Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
На счет наших ставок.
Играли 3 человека по 200 руб.
Никто не выиграл.
Значит денежка нам уже не принадлежит:)
И как было ранее говОрено -пересылаем опять нашей форумчанке:)
 
Гляньте-ка, на что наткнулась.
Автор Нагато Ивасаки


BkciELIMqHQ.jpg


aNXqHrnWWL0.jpg




iLXVU47e0Gk.jpg


cMDobyXorlU.jpg


jTPWasaCKbk.jpg


EsZX0-26IIM.jpg
 
завидую людям с такой богатой фантазией, но не люблю подобное за чувства, которые они вызывают
ну, наконец-то, девочки, я узнала про теперешние жмыхи, мне было интересно, почему совковый шмых из семечек был всегда жирным? а современные, как песок? оказывается, производители, для увеличения выхода масла. очень широко используют химию в процессе отжима, сперва семечку нагревают до 250 градусов, потом химия, потом еще химия, потом получается черная масса, ее опять обрабатывают химией, получают масло с отвратительным запахом, и опять добавляют химии, и теперь скажите - что в результате этого процесса едят наши кони?
 
оказывается, производители, для увеличения выхода масла. очень широко используют химию в процессе отжима, сперва семечку нагревают до 250 градусов, потом химия, потом еще химия, потом получается черная масса, ее опять обрабатывают химией, получают масло с отвратительным запахом, и опять добавляют химии, и теперь скажите - что в результате этого процесса едят наши кони?

А что в результате едим мы?
 
У нас нормальный жмых. Пахнет семечками и жирный. Бывает привозят каку. Не пахнущую, или пахнущую чем то химическим. Сами работники говорят - не берите.
 
во-во, получается, что жирный и с запахом - это холодный отжим, а как - это кака
 
ну, наконец-то, девочки, я узнала про теперешние жмыхи, мне было интересно, почему совковый шмых из семечек был всегда жирным? а современные, как песок? оказывается, производители, для увеличения выхода масла. очень широко используют химию в процессе отжима, сперва семечку нагревают до 250 градусов, потом химия, потом еще химия, потом получается черная масса, ее опять обрабатывают химией, получают масло с отвратительным запахом, и опять добавляют химии, и теперь скажите - что в результате этого процесса едят наши кони?
Охренеть(((
 
сперва семечку нагревают до 250 градусов, потом химия, потом еще химия, потом получается черная масса, ее опять обрабатывают химией, получают масло с отвратительным запахом, и опять добавляют химии, и теперь скажите - что в результате этого процесса едят наши кони
Я об этом тоже недавно узнала от знакомого фермера, у которого своя маслобойня (или как она там правильно называется?). Покупаю у него жмых и подсолнечное масло, весь процесс отжима его клиенты наблюдают прям на месте, т.к.торгует он непосредственно из цеха. После его рассказов о нюансах промышленного производства от магазинного масла отказалась...
 
А у нас настоящий потоп! Дождь льет вторые сутки просто без перерыва. Жителям нашего сонного городка прибавилось эмоций в борьбе со стихией:
потоп.jpg
потоп2.jpg
потоп3.jpg
 
Продолжаю выпуск региональных новостей! В нашем городе начинаются съемки исторического фильма "Союз спасения",в связи с чем съемочная группа активно набирает лошадей и всадников для участия в съемках. На прошлой неделе представители приезжали и к нам на конюшню, но пока ни о чем не договорились, т.к. не совсем понятен график загруженности и форма оплаты (да и будет ли она вообще?). Я предварительно подписалась на участие, но с графиком тоже пока не определилась, т.к. на целый день покидать основное рабочее место даже ради возможной популярности, увы, не смогу. А пока в сети появилось фото деревни, потроенной специально для съемок
деревня.jpg
 
А у нас настоящий потоп! Дождь льет вторые сутки просто без перерыва. Жителям нашего сонного городка прибавилось эмоций в борьбе со стихией:Посмотреть вложение 333031 Посмотреть вложение 333032 Посмотреть вложение 333033
Боже мой((((((

Продолжаю выпуск региональных новостей! В нашем городе начинаются съемки исторического фильма "Союз спасения",в связи с чем съемочная группа активно набирает лошадей и всадников для участия в съемках. На прошлой неделе представители приезжали и к нам на конюшню, но пока ни о чем не договорились, т.к. не совсем понятен график загруженности и форма оплаты (да и будет ли она вообще?). Я предварительно подписалась на участие, но с графиком тоже пока не определилась, т.к. на целый день покидать основное рабочее место даже ради возможной популярности, увы, не смогу. А пока в сети появилось фото деревни, потроенной специально для съемокПосмотреть вложение 333034
Интересно. Это какой-то исторический фильм?
 
я узнала про теперешние жмыхи, мне было интересно, почему совковый шмых из семечек был всегда жирным?
Я после первой же покупки этой каки, как есть вернула мешок и сказала продавцам, что этим кормить коней нельзя и покупать у них это, я больше не буду. Мои поставщики, с тех пор возят только нормальный продукт, не порошок серого цвета, который к стати даже семечкой не пахнет, а такой который прессованными кусочками черного цвета и нормального запаха.
 
А у нас жарко, парко, собираются грознейшие тучи и "гора рожает мышь".
Они (тучи) тужатся, а лекарства пить приходится мне (реально плохо бывает).
Вот только приехала с дачи - туча с молниями, как будто "Последний день Помпеи", а идёт спокойный дождик. Надолго ли???

Насчёт жмыха:
1) горячий отжим наз. "жареная семечка", очень душистое подсолн.масло, не рафинированное, конечно. Это масло (и душистую жирную макуху) делают на "колхозных" маслобойках.
В магазинах у нас такое масло не продают, только на рынке или у родственников, которые имеют пай в бывшем колхозе каком-нибудь.
2) холодный отжим - с "колхозной" маслобойки имеем нерафинированное масло и жирную макуху.
3) нерафинированное масло в магазине - не знаю, что получается отходом, макуха или шрот.
4) рафинированное - скорей всего промывают жмых пищевыми растворителями и на выходе имеем не макуху, а шрот.

Согласно справочникам: макуха имеет 9% жира, шрот - 0% жира.
Количество белкА примерно одинаковое, 33%, кажется.

В статье в "Науке и жизни" (давно) прочла, что рафинир.масло может быть класса П (вымороженое, дезодорированное), но всё-таки не до конца очищенное от пищевых растворителей. Надо брать для жарки...
И класс Д - чистейшее рафинир.масло, годится для салатов и для всего, в сыром виде, испарять из него остатки отравы не надо.
Но я в продаже ни разу не видела класс Д.
А П указывают обычно так, что и не найдёшь.
 
Сверху