Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Сколько лет живу при капитализме - никогда мы, жильцы, не обязаны были сами закупать контейнеры для мусора и определять места их установки.
Или я что-то не так поняла в пояснениях Жасмины?
Закон о вывозе мусора должен быть написан так, чтоб его понимала любая домохозяйка, в т.ч. и пенсионерка, без найма специального юриста.
Пока что я поняла так: "Вы, жильцы, купите контейнеры (потом мы, мусороуборщики, скажем, что они не годятся для наших машин), бегайте сами в санэпидстанцию и куда ещё надо, а мы, так и быть, милостиво согласимся вывозить ваш мусор, когда вы пройдёте все круги ада."
У нас районы города закреплены за определёнными компаниями и все дела администрация района и главные мусорщики решают между собой.
 
Не знаю даже, за кем закреплен наш микрорайончик, но машинки приезжают регулярно, раньше платили по квитанциям, теперь - по талончикам, на мой взгляд, стало еще удобнее, дал талончик- выбросил мусор, нет мусора - не надо платить за талончик. Машина ездит раз в неделю, по субботам, но для частного сектора раз в неделю - вполне хватает. Уже много лет так живем.
 
Сколько лет живу при капитализме - никогда мы, жильцы, не обязаны были сами закупать контейнеры для мусора и определять места их установки.
Или я что-то не так поняла в пояснениях Жасмины?
Закон о вывозе мусора должен быть написан так, чтоб его понимала любая домохозяйка, в т.ч. и пенсионерка, без найма специального юриста.
Пока что я поняла так: "Вы, жильцы, купите контейнеры (потом мы, мусороуборщики, скажем, что они не годятся для наших машин), бегайте сами в санэпидстанцию и куда ещё надо, а мы, так и быть, милостиво согласимся вывозить ваш мусор, когда вы пройдёте все круги ада."
У нас районы города закреплены за определёнными компаниями и все дела администрация района и главные мусорщики решают между собой.
У нас разве что то для народа делается?
 
И мун власти не открестились. Они продолжают быть обязаны участвовать в организации мест сбора мусора. По фед закону. Насколько активное участие, можно судить только посмотрев региональное и местное законодательство.
- наши, истринские, открестились официальным письмом: что все проблемы я буду решать сама с мусоровывозящей компанией и они не при базаре. Но Вам все равно огромное спасибо, сейчас передохну и продолжу "развлекаться" по вашей схеме.
 
По-моему, самим мусороуборщикам выгоднее и удобнее вести дела с одним крупным контр-агентом (райадминистрацией), чем со множеством индивидуальных потребителей услуг.
Если Водоканал, или газовщики, или электрики могут диктовать свои условия и отключить того, кто их не выполняет, то "мусорные" компании что могут сделать? Не вывозить от какого-то дома, где не тот контейнер установили? Виновата будет райадминистрация (или поселковая), а никто из руководителей не хочет "слететь" с такого места. Прекрасно решают эти вопросы там, куда "мусорщики" добираются.

Сам народ такое чудит! (мягко говоря).
Мы, когда по полям ездили с конём, то за посёлком, находящимся в 30 км от города и, можно сказать, в курортной зоне (10 км от моря), нашли такую свалку! Да, она официальная и централизованная, ужасов нет, но прямо "мини-городская", всё это горами под открытым небом, раз в год закапывается бульдозерами, ничего гниющего и анти-санитарного. Но такие же строит.отходы, пластик, старую сантехнику, банки из-под краски люди умудряются вывозить по окрестным посадкам (лесополосам). И понятно, что это вывозилось на машине - так отвези на несколько км дальше, на свалку, но...

А сейчас стоим в пригородном месте, прекрасный посёлок с большими участками (10 соток), большими коттеджами (каждый построен по своему вкусу), улицы утопают в цветах, а в окрестных посадках - ужас для эколога. Вывозят строит.мусор и всё, что не влезет в мусорный контейнер.
В городе всякий "неформат" просто оставляют у мусорных контейнеров и всё это вывозится (иначе весь город превратился бы в свалку), а в небольших посёлках, такое впечатление, что старый унитаз никакая мусорная машина не заберёт.
 
