Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
О, в раннем школьном возрасте я столько перечитала! Но потом, уже ставши взрослой, начала снова перечитывать знакомые вещи - и начала открывать новые стороны. В более старшем - и опять находила в любимых книгах то, что не видела раньше. Так что тетю Тоню я до сих пор вспоминаю, как очень мудрого человека, которая пыталась донести до меня много, и доступными словами. С возрастом, и правда, становишься мудрее и многое начинаешь видеть по-другому (мудрость приходит, жалко, что здоровье не возвращается)))
 
Уважаемая Швед, за еще одно высказывание а ля "набежали алтуши" в следующий раз будет временный бан в теме.
 
наказали как раз человека, который на мой взгляд долго сдерживался, т.к в его адрес сказаны были более резкие и неприятные вещи.
Нет. Есть разница между перейти на личность и сказать какие-то вещи в процессе обсуждения. Предположить что-то, уточнить можно резко, можно задать неприятный вопрос. Но это все-таки отличается от постоянных намеков на умственные и моральные качества конкретного собеседника.

Как всегда, детали решают все. Я могу понять, почему человек совершает нехороший поступок.
Но если я действительно осуждаю воровство, то не буду писать "вора тоже можно понять, ему тяжело", я буду писать "может у него и были причины, но тем не менее воровать - это преступление".
Может у кого-то и есть причины нарушать правила форума, но это не значит, что правила можно нарушать безнаказанно.
 
У нас, оказывается, введена цензура на книги, которые можно продавать детям!
Услышала звон, но не знаю где он...
У нас нет цензуры. Вообще. В принципе.
Есть литература, признанная экстремистской и прямо запрещенная к распространению. И это не Тихий Дон.
Маркеры возраста - это не цензура. Маркер ставится по куче признаков. В Тихом Доне есть сцены, которые попадают под 18+. Вот такая ирония. И на книжку ставят маркер 18+, чтобы те, кто её покупает понимали, что там есть сцены сложные для восприятия ребёнком.
Никто не запрещает продавать эту книгу детям. Никто не убирает это произведение из школьной программы.
А маркер остаётся стоять. Он не правило - он информация.
 
Уважаемая прокатчица, заканчиваем поминать всуе забаненных и обсуждать личности. Иначе я эту беседу прекращу путем раздачи банов.
 
Маркеры возраста - это не цензура.
Ну здрасьте, не цензура))) Проблема в том, что при нынешнем тырнете, это и впрямь не цензура, но нафига тогда вообще запрещать? Продавать книги? В этом и заключается маразм, Вы не находите?
 
Эти люди могут быть реально не образованными, как выше было сказано, про мракобесье и иже с ним( я про тех, кто поставил подписи под "дадзыбао", действительно не образованной активистки). А могут просто не справляться с тем что у них творится в душе, им реально может быть больно и страшно смотреть из за дня в день на умирающих людей, детей. Не все имеют железные нервы , кто то может быть не великодушен и т.д. Хорошо это или плохо, я лично не берусь обсуждать и осуждать чужие слабости и Юлия, как я поняла из текста тоже не взялась, а просто попыталась понять, что двигало теми людьми.

тем более, если ты прошел через это или рядом, в сотни раз более непонятно, как можно так отгораживаться от чужого горя.
я прошла сильно рядом. мне непонятно. и не будет понятно никогда.

Моя хата с краю - не лучший принцип.
 
тем более, если ты прошел через это или рядом, в сотни раз более непонятно, как можно так отгораживаться от чужого горя.
я прошла сильно рядом. мне непонятно. и не будет понятно никогда.

Моя хата с краю - не лучший принцип.
Да тут не было - моя хата с краю. И не отгораживался человек, а, скорее, на основе прочувствованного, призывал не осуждать людей, которые боятся испытать то же самое.
 
Пошла я, девочки, спать. Встаю-то в шесть - лошади и прочие при доме, поение-кормление начинается. Но завтра все дочитаю! Всем спокойной ночи и приятных снов! (У нас уже - 22 (почти)))
 
Лучше уж "хата с краю", чем внесудебная расправа (ну, это я о нашем, о европейском).

в отношении больных людей это вообще за рамками понимания.

Света, вокруг такое ужасающее количество онкологии в последнее время, что это уже проблема, о которой стоит задуматься.

Да тут не было - моя хата с краю. И не отгораживался человек, а, скорее, на основе прочувствованного, призывал не осуждать людей, которые боятся испытать то же самое.

то есть, если боишься, то лучше забыть?
очень зря. для онкологии наследственность - не определяющий фактор, значит, может задеть любого. Даже того, кто с пеной у рта такие петиции пишет.

чисто с человеческой точки зрения - н е п о с т и ж и м о.
 
Нет. Это про мое понимание правил форума. Конкретнее, про пункт "переход на личности запрещен", который я, например, не могу не нарушать в темах с Кэпом ))
Ее поведение под указанное поведение не подпадает, значит. Вы умеете очаровываться.
 
Нет. Это про мое понимание правил форума. Конкретнее, про пункт "переход на личности запрещен", который я, например, не могу не нарушать в темах с Кэпом ))
Ой Валь..а нарушала? А тебя банили когда нибудь за это тут на проконях?
 
Ее поведение под указанное поведение не подпадает, значит. Вы умеете очаровываться.
Я вот искренне не понимаю. Я тут кто? Модератор, судья, вселенская справедливость, истина в последней инстанции? Я обычный пользователь как и все.
Как и я, любой может позвать модератора, если ему кажется, что кто-то нарушает правила, если какой-то пост выглядит оскорбительным. Но вы, Прокатчица, радостно спорили и вас тут ничего не смущало. Вас все устраивало, пока РжД якобы страшно оскорбляли? Почему вы сами не звали модератора, если все было так плохо?

Ой Валь..а нарушала? А тебя банили когда нибудь за это тут на проконях?
Да, и не один раз.

Кто еще хочет меня обсудить/упрекнуть/заклеймить? *достает листок записывать врагов*
 
Сверху