 
Trof, по поводу вежливости европейцев - это из личного и длительного общения. А от Гран При это не первая "ласточка". (точнее, не ласточка, а такой маленький комочек навоза). Лично я с ней не общалась, да и нет никакого желания.
Также могу только согласиться с тобой в плане "раз мать сказала, надо идти". Я к этому тоже стремлюсь со своей кобылой. Во всяком случае, два года назад она не только от ручейков шарахалась с выпученными глазами, но и от собачьих ссак на снегу. Ну что поделать, дети на ней скакали...Да еще ахалтекинская пуля в башке сидит. Тут пиздюлями не поможешь (к счастью для меня, потому что благодаря этой лошади у меня терпения стало больше).
Bolotze - молодец. Не вижу ничего плохого в преодолении полевых препятсткий. Другое дело в том, что я к ним лошадь несколько по-иному подвожу.
Кстати, Forger, может, лучше поделишься опытом в этом вопросе? А то разборки "кто лох, а кто нет" и сравнения - где круче - на Планерной или в Англии, увели от действительно интересной темы. Все, заканчиваю ругаться.
P.S. To Forger. А может, лох - это тот, кто покупает беспородную лошадь за 800 баксов, когда можно приобрести такое чудо за 200-300? Ну это так. К слову. Не обижайтесь на меня.
Мир?
 
Троф, предложение к Вам как к модератору. А давайте таких супер-ветеранов форума, как Гран-при, как-нибудь особо оформлять - звезд побольше и покрупнее, предупреждение обязательно - "четырежды мастер, класс элита, Вип-персона" - ну это на Ваше усмотрение. А то вот я на форуме новичок и вдруг ненароком задену небожителя. Потом же застыдят. Или вообще прикроют. Или это - редактируйте комментарии народа к высказываниям мастеров. А то блин, бестактные все-говорят, что думают, никакого уважения к регалиям.
И вообще, а чего бы уважаемым мастерам настоящее имя не указывать - глядишь, и не было бы вопросов у народа. А по нику - мне, неопытной, откровенно по фигу - что ник Гран-при, что ник, к примеру, Маня, или Клава.
 
Violet Eyes написал(а):
если честно, думаю, что из смелой лошади пугливую тоже нельзя сделать. Лошадка может начать отказываться прыгать и тд, но бояться не начнет. Начнет сопротивляться.
ОК, давай назовем это не трусостью, а неуверенностью - неуверенностью в себе, потерей доверия к всаднику. Например недержание мочи на маршруте - тоже ведь форма сопротивления в каком-то смысле... а в то же время и испуг, и невроз... да какая разница как назвать.

Знаешь, трусливый коник про которого я писала, он ведь почему таким трусишкой стал - в свое время через жерди с гвоздями прыгал. И не врожденная у него трусость: он когда в "уверенном" настроении, то из любого положения снимается, любой ценой "переходит" на ту сторону. Хоть грудью выбьет, хоть все опоры с треском повалит - но проскочит. А сколько препятствий мы с ним просто переломали на куски вваливаясь сверху :lol:! И на задние ноги он ухитрялся приземлиться, и даже как-то на одну переднюю (второй за жердь зацепился :? ). А он хоть бы хны - прыгать значит прыгать 8). И в то же время как появится у него в голове какая-то ассоциация со "старыми временами" (цвет, форма, месторасположение, да хрен его знает что) - и все, как заколодило... "пробить" его можно, он с вытаращенными глазами сиганет - и встанет на следующем. Один раз тренер его "пробивал" (лупить особо не лупил, но настаивал жестко) - так он в конце концов просто упал. От страха. Встал перед очередным препятствием, осел на задницу, завалился и лежит неподвижно. Во как. Извините, опять понесло, больное место :(.

2 Bolotze, в догонку посту Топик: если на плацу нет канавы, можно положить ярко-голубую клеенку.
 
Я, во-первых, не писала, что избиваю лошадь (но это ладно). Во-вторых, я НЕ горжусь избитой лошадью, я НЕ горжусь раздавленной ногой, но я ГОРЖУСЬ перепрыгнутой канавой.
Это хорошо, что не гордишься. Однако лошадь избита и нога отдавлена. Цена победы.
 
Сверху