Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
К незнакомым людям, когда пишут, обращаются на Вы, а не на вы (то есть с большой буквы)
К правописанию это отношения не имеет. А с точки зрения этикета давно уже «вы» пишется с прописной буквы. Более того в официальной переписке давно уже на «вы».
 
А в голову не приходит, что они тоже могут мешать? Лечебно-профилактические заведения стерилизуют по всем нормам. В под'ездах такого не предусмотрено. Тем более, что это поток.
Заведения стерелищую для онкобольных детей, а не от них. Подъезд опасен для такого ребенка. Но родители идут на этот риск. Ребёнок для подъезда не опасен.

Я уже писала, чтоб оставили Землю и я сошла? Где тут, блин, педаль тормоза!?

Можно преподать немножко правописания? К незнакомым людям, когда пишут, обращаются на Вы, а не на вы (то есть с большой буквы). То же самое касается обращения к Богу - верующие пишут Бог, Боженька, а не боженька (в отличие от таких, как Вы, которые любят упоминать Имя Божье всуе).
Неа. Это правило из русского языка убрали. Как раз недавно спор на работе по этому поводу возник.
А про Бога, это не про правописание, это зависит от того, как к человек к нему относится. Не верит, ну и пишет с маленькой буквы, значит ему это внутри него позволяет. И это его выбор.
 
В каждом регионе, в зависимости от его размеров проживает от ста до нескольких тысяч людей с орфанными заболеваниями и на в среднем них тратится 50% бюджетных средств, выделенных на бесплатное обеспечение населения лекарственными препаратами.
Ну, у меня младшенький (теперь уже взрослый) сын с официальным заболеванием астма ну, может, не относится к "орфанным") с пяти лет, не поверите - за годы, пока он рос до восемнадцати (хотя бы), мы официально бесплатно положенные препараты получали реже раза в год (а положено, минимум, раз в месяц), да еще и несколько раз выслушивала, я лично, от завполиклиникой отзывы типа, да куда ж в вас столько лезет. Так что не надо бла-бла. И теперь, когда он взрослый, ему вообще ничего не положено, по словам врачей взрослой поликлиники))) На минуточку, астма у него обозначена, как средней степени тяжести, потому что парень все еще не перестает заниматься спортом (пользуясь препаратами, которые покупаем за свои денежки). По сути - тяжелая степень (и была такой).
 
Бесплатный ликбез для людмила1204
Источник грамота.ру.

Таким образом, местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:

а) личное письмо (адресат – одно лицо);

б) официальные документы, адресованные одному лицу;

в) анкеты, рекламные листовки (текст, адресованный неконкретному лицу).

При обращении к нескольким лицам или неопределенному кругу лиц (например, при обращении к читательской аудитории газеты или журнала, при обращении к посетителям сайта, в объявлении, адресованном широкому кругу лиц, и т. п.) местоимения вы, ваш пишутся со строчной буквы: Дорогие подписчики! Напоминаем вам, что...; На портале «Грамота.ру» опубликован новый интерактивный диктант. Проверьте вашу грамотность!

Можно предложить такое мнемоническое правило: если перед местоимением вы можно вставить обращение в форме единственного числа, то написание местоимения с большой буквы уместно: уважаемый коллега, предлагаем Вам...Но: уважаемые коллеги, предлагаем вам...
 
Ой, спасибо за ликбез от неверующей! Так это Вы к нам всем обращались))) Так, а чой-то мы все еще в еврейской игрушке пишем с большой буквы? Немедленно воодушевиться ликбезом! (Ох, я лучше дальше просто почитаю и поржу, а то понесет... и как бы Мария не забанила за разжигание скандальчика с тролликами)))
 
Ой, спасибо за ликбез от неверующей! Так это Вы к нам всем обращались))) Так, а чой-то мы все еще в еврейской игрушке пишем с большой буквы? Немедленно воодушевиться ликбезом! (Ох, я лучше дальше просто почитаю и поржу, а то понесет... и как бы Мария не забанила за разжигание скандальчика с тролликами)))
Ссылки-то уже принесете или засчитывать слив?
 
Вторая часть ликбеза.

