Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Животные бывают похожи на своих хозяев!
Нашему коню зевник в рот не засунешь.
Мне в 4 (!) годика сломали "роторасширителем" 2 передних зуба - так я отбивалась, увидев в руках врача огромный шприц с новокаином и ножницы для удаления миндалин.
Хорошо, что это были молочные зубы.
Ну и так, "к слову": тогда после этой операции сутки не разрешали пить.

Т.к. на этом форуме неоднократно повторяли, что у лошади ума не больше, чем у 3-хлетнего ребёнка, то меня не удивляет поведение нашего коня ("великий" ум плюс сходство со мной в отношении "закидонов").

Эх, у других лошади умнее и смелее, чем я в детстве!
 
Можно купить зевник и зубной рашпиль, поставить лошадь на недоуздок, одеть зевник, взять рашпиль и вперед.
Говорят помогает.
( но я б с врачом)
Меня от врачей отвечает только то что у меня нет иструмента как у них, в остальном я им не в чем не уступаю. Я может и не знаю что да как, но я попытался хоть что-то сделать.
А что, можно надеть (засунуть в рот) зевник коню без седации?
Т.е., без успокаивающего укола?
А если он с ним сорвётся с привязи?
И вид, и дозу седативного средства, и "противоядие", если что пойдёт не так, пусть выбирает ветеринар.

Я бы смотрела в интернете ветеринаров и по Краснод.краю, и по Ставропольскому (может, оттуда ближе ехать).
Конезаводов там хватает, ипподромы есть, так что с конными ветеринарами проблем быть не должно.
Зевника пока нет, да и клином фиксируется вроде, но как только начинаешь пилить, он буянит и не какие клины не справляются. Без седации не как.
Вот я и хотел спросить у людей которые имели опыт какой вид, так сказать, обесчуствования сделать и каким препаратом. Без этой процедуры он даже зевник размозжит. У него зубы не пару раз подпилить, по 5мм. зупци с наружи на верхних зубах. Так что такие дела.
 
Опять ошибки поперли. Я не виноват) это все смартфон и большой палец который по клаве не поподает :)
 
Меня от врачей отвечает только то что у меня нет иструмента как у них, в остальном я им не в чем не уступаю. Я может и не знаю что да как, но я попытался хоть что-то сделать.
Ну если Вас отличает от врача только то, что у Вас нет инструмента, значит Вам просто необходимо этот инструмент приобрести. А картинка сего инструмента найдёте немного выше.
По телефону нельзя врача спросить, в каком препарате ( седации) Вы нуждаетесь?
Мне казалось, что зевник так просто не разможится.
А чем Вы зубы пилите? Что за инструмент?
 
Есть тут кто-нибудь из Тюмени или из Тюменской области? Я там была в начале месяца, и больше всего мне понравилось то, что там нет мусора ни в городе, ни в радиусе 200 км от города.
Вы просто в ближайший лес, видимо, не заезжали. Хватает мусора, еще как.
А город- да, в общем-то чистый. Огромная разница с тем, каким он был лет двадцать назад. Помнится, как пройдет День города, так центр превращался в одну большую помойку.
Погодите, ща Якушев и у вас порядок наведет ;)
 
Новая афера?
Подошел к калитке молодой бойкий человек в галстуке, ткнул быстренько в нос непонятную потрепанную ксиву.
- Я ничего не продаю, выслушайте меня.
Я настороженно отношусь к таким визитерам и поэтому разговор свожу к минимуму.
- А я продаю. Куры, кони, молоко-сыр-яйца. Навоза могу предложить с доставкой и без на выгодных для вас условиях.
-Хихи, покажите мне ваше пенсионное.
-Зачем? Я на пенсию не надеюсь, я помру раньше с нашими законами...
- Вы рано себя хороните, Вы понимаете.......... ( куча умных слов, которые я не то, что не поняла - даже не пыталась вникнуть, что-то про накопительную часть пенсии, которая благодаря ему волшебно увеличится и перейдет по наследству моим детям, если до пенсии я не доживу). Нужно только проверить, заключен ли у вас договор и если нет - заключить.
- Нет, я вам ничего показывать не буду и заключать не стану.
- По какой причине вы мне отказываете?
- Я вас не знаю. Я вам не верю. Могу ли я сама обратиться по этому вопросу в пенсионный фонд?
- Это надо было делать в 2015 году.
- Нет.
- Ну и живите с минимальной пенсией, мне пофиг.
Очень яркая "профессиональная" концовка беседы. Я развернулась и ушла. Он еще потоптался и тоже пошел дальше. Вот что это сейчас было?
 
