Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Ну это же невозможно сдержаться! Хотя можно собрать пену чайной ложечкой. Ну так это надо что бы таковая оказалась под рукой )))

А мне однажды сделали замечание, что я громко хрумкаю сухариками... :oops:
 
Напомнило, как моя институтская подруга "вкусно" причмокивала, когда мы ели - чтобы и мне захотелось есть! Она знала, что у меня плохой аппетит.
Эффект получался совсем не тот, всякий аппетит пропадал.

Мне с детства мама говорила: "Есть надо так, чтобы тому, кто рядом, тоже есть захотелось!".
Но в моём понимании это не чмоканье, "плямканье" и т.п.
Просто видишь удовольствие от еды на лице сотрапезника.
И даже если нет выразительной мимики, то воспринимаешь "телепатически".

@Ржавая Дикая, хрумканье сухариками не наводит на мысль о слюнях.
 
И меня всю жизнь учили что хлюпать трубочкой неприлично. Но я всё равно хлюпаю.
Все зависит от компании;), но по правилам этикета, даже ложечкой пенку добирать и то не положено, но можно съесть её той же ложечкой, пока она сверху, а коктейль не выпит:) Весь кайф на смарку, но на то он и этикет;) Мне хрюканье в трубочке убивает все вкусовое удовольствие:oops:, хотя я не супер как воспитана :oops:, т.е. воспитывали меня ого-го как правильно, но привилось совсем не все;) Я все детство, например, пила чай из блюдечка, а вот сейчас даже представить себе не могу, что придя в ресторан, налью чай в блюдечкоo_O
 
, а вот сейчас даже представить себе не могу, что придя в ресторан, налью чай в блюдечкоo_O
Напрасно! Если Вас что-то смущает, надо просто надеть сарафан и кокошник. И будет вполне гармонично. Равно как пить из чашки не вынимая ложечки и изящно оттопырив мизинец.
И кто сказал, что это плохо? Англосаксы? Да не пошли бы они :p У нас свой колорит.
Если они не вынув ложку рискуют выколоть себе глаз, или если у них кривые мизинцы - это их проблемы. :p:p

Гляньте-ка. Вон чего лента принесла

bkdetrn16lA.jpg
 
ха, хрюкает, булькает... а я , когда никого нет дома, а я поела мороженое с тарелочки - эту тарелочку облизываю языком, привычка с детства. хотите смейтесь, как хотите
 
В продолжении футбольной темы : засветившийся тут неоднократно Модрич в своем аккаунте в инстаграмме выложил фото с празднования в Загребе. Очень атмосферные фото, и народу туева хуча! Как-будто все население маленькой гордой страны там собралось!
 
Поучительная история из жизни рядового сельского жителя или почему у нас в стране все через...
У нас в деревне всегда была проблема с вывозом мусора: площадок с контейнерами нет, в разное время это решалось по- разному: зависело от главы с.п. иногда вывозили прямо от домов, иногда вообще не вывозили- как хотите, так и корячьтесь, но и денег мы не платили соответственно. поэтому закономерно у нас по границам деревни повырастали мусорные свалки, местечковые, куда нерадивые жители( кому лень было вывозить)сносили свой мусор ( ах,менталитет, такой менталитет..). радивые- вывозили на себе в ближайший ПГТ или в город. так вот, последние 2 года мы себе сами предоставлены и мы ,как порядочные ,вывозим на нормальную помойку ну и соседей кошмарим- следим,чтоб не выбрасывали. И решила я узаконить свои права по вывозу мусора- заключить договор, чтоб культурно, тем более,что в этом году частники должны напрямую заключать с МУПами эти договора. ну ок, звоню, спрашиваю, насчитали приемлемо- 450 руб. в месяц. ура! спрашиваю, а где контейнеры поставят? или прям от дома забирать будут? и вот тут вся прелесть нашего российского законодательства и вылезла! а мне говорят: ну вы же сейчас куда-то вывозите? ну и вывозите . а нам платить будете... занавес...
 
Поучительная история из жизни рядового сельского жителя или почему у нас в стране все через...
У нас в деревне всегда была проблема с вывозом мусора: площадок с контейнерами нет, в разное время это решалось по- разному: зависело от главы с.п. иногда вывозили прямо от домов, иногда вообще не вывозили- как хотите, так и корячьтесь, но и денег мы не платили соответственно. поэтому закономерно у нас по границам деревни повырастали мусорные свалки, местечковые, куда нерадивые жители( кому лень было вывозить)сносили свой мусор ( ах,менталитет, такой менталитет..). радивые- вывозили на себе в ближайший ПГТ или в город. так вот, последние 2 года мы себе сами предоставлены и мы ,как порядочные ,вывозим на нормальную помойку ну и соседей кошмарим- следим,чтоб не выбрасывали. И решила я узаконить свои права по вывозу мусора- заключить договор, чтоб культурно, тем более,что в этом году частники должны напрямую заключать с МУПами эти договора. ну ок, звоню, спрашиваю, насчитали приемлемо- 450 руб. в месяц. ура! спрашиваю, а где контейнеры поставят? или прям от дома забирать будут? и вот тут вся прелесть нашего российского законодательства и вылезла! а мне говорят: ну вы же сейчас куда-то вывозите? ну и вывозите . а нам платить будете... занавес...
Шикарно!
 
