Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Ладно, я пыль могу убрать, но вот рабочие, которые пилят?!
Это издержки современного мира, раньше была должность инженера, который следил за тем, что бы рабочий человек берёг своё здоровье, нынче (скоро лет 30-ть как) на этих спецах все экономят, а рабочие не задумываются насколько портят себе здоровье не проливая место спила, а не так много жидкости надо-то, чтоб не пылило., и у нас на конюшне народ поливает простой водой, а не специальным составом, прежде чем пилить, а бывает один пилит, другой льёт, но мы о лошадях заботимся;).
 
Это издержки современного мира, раньше была должность инженера, который следил за тем, что бы рабочий человек берёг своё здоровье, нынче (скоро лет 30-ть как) на этих спецах все экономят, а рабочие не задумываются насколько портят себе здоровье не проливая место спила
Да они никогда о себе не заботились, даже при наличии инженеров.
У меня дедушка на заводе сварщиком работал. И они такие все крутые, когда инженер не видел варили без защитных масок. Ну и чё? Теперь полуслепой сожалеет какой был дурак.
Чужие мозги другим в голову не вставишь.
 
Это свойственно молодости. Мы, девчёнками, друг перед дружкой чванились, кто больше мешков с овсом перетаскает. Некоторые таскали сразу по два.
Чем не дуры? )))
 
когда инженер не видел


Да, вспоминается хорошая, старая, русская поговорка,- "дураков не сеют, не жнут, сами родятся":D
Еще мешки с овсом, если их правильным хватом брать, то это туда-сюда, при хорошо прокачанной спине, один на одно плечо, другой на другое (вот реально задумалась, как второй туда закидывать:eek:, сама только по одному таскала, если много перенести надо, меняла плечи, для равномерности загрузки;)), но варить без маски, при наличии таковой, это конечно
h-381.jpg
 
но варить без маски, при наличии таковой, это конечно
h-381.jpg
А ездить без шлема, потому что причёску портит? ;)
Неее Неча на сварщиков пенять, коль.... :p ну, все поняли :D
один на одно плечо, другой на другое (вот реально задумалась, как второй туда закидывать:eek:
Машину разгружали. Из кузова удобно было.
Я тоже таскала по одному. Но не по уму, а по хилости :D
 
Последнее редактирование:
Ну, наличие\отсутствие шлема, это лотерея, повезет\не повезет., в отличии от сварки без маски, где не повезёт со 100% вероятностью:(
Верно.
Но ведь и последствия не сопоставимы! Сварка всего лишь ослепляет человека, а если без шлема "не повезёт" - это гибель или существование овоща.

Так что, явления одного порядка.
 
Так что, явления одного порядка.
Это на чей вкус как, на мой взгляд, чтобы таааак не повезло без шлема, чтобы к праотцам, и шлем может не помочь, т.е. шлем это тоже не гарантия, и тогда надо всю защиту вешать, аля средневековные рыцари, что бы порядок уравновесить с защитой для глаз в сварке:D
 
Читаю и всё "наматываю на ус": мне ещё предстоит делать новую электропроводку.
С пылесосом стоять рядом, когда сверлит или долбит - а ведь хорошая мысль, беру на заметку.
Уф, свозила кота на анализы крови - ровно 7 лет ему, надо проверить для порядка.
Кошку, которой это нужно гораздо больше, засунуть в переноску не удалось.
Буду пытаться её... как это? забыла слово - успокаивать, по-нашему. Если получится, расскажу.
 
Это на чей вкус как, на мой взгляд, чтобы таааак не повезло без шлема, чтобы к праотцам, и шлем может не помочь, т.е. шлем это тоже не гарантия, и тогда надо всю защиту вешать, аля средневековные рыцари, что бы порядок уравновесить с защитой для глаз в сварке:D
Ну конееееечно :D:D:D

Я вот всё думаю. На фиг пешеходы аккуратничают переходя через дорогу, ежели нынче давят прямо на тротуарах? Ну чего теперь? Вовсе из дома не выходить? Вариантов-то только два. Либо на улицу не выходить вообще, либо если уж вышел, то уж как пошёл, как пошёёёёёёл... или побежал. По принципу "не трамвай - объедет".
 
свозила кота на анализы крови - ровно 7 лет ему, надо проверить для порядка.
А мы свозили старого рыжего - ну что-то совсем поплохело ему, уже пару дней даже не кушал - вердикт: помирает от старости. Чтоб не мучился еще пару недель, усыпить. Усыпили, вчера похоронили... Уже не вспомню, сколько лет ему было - больше 15, точно, но меньше 18-ти. Теперь у нас из трех рыжих остался пока один, средний (лет 5-6, точнее сложно сказать, подобранец), молодой (полтора года) что-то за лето совсем одичал, по гаражу и конюшне бегает, домой заходить не желает.
 
А мы свозили старого рыжего - ну что-то совсем поплохело ему, уже пару дней даже не кушал - вердикт: помирает от старости. Чтоб не мучился еще пару недель, усыпить. Усыпили, вчера похоронили... Уже не вспомню, сколько лет ему было - больше 15, точно, но меньше 18-ти. Теперь у нас из трех рыжих остался пока один, средний (лет 5-6, точнее сложно сказать, подобранец), молодой (полтора года) что-то за лето совсем одичал, по гаражу и конюшне бегает, домой заходить не желает.
Сочувствую всей душой(((
 
Покупательница с Авито позвонила. Просила выслать видео(!) куртки. Сижу и не могу понять - это "шутка юмора" такая?:)
 
Сверху