Старая, как пенсионная реформа :D
И может быть даже не аферой, а просто агрессивным навязыванием услуг. Пенсию-то можно хранить и в частных пенс фондах. Да наш народ не сильно к ним идёт, вот, возможно, они и пошли по принципу магомеда и горы.
 
Новая афера?
Подошел к калитке молодой бойкий человек в галстуке, ткнул быстренько в нос непонятную потрепанную ксиву.
- Я ничего не продаю, выслушайте меня.
Я настороженно отношусь к таким визитерам и поэтому разговор свожу к минимуму.
- А я продаю. Куры, кони, молоко-сыр-яйца. Навоза могу предложить с доставкой и без на выгодных для вас условиях.
-Хихи, покажите мне ваше пенсионное.
-Зачем? Я на пенсию не надеюсь, я помру раньше с нашими законами...
- Вы рано себя хороните, Вы понимаете.......... ( куча умных слов, которые я не то, что не поняла - даже не пыталась вникнуть, что-то про накопительную часть пенсии, которая благодаря ему волшебно увеличится и перейдет по наследству моим детям, если до пенсии я не доживу). Нужно только проверить, заключен ли у вас договор и если нет - заключить.
- Нет, я вам ничего показывать не буду и заключать не стану.
- По какой причине вы мне отказываете?
- Я вас не знаю. Я вам не верю. Могу ли я сама обратиться по этому вопросу в пенсионный фонд?
- Это надо было делать в 2015 году.
- Нет.
- Ну и живите с минимальной пенсией, мне пофиг.
Очень яркая "профессиональная" концовка беседы. Я развернулась и ушла. Он еще потоптался и тоже пошел дальше. Вот что это сейчас было?
Жулик
 
Новая афера?
Подошел к калитке молодой бойкий человек в галстуке, ткнул быстренько в нос непонятную потрепанную ксиву.
- Я ничего не продаю, выслушайте меня.
Я настороженно отношусь к таким визитерам и поэтому разговор свожу к минимуму.
- А я продаю. Куры, кони, молоко-сыр-яйца. Навоза могу предложить с доставкой и без на выгодных для вас условиях.
-Хихи, покажите мне ваше пенсионное.
-Зачем? Я на пенсию не надеюсь, я помру раньше с нашими законами...
Что-то слышала про это - им нужен номер вашего пенсионного для каких-то своих мошеннических схем.
 
В общем- город чистый. Но люди всё равно, простите, срут, где жрут.
Недалеко от нашего дома большая автостоянка. Но, так как люди предпочитают машины ставить во дворах, стоянка эта пустует. Гуляют там с ребятишками, на великах гоняют. Даже шашлыки жарят. Ну, и по периметру стоянки и мешки валяются, и обертки от еды, бутылки. Иной раз, когда гуляю там с собакой, беру большой мешок, одеваю перчатки и... совмещаю полезное с приятным)) Не люблю это слово, но реально бесит. Неужели так трудно донести мусор до ближайшей урны? Или когда начинают говорить, что я с собакой гуляю в неположенном месте.
 
Иной раз, когда гуляю там с собакой, беру большой мешок, одеваю перчатки и... совмещаю полезное с приятным)) Не люблю это слово, но реально бесит. Неужели так трудно донести мусор до ближайшей урны? Или когда начинают говорить, что я с собакой гуляю в неположенном месте.
Молодец! Жму лапу
 
Приветствую всех! Товарищи певцы, особенно те, кто держит в хозяйстве птицу, подскажите пожалуйста, что делать со шпорами у петуха? Их можно как то отрезать или спилить? Моему красавцу- марану два года, они у него торчат как шипы и недавно одну курицу он ими все таки угробил((( Мне наши местные фермеры советуют одно - зарубить его на фиг, а у меня это в голове не укладывается. Помогите Пете не отправиться на суп!
 
