Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
И еще в тему
https://www.pravmir.ru/devochka-v-maske-i-yablochki-ot-babuli-kak-donesti-chto-rak-ne-zarazen/
Я так понимаю с инсультами, инфарктами, деменцией, болезнью Паркинсона и другими сразу за решетку, то есть в тюрьму. А то ходят тут заразные.
Насморк, кстати, бывает аллергическим. Но тоже видно надо за 101 километр отселить. Мракобесы велели.
 
Вы всерьез считаете, что люди на пустом месте возбудились?
люди вправе творить в своей квартире что угодно в рамках законодательства. Поэтому да, на пустом, невежественных людей много, одно письмо старшей по подъезду чего стоит, это ж мракобесие какое-то.
 
люди вправе творить в своей квартире что угодно в рамках законодательства. Поэтому да, на пустом, невежественных людей много, одно письмо старшей по подъезду чего стоит, это ж мракобесие какое-то.
Людям не нравится такое соседство. Это их соседские дела.
 
люди вправе творить в своей квартире что угодно в рамках законодательства. Поэтому да, на пустом, невежественных людей много, одно письмо старшей по подъезду чего стоит, это ж мракобесие какое-то.
мне больше любопытно другое: когда сторонников от этого деяния тоже захотят выселить, то как они будут действовать? ставлю все на то, что заорут о нарушении прав.
 
Людям не нравится такое соседство. Это их соседские дела.
И? Мне тоже не нравятся некоторые соседи. Всех выселить? Вам лично не нравятся соседи - покупаете 10 га земли, делаете коттедж и наслаждаетесь. Попробуйте нааскать (выпросить денег).
Смоделируем ситуацию: вы не нравитесь соседу сверху. Он хочет вас выселить. Вы уйдете?
 
если ребёнок "тоже заразился" - это может означать одно из двух. Или девочка пила кровь своей матери, или вич всё-таки передаётся каким-то иным путём (контактным или воздушно-капельным), а значит он заразен для окружающих.
Я сегодня в отстающих))) а через грудное вскармливание можно заразиться? Мне кажется, что да, ну, понятно, не через само молоко, а через кровь, если есть ранки на груди (а это часто бывает, насколько я знаю) и ранки во рту ребенка (что, мне кажется, тоже не редкость, когда зубы режутся).
но большинство (ох, блин, не посчитала, сколько, по прикидкам, около 60%) начинают все же считать заразным.
Именно заразным или просто говорят, что это вирус? Хотя отчасти одно является доказательством другого, но все же то, что встречала я - что рак - это вирус, но бьёт он только по тем, у кого есть генетическая предрасположенность. А в чем она именно выражается, пока не знают.

Про ВИЧ, к слову, тут же вроде "сделали" ГМ детей, у которых выключен ген, отвечающий за восприимчивость к ВИЧ. Правда, пока толком не разобрались, действительно выключен или изобретатель приврал.
 
Руссишь, битте.
Вы читали вообще? Речь идет о взаимоотношениях с соседом, который сдает квартиру фонду. Гражданское дело. Было бы со стороны фонда все чисто, вы бы не пришли на прокони агитировать за НКО, прикрываясь состраданием то к Вич-инфицированным, то к онкобольным, то к детям с ДЦП.
Вот хочу предложить тему:"В интернете все врут. Мы знаем - мы в нем работаем"
 
знаете, у меня новые соседи на лестничной площадке, приличные люди. Но вот видимо готовят слишком много, с их появлением на площадке частый запах еды появился. Меня раздражает. Но возмущаться или уж тем более выселять их намерения нет. Придется терпеть запах котлеток, имеют право))
 
Руссишь, битте.
Вы читали вообще? Речь идет о взаимоотношениях с соседом, который сдает квартиру фонду. Гражданское дело. Было бы со стороны фонда все чисто, вы бы не пришли на прокони агитировать за НКО, прикрываясь состраданием то к Вич-инфицированным, то к онкобольным, то к детям с ДЦП.
Вот хочу предложить тему:"В интернете все врут. Мы знаем - мы в нем работаем"
Что у вас за каша в голове. Все в кучу. Вы утверждаете что все дети после ЛПУ опасны. Это свидетельствует о вашем низком интеллектуальном развитии. Ровно как и ваша вера в заразность онкологии. И оправдание травли. Потому что когда травить будут вас вы скажете совсем иные слова.
 