Вопрос № 184325


1. Ставится ли в конце предложения точка после кавычек, если перед кавычками уже есть знак (! ? ...)? 2.Выделяется ли запятой слсоч "тем не менее"? 3. В каких случаях слова "Бог", "Господь" пишутся с маленькой буквы?
Эсмира
Ответ справочной службы русского языка

1. Точка ставится.
2. См. ответ № 183633 .
3. Сейчас официально действуют "Правила русской орфографии и пунктуации" 1956 года. Согласно им слова _бог, господь_ надо писать с маленькой буквы. Но в практике письма последнего десятилетия преодолено требование писать со строчной буквы многие названия, связанные с религией, поэтому сейчас слова _Бог, Господь, Богородица_ и т. п. рекомендуется писать с большой буквы. Сейчас во всех текстах (религиозных и нерелигиозных) рекомендуется писать: Бог, если имеется в виду единое верховное существо в монотеистических религиях. В церковно-религиозных и религиозно-философских текстах (но не в нейтральном контексте) с прописной буквы пишутся слова, заменяющие слово Бог: _Да будет Его святая воля_. C прописной буквы рекомендуется писать (во всех текстах) прилагательные, образованные от слова Бог: _Божий, Божественный_. В переносном значении употребляется только строчная буква: _божественный вкус, бабушка божий одуванчик_. В устойчивых сочетаниях, употребляющихся в разговорной речи вне прямой связи с религией следует писать слово бог (а также господь) только со строчной буквы. Вне зависимости от религиозной позиции пишущего ошибкой будет написание ей-Богу. Также невозможна прописная буква в таком контексте: _у него все не слава богу_.
 
На минуточку, астма у него обозначена, как средней степени тяжести, потому что парень все еще не перестает заниматься спортом (пользуясь препаратами, которые покупаем за свои денежки). По сути - тяжелая степень (и была такой).
И каким же спортом занимается астматик с тяжелой степенью? Даже со средней степенью физические нагрузки, не спорт! строго дозированно и с четкой программой тренировок под контролем врача. Не верю, что вам этого никто не говорил. Хотя я уже ничему не удивляюсь.
 
Не, для сирийского не жалко, жалко, что на огромном большинстве телеканалов с нищих россиян пытаются надергать деньги типа на лечение детей.
Меня покоробило, когда на первом канале на телешоу устроили марафон по сбору денег для Жанны Фриски, которые потом благополучно "исчезли". И после скандала с их исчезновением, её вдовец ведёт программу, которая типа претендует на разбор морально-нравственных вопросов.
 
Заведения стерелищую для онкобольных детей, а не от них. Подъезд опасен для такого ребенка. Но родители идут на этот риск. Ребёнок для подъезда не опасен.
.
Любой ребенок из ЛПУ опасен. А из другой местности и подавно.
 
Насморк никто не отменял.Кроме насморка зараз всяких не перечесть. А в ЛПУ заразы еще и устойчивые. Плюс штаммы с других регионов. Это у больных СКВ вряд ли будет заразная стадия.
 
Любой ребенок из ЛПУ опасен. А из другой местности и подавно.
Не поверите, жить вообще опасно. Вокруг вас сотни и тысячи людей, которые посещают лпу. В подъезде, в магазине, в церки, где там вы еще бываете? Папиломавирус у 50% населения, чтоб вы знали. То есть гипотетически у половины ваших соседей по дому. А уж про всякие инфекции я вообще молчу.


Вы сейчас серьезно или пошутили? Ребенок с ДЦП чем опасен?
Как чем? Вдруг дцп заразен, как и рак.
 
Вы всерьез считаете, что люди на пустом месте возбудились? Тем более методом сбора подписей у консьержки? Тут вообще чисто добровольное дело. Даже не с бумажкой по квартирам.
Кто мешает сдать свою квартиру этому фонду?
 
Насморк никто не отменял.Кроме насморка зараз всяких не перечесть. А в ЛПУ заразы еще и устойчивые. Плюс штаммы с других регионов. Это у больных СКВ вряд ли будет заразная стадия.
То есть вы априори ничем не болеете? Никогда?
Как чем? Вдруг дцп заразен, как и рак.
Я бы посмеялась, если бы реально не видела товарищей, которые ратовали за "уберите этого урода из школы".
 
Вы всерьез считаете, что люди на пустом месте возбудились? Тем более методом сбора подписей у консьержки? Тут вообще чисто добровольное дело. Даже не с бумажкой по квартирам.
Кто мешает сдать свою квартиру этому фонду?
Вы всерьез считаете что весь мир равняется по вашему интеллектуальному уровню? Это не комплимент.
В тему:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=3094180&cid=7
 
Это не отменяет данной вам оценке на стороннем ресурсе. Вы ее отлично подтвердили.
 
Сверху