Чего только не прочитаешь в нашем певце ))))
По проблемам сказать ничего не могу. Влезу с картинкой. Не в тему, но комментарий такой прям правильный.

"Ты сам выбираешь: быть счастливым или несчастным."
wiZgJ5FmCxg.jpg
 
с пенсией? думаю, что очередной лохотрон
а вот, что делать с петухом? скорее - в суп
 
Наросты растут непрерывно, а потому требуется их периодическое удаление. Процесс этот непрост, пугает неопытных птицеводов. Обрезать шпоры петуху можно болгаркой, ножницами по металлу или любым другим инструментом, способным это сделать. Хотя при удалении, например, обычным секатором владельцы петухов говорят, что обилие вытекаемой крови может создать настоящие проблемы. Поэтому лучше предпочесть более медленный способ, однако менее травматичный для птицы. Обрезая, следует оставить не более 1-1,5 см. После удаления края следует зашлифовать, чтобы они были ровными и не острыми. Для этого пригодится обычный напильник. Справиться с петухом при этом можно вдвоем: один держит, второй «пилит». Если нет уверенности в себе, для удаления «рогов» можно обратиться к ветеринару. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/397697/shporyi-u-petuha-chto-eto-takoe-i-zachem-oni-nujnyi
2624319.jpg


View: https://www.youtube.com/watch?v=bZeDFx2Nn-w
В видео призывают шпоры не обрезать. но на 6, 49 минуте показан способ обрезки. Судя по тому, что крови нет - принцип тот же, что и при обрезании кончиков рогов у коровы.
 
Последнее редактирование:
Все роговое, твёрдое и плохо обрезаемое (отросшие стенки копыт лошади; старческие, поражённые грибком, ногти на ногах) можно срЕзать довольно легко, размягчив водой с уксусом!
Годится любой уксус (не только яблочный), но 9%-й надо разбавлять водой наполовину, а 6%-й желательно тоже немножко разбавить.
Как налепить мокрую глину с уксусом на шпоры петуху?
Или намотать на них ватки, пропитанные разбавленным уксусом, и обёрнутые полиэтиленом, чтобы долго не высыхали?
ИМХО - невозможно.
Следовательно, петуха можно на 2 часа закрыть в каком-то ограниченном пространстве, где пол (грунт) будет из мокрой глины, чуть (!) подкислённой - так, чтобы не обжечь кожу на его ногах. Все когти (и шпоры) должны стать мягче. И тогда нужна не "болгарка", а хорошие ножницы.
Рассуждаю чисто теоретически, т.к. имела дело только с копытами и ногтями.
На ногтях результат потрясающий.

Насчёт пенсий: а у нас случился какой-то "затык" с пенсиями, выдают (или перечисляют на карточку) на несколько дней позже...

Только я недавно похвасталась, что мне на телефон не приходит спам, как вместо СМС-ки "вам перечислена пенсия" пришло сообщение: "Поздравляем! Вы выиграли машину! Позвоните по телефонам таким-то."
В чём там "засада", выяснять не стала.

Из хорошего: благодаря с каждым годом всё более запаздывающему включению отопления нашей ТЭЦ, мои кактусы получили "холодную сухую зимовку" поздней осенью прошлого года и теперь некоторые цветут. Я их и завела-то, как начались эти трудности у ТЭЦ, именно с расчётом, что не надо отгораживать им холодное местечко на окне (лень ведь).
 
Последнее редактирование:
А чёт странички мало так растут??
@nikita kazak kkv Никита казак а ты кто? Если я праилллльно помню, тебя рассекретили но забавляться позволили..да..
может откроешь тайну? счас это было бы в тему как раз) - в смысле прирастания)
 
Последнее редактирование:
А чёт странички мало так растут??
@nikita kazak kkv Никита казак а ты кто? Если я праилллльно помню, тебя рассекретили но забавляться позволили..да..
может откроешь тайну? счас это было бы в тему как раз) - в смысле прирастания)
Рассекретили?..Значит, есть секретик? ;) Интересненько))
 
Сверху