Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Спасибо, девочки. Сейчас уже отпустило, просто долго переживала, потому что на редкость душевный был парень. Зашла зато на сайт приюта - и - вот, собако, с таким же выражением глаз, теперь срочно забрать)))
Отличное решение!
 
Так, очередной день борьбы с урожаем.
На улице +31 в тени (официально), хорошо, что дни уже довольно короткие и по ночам прохладно (всё же пока ниже, чем +23).
Слушаю исторические лекции Натальи Басовской (кажется, я уже о них упоминала) - как по мне, они "неровные" по информативности (или просто многое из того, что она рассказывает, я уже знала?).
А вот хочу порекомендовать лекцию о Сервантесе - в неё Н.Басовская вложила душу, а я сама выросла на "Дон Кихоте" и считаю эту книгу одной из лучших на все времена:
View: https://www.youtube.com/watch?v=AvLYRdq72_U
 
А я о своём... О девичьем :rolleyes:

Kri9vfHb8_Y.jpg
 
Так, очередной день борьбы с урожаем.
На улице +31 в тени (официально), хорошо, что дни уже довольно короткие и по ночам прохладно (всё же пока ниже, чем +23).
Слушаю исторические лекции Натальи Басовской (кажется, я уже о них упоминала) - как по мне, они "неровные" по информативности (или просто многое из того, что она рассказывает, я уже знала?).
А вот хочу порекомендовать лекцию о Сервантесе - в неё Н.Басовская вложила душу, а я сама выросла на "Дон Кихоте" и считаю эту книгу одной из лучших на все времена:
View: https://www.youtube.com/watch?v=AvLYRdq72_U
А у нас похолодало) Вчера случился настоящий ураган с градом, под который я попала по дороге домой :eek: Вымокла до нитки :D Хорошо как раз вчера дали горячую воду (ураааа!), можно было принять горячий душ и подлечится рюмочкой арманьяка, который я привезла из Парижу :cool:

А я о своём... О девичьем :rolleyes:

Kri9vfHb8_Y.jpg
Чо, опять?? это случилось с тобой, да?? :D
 
это случилось с тобой, да??
Нет. Но это мне близко.

можно было принять горячий душ и подлечится рюмочкой арманьяка, который я привезла из Парижу :cool:
Согласись. И то и другое в разы приятнее, после пережитого ненастья! )))

Любят тебя, видать, котлетки
Они просто отвечают взаимностью ;)
 
За что нам так приятны неприятности
А нам, зато приятны неприятности
Что шли дожди опасности, ужасности
Но после них сияет небо ясности
Мы проиграли в сытости парадности
Мы победили в песенности, плясности
... ... ...
За что нам так приятны неприятности?
А нам за то приятны неприятности,
Что знаем мы при трудностях прекрасности
Что после туч сияет небо ясности
Что жизнь прекрасна после неприятностей
Жизнь прекрасна после неприятностей
Жить прекрасно после неприятностей

Отдельно не нашла. Только целиком )))
 
За что нам так приятны неприятности
А нам, зато приятны неприятности
Что шли дожди опасности, ужасности
Но после них сияет небо ясности
Мы проиграли в сытости парадности
Мы победили в песенности, плясности
... ... ...
За что нам так приятны неприятности?
А нам за то приятны неприятности,
Что знаем мы при трудностях прекрасности
Что после туч сияет небо ясности
Что жизнь прекрасна после неприятностей
Жизнь прекрасна после неприятностей
Жить прекрасно после неприятностей

Отдельно не нашла. Только целиком )))
Супер
 
@Швед-нибенимеда, я вчера читала на "ЯП"е впечатление москвичей о погоде - там в теме жители Юга, подобные мне, просили прислать нам дождя и ветра хоть сколько-то.
Нам бы такая погода была кстати: как раз перед моими окнами и балконом растёт роскошная шелковица, почти все листья на которой сожрали гусеницы американской белой бабочки. Если они сожрут всё, но ещё не дойдут до кондиции, нужной для окукливания, они же, повинуясь инстинкту, будут падать с дерева и лезть вверх, в т.ч. по стене нашего дома.
Инстинктом домА не предусмотрены, всё, что "растёт вверх", должно иметь там, наверху, съедобные листья:
http://timer-odessa.net/news/odessu...ie_mogut_bit_opasni_i_dlya_cheloveka_995.html
http://timer-odessa.net/news/odessk...k_odolet_polchischa_alchnih_gusenits_255.html

Каким-то чудом не затронуло все районы города и мою "ближнюю дачу" - ну, ладно, я в июне искореняла первое поколение гусениц "круто", но и у соседей - ТТТ.
А такой ливень очистил бы от них город.

Может, таки власти спохватятся и запустят против них биологические методы.

Кстати, в заметке ошибка (ну, а как без них, у журналистов-то?) - не жрут они акацию совсем.
Клён американский ясенелистный - самое любимое растение.
Затем шелковица, грецкий орех, черешня (вишня - только с крайней голодухи, абрикоса - ни за что), хмель (очень жрут), виноград (это если больше нет выбора), платан - "О, супер!".
Вот ту же американскую робинию (которую называют белой акацией - нет, нет и нет!).
 
Последнее редактирование:
Спасибо, но по прогнозу - только в конце месяца, это уже будет поздно.
Но какое-то естественное регулирование всё же есть и, по-моему, с морозами не связано.
В конце этой зимы были сильные морозы, но...
 
Новостная лента вконтакте пестрит депрессивными картинками с подписью "скоро осень". И с каждым днём их всё больше и больше. А сегодня вообще уже прилетело голосование на предмет кто соскучился по зиме. :eek:
Вот сижу и думаю... То ли это какой-то мазохизм, которому кому-то не хочется предваться в одиночку. Толи сознательная провокация с целью нагнать на нас депрессняк, заодно искусственно увеличив период сезонных обострений... Прям даже не знаю, что и думать.
 
Новостная лента вконтакте пестрит депрессивными картинками с подписью "скоро осень". И с каждым днём их всё больше и больше. А сегодня вообще уже прилетело голосование на предмет кто соскучился по зиме. :eek:
Вот сижу и думаю... То ли это какой-то мазохизм, которому кому-то не хочется предваться в одиночку. Толи сознательная провокация с целью нагнать на нас депрессняк, заодно искусственно увеличив период сезонных обострений... Прям даже не знаю, что и думать.
то и другое. Не поддавайся :) Я, например, наслаждаюсь каждой минутой уходящего лета. Меня прям прёт от погоды, которая установилась сейчас в Москве :)
 
Сверху