Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Так до меня только на третьи сутки доходит, что скандал - это именно то, что нужно собеседнику.
А иногда и никогда не доходит.
 
Так до меня только на третьи сутки доходит, что скандал - это именно то, что нужно собеседнику.
А иногда и никогда не доходит.

Придется бедняге без скандала мучиться.
Да уж...Как-то это...бесчеловечно ))))
 
захотела я, чтобы мои окорочка позагорали, надела шорты и пошла косить траву, ну, что трава в тачке может наколоть окорочка - я в курсе, но то, что там попадается и мелкий борщевичок.... я забыла, теперь мои окорочка цвета перегара
 
Не зря народные костюмы разных европейских народов предусматривают обычно длинные рукава, длинные штаны или юбки.
А там, где юбки не длинные (например, украинский женский наряд) - к нему полагаются сапожки.
 
захотела я, чтобы мои окорочка позагорали, надела шорты и пошла косить траву, ну, что трава в тачке может наколоть окорочка - я в курсе, но то, что там попадается и мелкий борщевичок.... я забыла, теперь мои окорочка цвета перегара
Сочувствую(((
 
После лекций о художниках послушала новые лекции Павла Перца о террористах конца 19-го века, а потом открыла для себя лекции по истории Натальи Басовской.
Сначала они показались мне несколько легковесными - нет такого глубокого экономического анализа, как у Клима Жукова, но у неё всё-таки задан другой жанр, "исторические биографии", да ещё и жара одолевает, так что воспринимать расчёты количества пороха для пушек и кормов для лошадей я бы сейчас не смогла...
Вот сейчас слушаю о неизвестном для меня человеке:
View: https://www.youtube.com/watch?v=IsHfXlIsLVI


Сухая жара, так подходящая для заготовки сухофруктов, пришла вовремя, а вот сливы созрели на 2-3 недели раньше, ещё когда была высокая влажность и дожди. Так что собрала и привезла их домой ещё когда (!) и делаю из них ткемали и что-то долго делаю...
Во-первых, из-за тщательного и внимательного просмотра всех компонентов, во-вторых - скорость у меня уже не та, тем более, что режу всё вручную, чтобы не пропустить веточку укропа не в самом лучшем его состоянии и т.п.

Ещё и мотаюсь на "ближнюю дачу" - там папа живёт, надо купить еду, что-то приготовить в дополнение к тому, что он готовит сам и виноград ранний уже поспел.
А он тоже такой, что приходится из каждой гронки вырезать порченые ягоды - время, время, время.
В этом году "сумасшедший" урожай почти всего, возле рынков полно бабушек-дедушек с персиками и виноградом.
Надеюсь, в северных краях в этом году цены на фрукты не очень высокие?
Пользуйтесь случаем и балуйте себя, потому что самые вкусные фрукты бывают именно в благоприятные для них годы.
 
Последнее редактирование:
Лень вспоминать, как их выкладывать...

В этом году виноград не супер-красивый, вот фото 5-летней давности - то да!
Четыре года нападает на виноград болезнь, с которой трудно бороться, плюс у меня на "ближней даче" земля очень плодородная (низина, куда смывало весь чернозём с окрестностей много лет), как ни стараюсь, а кусты получаются очень густые, это способствует болезням. И вредителям (осам, муравьям и др.) раздолье - не могу я надеть сеточку на каждую гронку.
Вот ни на одну и не надеваю.
Легче вырезАть испорченные ягоды и половину урожая отправлять в помойку.
 
Лень вспоминать, как их выкладывать...

В этом году виноград не супер-красивый, вот фото 5-летней давности - то да!
Четыре года нападает на виноград болезнь, с которой трудно бороться, плюс у меня на "ближней даче" земля очень плодородная (низина, куда смывало весь чернозём с окрестностей много лет), как ни стараюсь, а кусты получаются очень густые, это способствует болезням. И вредителям (осам, муравьям и др.) раздолье - не могу я надеть сеточку на каждую гронку.
Вот ни на одну и не надеваю.
Легче вырезАть испорченные ягоды и половину урожая отправлять в помойку.
Не знала, что густые кусты это плохо(
 
а можно поливать кусты в процессе дихлофосом? я так розы поливаю, домашние цветы, конечно, уличные цветы лучше поливать чтобы не было дождя
 
"Поливать дихлофосом" - я без "химии" выращивать не умею.
Особенно против грибковых болезней нужна "химия".
Средства использую разные, но беда в том, что насекомые начинают жрать виноград, когда его уже нельзя опрыскивать - он им нравится, когда ягоды становятся сладкими и не слишком твёрдыми.
Приходится с ними делиться,
Чтобы самим не отравиться.

Фото винограда по просьбам читателей:
https://www.prokoni.ru/forum/threads/pogrom-smotrite-novosti.105550/page-31

Но это осенние сорта и я очень чувствую осень, глядя на эти фото.
Вот представьте всё то же, виноград белый, а на улице +30.
 
Последнее редактирование:
Сижу, голову ломаю.
9lk81xVcGKc.jpg


Надо убрать шесть спичек не двигая остальных, что бы осталось три квадрата
 
а квадраты могут быть разные по величине или одинаковые? об ентом я подумаю завтра
 
Три квадрата разных размеров. Два внутри третьего. Картинку не вставить((
 
Сверху