Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
это Эстония, 200 км западнее Питера.

не знаю, ветер сильный, очень холодно.

при этом в этот же день в Пярну - воздух 27 и вода 21 (но там залив, может, поэтому теплее).
Надо отметить, что в Пярну, как у нас - сколько не иди, все по колено.
Но это же не может дать разницу в 9 градусов?

или может...
upload_2018-7-30_17-54-45.png
 
Как у нас говорят: "Это холодное течение".
При определённом направлении ветра, даже без заметных волн, вода тёплая уходит в сторону, а на её место приходит вода оттуда, где глубже. Вот на одном и том же пляже может быть сегодня вода +21, а потом несколько дней +16. Без заметного изменения погоды.
 
девочки, пить воду тоже надо уметь, вы неправильно ее пьете
еще в глубоком детстве, я вычитала совет, совет был для солдат - пейте воду маленькими глотками, а не присасываясь к стакану, т.е., глоток сделали - стакан убрали, еще глоток - убрали, мне хватает 5 глотков, а еще лучше Швепс тоник, который с хинином, он сейчас очень разный, на этикетке желтое с черным, квадрат разделен на два цвета по диагонали, остальной тоник - сплошная кислота
 
Что пить?
Современные советы: пейте как можно больше воды, т.е. столько, сколько хочется.
Старые советы: чем больше выпьешь, тем больше будешь потеть.
По себе скажу: с меня льёт независимо от количества выпитой воды.
Видела, как человеку плохо от обезвоживания (давление падало до 60 на 40, сознание почти "в отключке"), спасительный совет от доктора - пить раствор электролитов.
Раньше в аптеках у нас были только в виде порошка, кажется, латвийского изготовления.
"Регидрон" называется.
Сейчас Украина стала делать готовый раствор: разбавить порошок водой - элементарное дело, но некоторые ошибаются и в этом, особенно, когда нервничают.
А готовый раствор (назвали "ReO") - очень удобно, особенно, когда не собираешься выпивать всё сразу.
Для молодых и здоровых: мне подходило разбавленное сухое вино. Ну, оно у меня было своё, натуральное и, считай, бесплатное: 1 часть вина, 2 части воды.
Читала и слышала, что в советское время такое давали нашим морякам в тропиках.
Тем, кто за рулём, не подходит такое?
Интересно, штурманы на судах тоже принимали винцо?

Следующий вариант: тоже слабоалкогольный. Домашний квас, не просто на сухарях, а с добавлением небольшого количества живых дрожжей (не сухих!). Рецептов в интернете - тьма! Все почти одинаковые, так что не ошибёшься.
Покупной квас - не то. Вот такое впечатление, что в него специально что-то добавляют не утоляющее, а вызывающее жажду.

Проверено на себе, что небольшой градус алкоголя поднимает настроение и повышает физическую работоспособность.
Понятно, почему крестьяне летом пили квас!

Но за зиму сухарей не насушила, всё сгрызала, сгрызала и сгрызла. А сушить в жару. плюс заливать их большим количеством кипятка... Нет силы воли.

Пиво: вроде тоже слабоалкогольное, как разбавленное вино или квас, но мне от него становится хуже.

Совет насчёт "Швепса": если он с горьковатым привкусом, то пьётся очень хорошо и утоляет жажду чуть лучше, чем другие напитки. Но всё равно что-то в нём есть такое, что, пока вся бутылка не выпита, трудно сказать себе: "Всё, хватит".

Остаётся радоваться, что лета остался всего 1 месяц!
 
Или там... зыбкий песок?
Вроде, зыбучий правильно, не?

девочки, пить воду тоже надо уметь, вы неправильно ее пьете
еще в глубоком детстве, я вычитала совет, совет был для солдат - пейте воду маленькими глотками, а не присасываясь к стакану, т.е., глоток сделали - стакан убрали, еще глоток - убрали, мне хватает 5 глотков, а еще лучше Швепс тоник, который с хинином, он сейчас очень разный, на этикетке желтое с черным, квадрат разделен на два цвета по диагонали, остальной тоник - сплошная кислота
Интересно, не знала, что в Швепсе есть хинин
Глубокое детство это 5+ :)

Современные советы: пейте как можно больше воды, т.е. столько, сколько хочется.
Старые советы: чем больше выпьешь, тем больше будешь потеть.
Я тоже так считаю
 
Вроде, зыбучий правильно, не?
Зыбучий правильно. Но нам тайна той ямы осталась не раскрытой.