Я сегодня в отстающих)))
Как же я Вам рада! :rolleyes: :D

а через грудное вскармливание можно заразиться? Мне кажется, что да,
По-моему тоже. Но я про этот вариант даже не вспомнила.
Конечно всё может быть, но всё же маловероятно, что кормящая мать заразилась уже после родов, после чего заразила через молоко ребёнка. Куда как чаще ребёнок уже рождается с ВИЧ.

Вот хочу предложить тему:"В интернете все врут. Мы знаем - мы в нем работаем"
:D
 
Я сегодня в отстающих))) а через грудное вскармливание можно заразиться? Мне кажется, что да, ну, понятно, не через само молоко, а через кровь, если есть ранки на груди (а это часто бывает, насколько я знаю) и ранки во рту ребенка (что, мне кажется, тоже не редкость, когда зубы режутся).

Именно заразным или просто говорят, что это вирус? Хотя отчасти одно является доказательством другого, но все же то, что встречала я - что рак - это вирус, но бьёт он только по тем, у кого есть генетическая предрасположенность. А в чем она именно выражается, пока не знают.

Про ВИЧ, к слову, тут же вроде "сделали" ГМ детей, у которых выключен ген, отвечающий за восприимчивость к ВИЧ. Правда, пока толком не разобрались, действительно выключен или изобретатель приврал.
Кроме вирусов еще микоплазмы под подозрением. Невосприимчивость - есть вирус в крови, но лимфоциты не поражаются? А заразить могут? Читала, что у финнов меньше шансов заболеть спидом, у них сколько-то тысяч лет назад была эпидемия, потомки выживших и есть финны.
 
Куда как чаще ребёнок уже рождается с ВИЧ.
Если мать принимает терапию и делает кесарево (вот тут не уверена, что помню правильно) и не кормит грудным молоком, то ребенок родится здоровым. Так делают ответственные женщины, а не диссиденты.
 
Кроме вирусов еще микоплазмы под подозрением. Невосприимчивость - есть вирус в крови, но лимфоциты не поражаются? А заразить могут? Читала, что у финнов меньше шансов заболеть спидом, у них сколько-то тысяч лет назад была эпидемия, потомки выживших и есть финны.
Биолог не знает, что нельзя заразиться СПИДом. У меня серьезные сомнения в биологическом образовании.
 
Как же я Вам рада!
Ну ничего себе! Вы, видимо, тоже любите спор как спорт :D
По-моему тоже. Но я про этот вариант даже не вспомнила.
Конечно всё может быть, но всё же маловероятно, что кормящая мать заразилась уже после родов, после чего заразила через молоко ребёнка. Куда как чаще ребёнок уже рождается с ВИЧ.
А я что-то, когда увидела слово "заразился" подумала, что родилась здоровой (ну бывает же такое у ВИЧ-инфецированных матерей), а потом уже в процессе ГВ заразилась всё-таки.
Хотя, как говорится, дело сути не меняет, не след попам лезть не в свое дело, пусть лечат душу, с телом разберутся другие специалисты.
 
У меня тоже сомнения в вашем биологическом образовании, как и в медицинском.
Погуглите на досуге, сколько лет известна язва желудка, и когда и как доказали ее инфекционную природу.
 
