Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Вот мне интересно. Допустим лежит камень, всем мешает. Кто-то спотыкается, кто-то обходит, но в целом тишина и спокойствие. Но стоит кому-то взять и убрать камень с дороги, сразу выстраивается очередь советчиков и критиков. Не так убрали, не с той скоростью, не по фен-шую, надо было направо, нет надо было налево.
И так, куда ни глянь. Почему?
Или. Что в голове у людей, которые сами на лошади еле сидят, но по косточкам разбирают езду ТОПов, причем не с целью понять, как достичь того же, а написать - фу, как плохо едут. У которых в доме бардак, забор покосился, но зато они с утра до вечера новости смотрят, и друг другу рассказывают, как страной управлять?
Вот что это им дает?
Да, так себе вброс, но другого пока не придумала :D
Наблюдение интересное, но как вброс не очень годится, слишком абстрактный;) Лучше конкретную ситуацию дай, с реальными людьми
 
Лучше конкретную ситуацию дай, с реальными людьми
А это не будет расцениваться, как переход на личности?:cool:
А так может в их душах живет не состоявшийся в реале педагог :rolleyes:, который требует учить всех и вся))
Или таким образом кто то пытается самоутвердиться , раздавая направо и налево советы или просто какая то временная жизненная неудовлетворенность приносит желание кому то критиковать всех и вся. В общим вариантов реально может быть масса,так что подумав согласна с Наташей, хорошо бы чуть чуть сузить рамки запроса :oops::)
 
Вы не находите тут кучу логических противоречий? Если есть сцены, которые не воспримет ребенок, тогда для чего эту книгу читать школьникам? А если читать можно, то нафига тогда маркер?
Для ин-фор-ма-ци-и. Для того, чтобы родители знали, что данное произведение не рекомундуется для просмотра детьми младше стольки-то лет. Теле- радио- компании ещё и в сетке вещания должны двигать фильмы и передачи в зависимости от возрастного маркера. Но людям никто не запрещает всё это читать и смотреть, в том числе и детям, если их родители считают, что их дети готовы к принятию контента.
Умудрились поставить даже на мультик "Ну, погоди!", потому что там волк (хулиган такой!) курит!
Ну вы пруфы-то хоть немного изучайте прежде чем вбрасывать...
https://darkwren.livejournal.com/1262842.html
Это типа была аналогия с ситуацией, которую я описывала? Ну давайте опишем по-другому. Вот лежал камень, никому не мешал. Но вдруг кому-то показалось, что мешает, и он, вместо того, чтобы взять и убрать, пошел во всякие законодательные службы с требованием убрать и не допущать! И понеслась, на фоне донесения от законопослушника,волна - убрать этот камень! и впредь не допущать, чтобы подобные появлялись! (на дороге школьников, бредущих в школу по непроезжим дорогам - а то вдруг споткнутся?)
Неверное описание.
По дорогу в школу лежали камни. Но убирать их нельзя, поскольку право пешеходов о них спотыкаться. Но дети камни пинали и отшибали себе пальцы, ну или теоретически могли их отшибить. Тогда государство обязало организации, обслуживающие эти дороги перед каждым камнем поставить таблички: «Осторожно, большой камень!», «Осторожно, камешек поменьше!» и т.д.
Ощущаете разницу?
 
Для ин-фор-ма-ци-и. Для того, чтобы родители знали, что данное произведение не рекомундуется для просмотра детьми младше стольки-то лет. Теле- радио- компании ещё и в сетке вещания должны двигать фильмы и передачи в зависимости от возрастного маркера. Но людям никто не запрещает всё это читать и смотреть, в том числе и детям, если их родители считают, что их дети готовы к принятию контента.
Еще раз спрашиваю - если это определено, как детям до восемнадцати не читать, почему эти произведения все еще в школьной программе? Где прочитать - надо обязательно? Жасмина, я понимаю, что Вы - человек-чиновник, то есть обязанный по долгу службы защищать законы (порой нелепые), но зачем так рьяно? Или на Вашей службе даже Ваши посты на Проконях отслеживают?
 