Я тоже так считаю
Слышала версию, что слух про необходимость очень много пить придумали производители, поставляющие бутыли с водой. ))) Очень даже может быть.
А истина небось где-нибудь по середине. Много пить вредно и мало пить вредно. Надо пить умеренно :rolleyes:
 
Зыбучий правильно. Но нам тайна той ямы осталась не раскрытой.
Согласна, тема не раскрыта )))

Слышала версию, что слух про необходимость очень много пить придумали производители, поставляющие бутыли с водой. ))) Очень даже может быть.
А истина небось где-нибудь по середине. Много пить вредно и мало пить вредно. Надо пить умеренно :rolleyes:
Во, точно. Плюсуюсь
 
Электролиты - это... растворы, проводящие электрический ток, если говорить простым языком. Причем не только водные. И бывают и солевые, и кислотные, и щелочные. Так вот то, что нужно пить человеку - это солевой раствор, еще проще - просто вода с обыкновенной поваренной солью. Жажда лучше всего утоляется именно соленой водой (выпитой в небольшом количестве), потому что жажда - это обезвоживание, а обезвоживание - это в первую очередь потеря из организма солей, и, в львиной доле, того же хлорида натрия (поваренной соли). Между делом, муж (давно пенсионер) до сих пор вспоминает, как в армии они бегали марш-броски, где их именно так и учили - очень хочется пить? полстакана соленой воды. Через 10-15 минут жажда проходит.
 
Давно уже котики не монополисты.
Мне вот слонятки тоже импонируют. А еще кошки большие дикие тоже классные.
 
Спасибо за пересказ!
Из старых советов о борьбе с жаждой: типа даже давали солдатам на марше огурчик солёный съесть.
Мне жажду утоляет что-нибудь кисловатое.
За неимением такового - годится даже вода из дачного водопровода, безо всякой очистки, естественно. Но она с глубины 70 м и бактерии в ней не выживут: на вкус не солёная, так, какой-то привкус, а почву убивает.
Заключение лаборатории: не пить! не поливать!
"Но что нам будет с пяти бутылок?.." (неточная цитата из Высоцкого).

Вот тема для срача (но компания у нас мирная, да ещё жара нечеловеческая, какие тут срачи?): вчера в интернете попалось слово "абьюзер".
По контексту понятно, но поискала и прочла определение и советы.
Короче, про вредных мужей, а советы в стиле советского журнала "Работница": "Будь гордой! Уйди от такого!".
Это потом уже журналы для женщин стали давать советы, как удержать мужа.
Но за такого держаться - себе дороже.

А если он нужен для чего-то?
А если это не муж такой? Мало ли у нас близких?
("Так это был твой сын, иль сват, иль брат" ("Волк и ягнёнок").

По всем ссылкам - все перепечатывают друг у друга одно и то же.

У кого какой опыт мирной жизни с родственниками, которые места себе не находят и другим мозг выносят: "Где ты была? Почему так долго? На это ты время находишь!".

Я знаю, что это один из симптомов деменции (старческого слабоумия). Особенно проявляется, когда у человека "подскакивает" давление.
Может, и мужей молодых, но вредных лечить надо?
P.S. Молодого мужа нет, но тема мирного житья с придирчивым человеком меня интересует.
 
Ну, это один из немногих случаев, когда я впадаю в мистику и верю, что должно же быть какое-то "великое тайное знание".
 
Ну, это один из немногих случаев, когда я впадаю в мистику и верю, что должно же быть какое-то "великое тайное знание".
Для великих людей ;) Потому что жить с таким человеком и не истрепать себе все нервы нереально ИМХО :(
 
Сверху