Для хосписа нужны медицинские условия, не? Их сложно организовать в условиях квартиры. Ну и учитывая уровень паллиативной медицины в России, в большинстве случаев тяжелобольного отправят домой.
тут не все однозначно.
не могу ответить за регионы, но в крупных городах есть хосписы на гос содержании. Конечно, мест в них меньше, чем больных.
из государственного онко-диспансера больного отправят домой, если нет показаний к операции или сил перенести химию. Скажут - увы, но больше ничего сделать нельзя...
Как альтернатива хоспису есть отделения терапии на хозрасчете в ряде больниц, куда тоже можно поместить больного для стабилизации. Но там, конечно, небюджетно - в среднем, 10К в день. Мы вообще про хоспис узнали от поликлинического врача.
Но даже на четвертой стадии могут быть периоды ремиссии, когда больной нормально (именно нормально, не хорошо) может жить дома. Неделю, две, три, но вполне самостоятельно. Но потом настает период угасания, когда даже дома с сиделкой тяжело, только на обезболивающих и можно. Тогда только хоспис. Скорые просто не берут. Сейчас не знаю, а 5 лет назад даже не выезжали.
 
У меня тоже сомнения в вашем биологическом образовано, как и медицинском.
Погуглите на досуге, сколько лет известна язва желудка, и когда и как доказали ее инфекционную природу.
Можно точную цитату, где я утверждала, что у меня есть биологическое и медицинское образование? Загуглите пути передачи и какие ЛПУ бывают. Хоть просветитесь.
 
Ну, у меня младшенький (теперь уже взрослый) сын с официальным заболеванием астма ну, может, не относится к "орфанным") с пяти лет, не поверите - за годы, пока он рос до восемнадцати (хотя бы), мы официально бесплатно положенные препараты получали реже раза в год (а положено, минимум, раз в месяц), да еще и несколько раз выслушивала, я лично, от завполиклиникой отзывы типа, да куда ж в вас столько лезет. Так что не надо бла-бла. И теперь, когда он взрослый, ему вообще ничего не положено, по словам врачей взрослой поликлиники))) На минуточку, астма у него обозначена, как средней степени тяжести, потому что парень все еще не перестает заниматься спортом (пользуясь препаратами, которые покупаем за свои денежки). По сути - тяжелая степень (и была такой).

Вы мне напомнили ещё одну детскую байку. Все же помнят, что про детей истории я могу травить часами.
Жила была тётенька. У её ребёнка был диабет. Инсулинозависимый. И все лекарства она должна была получать бесплатно.
Но вот не задача, тест полоски ей не дали бесплатно. Говорят, вот на складе есть другой фирмы - берите. А у нее глюкометр по фирме не подходит. Ей говорят, купите, сохраните чеки, возместим или подождите пару месяцев. Нет, дайте эти тест полоски здесь и сейчас.
И пошла она жаловаться. И туда и сюда.
И вот сидит она в кабинете, ну вот ни разу не бедная женщина, но не нам её судить. Ей должны дать бесплатно
эти тест полоски. И дадут, но позже. Потому что в бюджете на строке обеспечения лекарствами лежит пол ляма. И на эти пол ляма уже закуплены три орфанных препарата и сегодня-завтра они будут оплачены. А больше денег нет. Бюджет дефицитный. В федерацию заявка направлена, но федерация ещё денег не дала. Даст, обязательно даст, но позже.
А сейчас дамочка сидит и требует: дайте ей тест-№полоски. Её ребенок не меряет сахар? Сомневаюсь... У женщины нет 1000 рублей чтобы купить упаковку полосок? Сомневаюсь... Просто ей должны дать. И дадут, но позже.
Государство взяло на себя обязательства, которые не всегда может выполнять. Что делать? Не брать на себя эти обязательства? Или выполнять их в сложившихся условиях так, чтобы никто не пострадал? Средний родитель не способен купить препарат за 100 тысяч рублей. В тоже время средний родитель способен купить препарат за тысячу рублей. Какое лекарство должно купить государство, если средства ограничены?

Любой ребенок из ЛПУ опасен. А из другой местности и подавно.
А сопливый шкет, чья мама принципиально не посещает лпу не опасен для окружающих, потому что в лпу не был?
 
Последнее редактирование:
Сверху