Еще раз спрашиваю - если это определено, как детям до восемнадцати не читать, почему эти произведения все еще в школьной программе? Где прочитать - надо обязательно? Жасмина, я понимаю, что Вы - человек-чиновник, то есть обязанный по долгу службы защищать законы (порой нелепые), но зачем так рьяно? Или на Вашей службе даже Ваши посты на Проконях отслеживают?
Да где вы увидели про запрещено читать?
Возрастной маркер - это информация о том, что данный контент содержит что-то такое, что дети определенных возрастов могут воспринять неадекватно, например, начать курить, как понравившийся им герой.
Если 15летка сидит в парке на скомеечке и читает Мастера и Маргариту, которая как раз таки точно имеет ограничения, то его не схватит полиция и не посадит в тюрьму его родителей.
Представьте себе, государственное регулирование не заключается только лишь в схватить и не пущать. Схватить и непущать составляет менее поцента от всего гос урегулирования.
А нелепого и ужасного в законе, обязающем издающее произведение организацию маркировать её рекумендуемым возрастом просмотра, дающим родителям информацию о том, подходит ли их детям то или иное произведения без его тотального изучения, я ну хоть убейте не вижу. Ни как человек, ни как чиновник.
А вам, как гражданину, неплохо было бы хотя бы иногда при рьяной критике закона, для начала прочитать этот закон. Или вы как классический гражданин занимаете позицию воинствующего правового нигилиста, что не позволяет вам читать первоисточник?
 
Если 15летка сидит в парке на скомеечке и читает Мастера и Маргариту, которая как раз таки точно имеет ограничения, то его не схватит полиция и не посадит в тюрьму его родителей.
Представьте себе, государственное регулирование не заключается только лишь в схватить и не пущать. Схватить и непущать составляет менее поцента от всего гос урегулирования.
А нелепого и ужасного в законе, обязающем издающее произведение организацию маркировать её рекумендуемым возрастом просмотра, дающим родителям информацию о том, подходит ли их детям то или иное произведения без его тотального изучения, я ну хоть убейте не вижу. Ни как человек, ни как чиновник.
А вам, как гражданину, неплохо было бы хотя бы иногда при рьяной критике закона, для начала прочитать этот закон. Или вы как классический гражданин занимаете позицию воинствующего правового нигилиста, что не позволяет вам читать первоисточник?
Не, я не как классический гражданин эту позицию рассматриваю, а как логик (ох, блин! какой классный препод по логике был у нас в универе! до сих пор его вспоминаю, а заодно и про преподавательницу по матанализу, про которую аж анекдоты слагали, но сейчас не о том), так вот, именно как человек с логическим складом мышления, спрашиваю - если решили ограничить прочтение каким-то возрастом, значит, до этого возраста ЭТО нельзя читать, тогда почему ЭТО нужно прочесть, чтобы пройти уроки и получить отметки по школьной программе?
 
@Жасмина , при всем уважении, далеко не все так оптимистично. http://19rus.info/index.php/obshche...izvedeniya-borisa-vasileva-i-teodora-drajzera
Ну если в омской публичной библиотеке работают товарищи с мировозрение @людмила1204 то не удивлена ни разу.
Я ей уже трижды сказала, что запрета на распространение произведений нет. Вообще нет. Никакого нет. Но мне опять про ограничения.
Можно это читать. Всем можно. Но какое-то из издательств решило, что там есть сцены, которые не рекомендуются детям и решило предупредить об этом родителей.
 
Это типа была аналогия с ситуацией, которую я описывала?
Вообще ни разу :eek:

Лежит камень мешает, попытаюсь сдвинуть, сама не смогу призову помощников , скажу им огромное спасибо. Если увижу что двигает кто то другой, тоже выражу огромную благодарность и помогу,
Ну вот я такая же.

Лучше конкретную ситуацию дай, с реальными людьми
Легко.
Многоквартирный дом. Жильцы плывут по течению, управляющая компания непойми какая, деньги куда-то утекают, а между тем в доме из-под крыши падают кирпичи, подъезды не убираются, домкома нет. Люди живут так годами и десятилетиями задолго до моего появления там. Тишина и благодать.
Стоило мне стать домкомом, чтобы как-то наладить ситуацию с этой крышей, кирпичами, попробовать попасть в капремонт, я сразу стала всюду крайняя и у меня образовался десяток-другой советчиков, которые рассказывали мне, что по их мнению я должна была делать.
Сделав то, что мне нужно, я от должности отреклась. И пары лет не прошло, они выбрали в домкомы тупую тетку, которая еще пару лет нифига не делала, но зарплату получала. Наделав долгов, она решила сделать ход конем и сменить управляющую компанию. Все, все! жильцы говорят, ну да, она дура, да, она ничего не делает, но за исключением меня и нескольких человек, дружно переизбрали ее, утвердив в новом тарифе повышение ее зарплаты :D:D:D
Сейчас я пусть и не поняла, но как-то приняла, что да, есть люди-дебилы и они живут не где-то там, а прямо в одном подъезде со мной. Но в те годы у меня дергался глаз от изумления. Да что там глаз. Оба глаза дергались.