Поучительная история из жизни рядового сельского жителя или почему у нас в стране все через...
У нас в деревне всегда была проблема с вывозом мусора: площадок с контейнерами нет, в разное время это решалось по- разному: зависело от главы с.п. иногда вывозили прямо от домов, иногда вообще не вывозили- как хотите, так и корячьтесь, но и денег мы не платили соответственно. поэтому закономерно у нас по границам деревни повырастали мусорные свалки, местечковые, куда нерадивые жители( кому лень было вывозить)сносили свой мусор ( ах,менталитет, такой менталитет..). радивые- вывозили на себе в ближайший ПГТ или в город. так вот, последние 2 года мы себе сами предоставлены и мы ,как порядочные ,вывозим на нормальную помойку ну и соседей кошмарим- следим,чтоб не выбрасывали. И решила я узаконить свои права по вывозу мусора- заключить договор, чтоб культурно, тем более,что в этом году частники должны напрямую заключать с МУПами эти договора. ну ок, звоню, спрашиваю, насчитали приемлемо- 450 руб. в месяц. ура! спрашиваю, а где контейнеры поставят? или прям от дома забирать будут? и вот тут вся прелесть нашего российского законодательства и вылезла! а мне говорят: ну вы же сейчас куда-то вывозите? ну и вывозите . а нам платить будете... занавес...
А причем тут законодательство?
Согласно правилам обращения с ТКО обязанность по их сбору лежит на региональном операторе по обращению с отходами. Место сбора прописано в договоре. Если их там нет, то самое простое - ставите контейнер на своей земле и вписываете его как место сбора в договор. Отказаться заключить с вами договор региональный оператор не вправе. Не нравится предложенное вами место, то пусть предлагает другое. При этом в каждом населенном пункте должно быть оборудованное место сбора.
Так что может грубовато прозвучит, но если вы не знаете своих прав, а ваш контрагент не знает своих обязанностей, то не нужно пенять на закон и государство.
 
ха, хрюкает, булькает... а я , когда никого нет дома, а я поела мороженое с тарелочки - эту тарелочку облизываю языком, привычка с детства. хотите смейтесь, как хотите
Только так и не иначе. Чтобы ни капли не пропало драгоценной субстанции

В продолжении футбольной темы : засветившийся тут неоднократно Модрич в своем аккаунте в инстаграмме выложил фото с празднования в Загребе. Очень атмосферные фото, и народу туева хуча! Как-будто все население маленькой гордой страны там собралось!
Ссылочку мона?
 
Согласно правилам обращения с ТКО обязанность по их сбору лежит на региональном операторе по обращению с отходами.
- ага. так вот. продолжение: я полезла в законодательство , где черным по -русски написано про правила установки площадок, СНИПы и т.д. так там написано, что площадки д.б установлены не далее 300 м от жилья ( ну и сколько там не ближе), пишу в Ростехнадзор, а они в ответ вот что: мол закон по Моск. области больше не предусматривает участие муницип. властей в этом процесс, напрямую решайте вопрос с мусоровывозящей компанией. угу, ок. звоню. говорю. мол так и так, давайте, по закону. ну а они естественно шлют, по принципу- не хотите на наших условиях-ваши проблемы. ну т.е я могу заключить договор как вы описали, но тока через суд, потому как ни одна из 6 компаний. обслуживающих наш район не согласилась ни на установку площадки ни на вывоз мусора от моего дома. А законодательство здесь при том, что до ввода закона по МОск. обл. , в котором теперь напрямую частник должен заключать с МУП договор, вопрос площадок мусорных был на муницип. власти, а они теперь этим законом открестились.
 
Последнее редактирование:
но тока через суд, потому как ни одна из 6 компаний. обслуживающих наш район не согласилась ни на установку площадки ни на вывоз мусора от моего дома.
Кто у вас назначенный региональный оператор?
Вот он не имеет права отказаться от заключения договора.
И выпендриваются они ровно от того, что считают, что в суд никто не пойдёт.
Оборудуете сами себе на своём участке площадку (обязательно чтоб по всем нормам подходила, там не сильно муторно насколько помню, главное твердое основание и крышка на контейнере). Пишите им оф письмо, что в ссвязи с тем, что их договор противоречит закону, так как предложенное место сбора мусора не соответствует требованиям таких то и таких нормативных актов, с приложением вашего договора, где прописанно местом сбора отходов и предлагаете (прям письменно в обращении) подписать ваш договор. Ожидаете их ответ об отказе в подписании вашего договора. Собираете их договор, ваш договор, оф переписку, фотки их предлагаемого контейнера (хотите прям заморочиться и поплясать на костях, вызовите сэс и возмите их заключение о несоответствии мусорок санпин, я не видела ни одну общественную мусорку, которая бы соответствовала), фото вашего контейнера (если новенький красивенький, можно тоже заключение сэс что он зашибись) и пишете иск в суд о понуждении заключить с вами договор. Потом наслаждаетесь как они в суде булькают. В том же заседании можно взыскать и расходы на заключения сэс и на представителя и моральный вред изза отказа от оказания обязательно услуги.
Дело на самом деле, дело пары месяцев, из которых активных дней штуки три, остальное ожидание бумажек.

Если лень идти в суд, то придите на прием к руководителю регионального оператора (они обычно плавают в юр вопросах) и четко, спокойно, а главное доброжелательно смотря прамо в глаза, рассписываете ему данный алгоритм своих последующих действий. На приеме оставьте им своё оф письмо с вашим договором (зарегистрировать получение не забудьте).

И мун власти не открестились. Они продолжают быть обязаны участвовать в организации мест сбора мусора. По фед закону. Насколько активное участие, можно судить только посмотрев региональное и местное законодательство.
 
Сверху