О, о нашем мусоре я даже думать не могу. Здесь думаю проблема с контейнерами и вывозом мусора вообще не разрешима. Только сам за собой и еще за теми парнями, что бы в деревне хоть как то чище чуть-чуть стало:cool:.
Так что лучше фото-пауза)

22557872_m.jpg


22557874_m.jpg


22557877_m.jpg


22564382_m.jpg


22564383_m.jpg


22564385_m.jpg


22564389_m.jpg
 
Последнее редактирование:
Давайте ещё « повеселю» , вы знаете о законе о содержании придомовых территорий? Так вот, теперь у нас комиссии ходят по деревням и смотрят: например привезли вы себе песочек или асфальтной крошки или прицеп от машины решили припарковать за забором у своего дома- штраф !
 
Ой, ну вот не надо вот этого-то!
У нас разве что то для народа делается?
У нас делается. По посёлку установлены площадки. В доступной близости ко всем дворам. И регулярно вывозятся. При этом оплата вопреки ожиданиям не выросла.

Очень сочувствую Вашей ситуации, но не надо вот этих вот штампов.
 
Давайте ещё « повеселю» , вы знаете о законе о содержании придомовых территорий? Так вот, теперь у нас комиссии ходят по деревням и смотрят: например привезли вы себе песочек или асфальтной крошки или прицеп от машины решили припарковать за забором у своего дома- штраф !
У нас давно это. При этом выборочно.
Те кто строить дома домища и имеет строительный мусор, тех обходят. А бабулек, которые пару тачек песка возле домика насыпали для штукатурки- штрафуют! Как я Воевала с нашей административной комиссией! Как только я не называла председателя этой комиссии!
Дерьмо оно и в Африке дерьмо .
 
почитайте 89-ФЗ. Там про организацию мест есть точно.
- читала, повесть то не о том, а том, что "кошка бросила котят, пусть живут как хотят" ссылки на законы я приводила в жалобе к Госадмтехнадзору. где мне честно ответили примерно также как Жасмина: идите в суд. и да, согласна, у администрации расчет на то, что жители не пойдут- просто заплатят, но народ не платит. народ так же вывозит ( или выкидывает). интересное , думаю, начнется, когда пойдет рейд по поселкам с целью выявления незаключивших договор и штрафы...
 
У нас делается. По посёлку установлены площадки. В доступной близости ко всем дворам. И регулярно вывозятся. При этом оплата вопреки ожиданиям не выросла.
- это хорошо. но моя фраза касается не только помоек. любая проблема , которая выпадает из генеральной линии власти, решается с боем ( и не всегда). видимо вы еще "не выпадали из обоймы", моя вот деревня "выпала"
 
о! забыла "про вишенку на торте": я несколько страниц назад писала, как клево,что стадион около нас построили и французы тренировались и все такое, мол привели в божеский вид городок ( он около моей деревни, у меня дети туда в школу ходят , да и вообще вся инфраструктура там ). и что? все! свет уже не горит, ничего не стригут и не моют и не метут ( точнее как раньше- местами и немного). кончен бал, погасли свечи... на вопрос жителей, что со стадионом- сказали, что местных туда на пушечный выстрел не подпустят...
 
Так вот, теперь у нас комиссии ходят по деревням и смотрят: например привезли вы себе песочек или асфальтной крошки или прицеп от машины решили припарковать за забором у своего дома- штраф !
Вот это конечно... Слов нет!

У нас тоже ходят штрафуют за нескошенные газоны. В результате у нас на газонах косить уже нечего.
 
- это хорошо. но моя фраза касается не только помоек. любая проблема , которая выпадает из генеральной линии власти, решается с боем ( и не всегда). видимо вы еще "не выпадали из обоймы", моя вот деревня "выпала"
Я против обобщений вроде "страна дураков", "рубль деревянный", "дорог нет" и т.п.
Всё зависит от конкретных людей, а люди разные, в том числе и во власти. А власть у нас такая, какую мы заслуживаем. Я раньше кривилась от этой фразы, но с годами поняла, что так оно и есть. Так что, брезговать властью - это всё равно что на зеркало пенять.
 
Так что, брезговать властью - это всё равно что на зеркало пенять.
- брезговать? нет конечно, я о том, что если вы и ваша жизнь не вошла в планы власти, то пытаться самому решить вопрос в 99 % случаев- битва и часто- через суд ( вот
 
У нас тут давние посёлки городские под снос. То магистралями резать хотят, то под многоэтажки. И все втихую. Все по подлому. И на халяву. Зато впереди планеты всей.
 
За копейки. Тем, кто останется, лучше не будет. Ни детей на улицу не пустить, ни огородов смысла держать нет, если магистраль четырехполосная в каждую сторону.
 
Сверху