Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
А нам несколько лет назад привез знакомый мужа, дальнобойщик, с югов масло подсолнечное (привез не нам, конечно, перевозил с завода, где его отжимают, на завод, где непосредственно из него уже делают магазинное рафинированное-нерафинированное). Ну и, естественно, они с напарником и для себя всегда сливали с цистерны - в том числе и на продажу. Вот с тех пор, если он в отпуске, я страдаю - после этого масла магазинное..Бррр...
 
да, на рынках оно имеется в наличии, привозят и с Кубани, с Ростова, с Крыма, кстати, наш рынок - самый дешевый из рынков, наверное
а мне не так давно подогнали водку Белуга, 5 литров, тоже перевозчик, еще по бутылям не разлита, правда, я водку не лю.. предпочитаю красное вино, сухое
 
да, на рынках оно имеется в наличии, привозят и с Кубани, с Ростова, с Крыма, кстати, наш рынок - самый дешевый из рынков, наверное
Точно, на рынках продаётся хорошее душистое подсолнечное масло, но оно долго не хранится(
 
Ну, мы берем по 5 литров, до того, как новое привезут, хватает, и прокиснуть в холодильнике не успевает, а годится во все - и для жарки, и для салатов. А вкус! А запах!
 
А если такое масло покупать только для салатов, сколько его можно хранить?
 
Ну, мы берем по 5 литров, до того, как новое привезут, хватает, и прокиснуть в холодильнике не успевает, а годится во все - и для жарки, и для салатов. А вкус! А запах!
А его можно в холодильнике хранить??

А если такое масло покупать только для салатов, сколько его можно хранить?
Не знаю наверняка, мне кажется, месяца 3-4

Номер у странички красивый :)
 
Как жительница Юга, где всякого такого масла полно, ничего на Ваши вопросы ответить не могу: я всегда покупаю понемножку.
Во-первых, оно всегда есть.
Во-вторых, это вопрос денег (на 0,5 л или 1 л хватает).
В-третьих, знаю, что может прогоркнуть, но это надо забыть его надолго совсем.
В небольших бутылках 2 месяца точно хранится, а за это время успеваю израсходовать.

Мне подарили бутылку оливкового масла - то, что надо для тех, кто любит разнообразие!
"Опять икра?!" (с, "Белое солнце пустыни").
Даже просто варёную картошку польёшь "чуточкой" оливкового масла - новый вкус, экзотический.
"Жареное" подсолн.масло не хочется применять каждый день - все салаты имеют один вкус, этого масла.
В "жареное" подсолнечное можно хлеб макать - вкууусно! Не не увлекаться, например, моя печень против обжирания маслами.
 
Приступаю к работе по отрезанию "носиков - хвостиков" у смородины золотистой:
https://www.google.com.ua/search?q=...0j69i57j0l2.2970j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

На даче-то я встаю в 5.30, т.к. на восходе солнца нет ветра и удобно опрыскивать деревья всякими химикатами. Ну, и вообще трудную работу надо успеть сделать до жары.
А сейчас еле-еле "раскачалась", но на базар уже выскочила, купить поесть.

Когда я эту смородину собираю, то иногда мысленно "играю в индейцев": она происходит с Запада США, а индейцы питались не только мясом бизонов, но и всякие местные ягоды-фрукты собирали и даже заготавливали (сушили).

А сейчас буду слушать лекции по истории, "открыла золотую жилу": Наталья Басовская на "Эхе Москвы", а А.Венедиктов ей помогает. Он, оказывается, тоже историк (я так поняла) и во всяких цезарях (как должность), королях, папах ориентируется весьма неплохо.
Лекции довольно легковесные, как на мой вкус, но когда голова - как воздушный шарик (из-за лекарств, а лек-ва по случаю погоды - "кажется, дождик собирается"), то "идут" очень хорошо.
Мне больше нравятся лекции Клима Жукова: он, хоть и позволяет себе иногда вольные выражения, но "глубоко копает", объясняя почти всё экономическими условиями, причём подробно эти условия описывает.
Но его я прослушала всё.
Басовская не рассказывает о размерах земельных делянок у крестьян, о величине урожаев, о том, сколько крестьян могло прокормить одного рыцаря. Она больше "напирает" на характеры героев своих рассказов. Но, если об одних не читал и не слышал никогда, а о других читал, но позабыл, то слушать хорошо.
Вот, для примера:
View: https://www.youtube.com/watch?v=wyF5sXwyE44

Это - аж 2 лекции, посвящённых одному персонажу, и это как раз из самых "тяжеловесных" её лекций ("для гурманов").
 
@Зюлейка , Света, Жуков очень хорошо укладывается в голове, когда еще и знаешь место, про которое он рассказывает! У них с Пучковым есть несколько лекций про средневековые битвы и быт, так вот они очень славно пошли после неоднократных посещений соседней Эстонии. Раковорская битва и крестоносцы в Ливонии по полочкам легли.
 
Когда знаешь - наверное, супер.
А когда не знаешь, тоже интересное "открытие", что не могло на поле Куликовской битвы поместиться сто тысяч народу, да ещё многие и с лошадьми.
Интересная лекция с нудным названием про вооружение русского воина в период после монгольского нашествия - вот там он особенно в экономику углубился.
 
Могу попытаться предложить темку о прилично-не прилично.
Недавно прочитала, что хрюкать трубочкой, собирая пенку молочного коктейля, неприлично. При этом кальяном хрюкать вполне-вполне.
 
Последнее редактирование:
Никогда не видела и не слышала, как курят кальян.
Молочный коктейль последний раз пила, когда он стоил копеек 14 за стаканчик. Насчёт трубочек не помню - были или нет.

Кому-то кажется, что "Певец" заглох, а для меня он стремительно несётся (лекция Басовской, смородина, заглядывание в "Певца" - я в запарке!).
 
Да, я вот заработалась и на юбилейную и долгожданную 10000 не попала даже близко:(, отмечусь хоть тут:D
А мы и не праздновали. Пролетели как паровоз на высокой скорости! :)

Могу попытаться предложить темку о прилично-не прилично.
Недавно прочитала, что хрюкать трубочкой, собирая пенку молочного коктейля неприлично. При этом кальяном хрюкать вполне-вполне.
:eek: Как? Ну как можно пить коктейль, не хрюкая трубочкой?? А если это пиноколада??? :eek: нет, моё сердце щас не выдержит...
 
Могу попытаться предложить темку о прилично-не прилично.
Недавно прочитала, что хрюкать трубочкой, собирая пенку молочного коктейля, неприлично. При этом кальяном хрюкать вполне-вполне.
Кальян не хрюкает, кальян булькает.

И меня всю жизнь учили что хлюпать трубочкой неприлично. Но я всё равно хлюпаю.
 
Сверху