Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Спасибо.
Коню я пергамент прикладывала - спасибо, что напомнили, а то я уже забыла, что вообще надо что-то прикладывать поверх ваты и марли.
 
неее... пергамент накладывают на марлю, а сейчас есть хорошие салфетки, в той же Пятерочке они стоят 134 р, марля очень много берет в себя раствора, а эти салфетки - экономичны
 
Я разбираюсь, но, как профессиональный химик, не вижу разницы между полиэтиленовой пленкой и пергаментом - и то, и другое, всего-навсего удерживает влагу, чтобы она не испарялась, а просто воздействовала на тело (вернее, чтобы на тело воздействовало то, что под влагоудерживающим материалом находится).

@sevmek, если интересно, почему, в профессиональном плане - в личку, хорошо? Не будем засорять хорошую темку. Потому что ГОСТы в интернете висят.
 
Последнее редактирование:
Решила погундеть на тему Верд .Вот не знаю , покидайте в меня помидоры , не вижу я тут того по чему вздыхают так восторженно . Вижу зажатую поясницу , причем и лошади и всадника , пиаффе на переду и куча недочетов по езде , мало импульса , мало работы зада , очень тяжелый перед .
View: https://www.youtube.com/watch?v=Qu9hCupnFGc
 
пиаффе на переду
Ну, пиаффе, не идеально конечно, но в остальном, учитывая ооочень трамваистый корпус, не соглашусь.
С импульсом проблем не увидела, не слишком нравится и галоп, и шаг, но не настолько чтобы критиковать.
К тому же езда 16 года, думаю они ушли вперед;)
 
людмила1204, я не химик, но скажу - если поставить компресс под пергамент , то сутки он может спокойно держаться,а вот если - под пленку, то кожа сжигается на фиг, т.е., получается как в рекламе про дышащие подгузники или прокладки
 
Сутки,!!! Димексид с новокаином ? Вы сами у врачу обращаться не пробовали? А то есть у врачей такое правило - не навреди... Ну а так, вообще-то - я же Вас отсылала к ГОСТам, так вот, у пергамента и полиэтилена (по ГОСТам) - практически одинаковые действия (на компрессы, я имела ввиду). Дальше зайдите, погуглите ГОСТы и почитайте.
 
Последнее редактирование:
людмила1204, если вы на практике поставите компресс под пленочку и под бумагу на долгое время, а не на 30-ть минут, то увидите разницу
людмила1204, реально сутки, только еще и водичка добавляется и еще можно чего добавить, это не теория, это на практике
я не уговариваю вас делать такие компрессы, каждому свое
девочки, хотите посмеяться?
сегодня мне моя подруга рассказала, летела она в самолете, а перед ней сидели две дамы восточного типа, замотаные в платки, и одна другой говорила на ухо, думала, что никто больше не слышит - при месячных нельзя летать на самолете, так как матка надувается, булькает и может произойти кровоизлияние мозга
как представлю эту булькающую матку - так рыдать хоца
 
Да вроде на 1 час компрессы с димексидом ставятся?
Меня интересовало, как обезболить участок пальца (у человека), не делая укол (признАюсь, так и быть).
Димексид "протащит" вглубь тканей новокаин, а долго держать незачем, т.к. за длительное время тот новокаин будет уже во внешней среде (т.е., выведется из организма естественными путями).
 
Пергамент все равно имеет волокнистую структуру в отличие от пленки, через него так или иначе происходит испарение и воздухообмен. Ничего удивительного.
 
людмила1204, если вы на практике поставите компресс под пленочку и под бумагу на долгое время, а не на 30-ть минут, то увидите разницу
Может быть, увижу))) Но я ставлю на такое время, которое наша вет указывает))) И на сутки оставлять - здоровье (ой, пардон, недостаток времени) не позволяет. А вот перед сном поставить на часик - самое то (ну это для нас, людей, я имела ввиду))))Лошадям-то, при необходимости, можно поставить в любое время суток, но, опять же, наша вет требует не ставить надолго, а конкретно на определенное время (а вет у нас - глубокоуважаемая за многие годы, потому что, даже когда ей звонишь, в глубочайшей панике, и описываешь симптомы - а она-то в это время на работе и подъехать не может - ни разу за много лет даже по телефону с диагнозом не ошиблась).
 
Последнее редактирование:
людмила1204, просто под пергаментом ра-р высыхает со временем, чего не происходит под пленкой, поэтому не страшно оставлять компресс на долгое время, ну, высохнет тряпочка и усе
 
Окончательно парализовало уличного пса... 13 лет, да, взяли сильно травмированного, но все равно очень жалко... Привезли вета, усыпили, что б не мучился - последний месяц уже и так на уколах жил... Умер быстро и без мучений, да, но все равно жалко...
 
Спасибо, девочки. Сейчас уже отпустило, просто долго переживала, потому что на редкость душевный был парень. Зашла зато на сайт приюта - и - вот, собако, с таким же выражением глаз, теперь срочно забрать)))
 
Сверху