Вот честно, у меня теперь ваще нет вопросов "а почему мы так живем в нашей богатой недрами стране?".
Потому что у большинства населения в описанных мною в посте-вбросе ситуациях включается какая-то дикая альтернативная логика.
 
Валь @Наглый Чайник , в этой ситуации могу предположить, тупая тётка оказалась единственным кандидатом на должность председателя. Ты отказалась, устав быть крайней. Кто-то другой, кто мог бы повернуть ситуацию к лучшему, также понял, что синяков и шишек будет больше чем профита. Все устранились. И имеют то в итоге у руля тупую тётку, ещё и накинув ей з/п, чтоб не ушла
Всё логично имхо
 
Что логичного в том, чтобы платить тому, кто ничего не делает? :eek:
Например, могли бы попросить меня вернутся. Причем все знают, что я была домкомом забесплатно. Ко мне подходили, спрашивали, мол, Валь, вернешься, а то эта дура ничего не делает. Я говорила, что ок, вернусь.
У людей деньги девать некуда? Добровольно платить той, которая сама нифига за квартиру не платит, у нее 70 тыщ долга за коммуналку, и при этом провела два собрания, на которых решили, что ремонт придомовой территории надо запретить, а то вдруг там стоянку сделают :confused:
При этом за глаза меня просят вернутся, а на собрании все стоят глазки в пол, никто и не заикнулся. Не, мне-то пофиг, мне если что-то надо будет, я сделаю, спрашивать никого не буду. Но вы ж кричите, что надо делать то, надо делать это, и при этом выбираете человека, которая только языком мелет и завтраками кормит!

Кстати, ситуация схожа с гурами, они тож красивые тексты пишут, картиночки со стрелочками выкладывают и идут к ним клиенты завороженные обещаниями.
 
Чтобы тебя вернуть, кто-то должен выдвинуть тебя в кандидаты? Возможно, тут собака порылась. Если ты не пройдёшь на должность и снова выберут тупую, она отрастит зуб на тех, кто хотел от неё избавиться. И жильцы этого боятся. Как вариант, я-то не знаю реалий
 
Да, количество онкобольных стало просто огромным(((
Наследственность играет большое значение, разве нет?

Жаль, нет майора Кусанаги, она лучше всех писала на данном ресурсе про онкологию.
Большое, но не первостепенное, как мне известно. Есть виды, которым наследственность вообще не помеха. Есть, нет, в совокупности с другими факторами оно и приходит.
 
Ну, у нас в дачном коллективе когда выбирали нового председателя, то тот, кто хотел стать председателем, провёл большую предварительную работу - всех обошёл, рассказал о своих планах и замыслах.
Выдвигал его другой человек, не он сам себя.
 
Ооо, про ЖКХ.
Это просто загадка века. Даже лохнесское чудовище не такая для меня загадка, как то, почему образованные, интеллигентные, вежливые люди в вопросах жкх становятся этим:
318A378F-8B40-49DB-B38E-D81903B53454.jpeg

Пять лет ищу ответа...
Смиритесь :D
 
На фото - работники ЖКХ?
Если б такими были жильцы, у нас и крыша всегда вовремя чинилась бы, и не надо б было беспокоиться: нет ли воды в подвале?
 
Чтобы тебя вернуть, кто-то должен выдвинуть тебя в кандидаты? Возможно, тут собака порылась.
Господи, да не обо мне речь.
Вот жили в ж... всех все устраивало.
Приходят рабочие что-нибудь ремонтировать - вопли в подъезде, пара теток начинает читать лекции по строительству, якобы сами в этом разбираются, дома проектировали и все такое. Рабочие стоят в ахере, работа стоит.
Сейчас снова ничего не делается, опять тишь и благодать, строительницы и проектировщицы в благоустройстве дома не замечены.

@Жасмина да! Картинка в точку )))

Но ведь не только в ЖКХ. Даже анекдот есть старинный о том, почему нельзя заниматься сексом на площади. Потому что советчики достанут ))
 
Жаль, нет майора Кусанаги, она лучше всех писала на данном ресурсе про онкологию.
Большое, но не первостепенное, как мне известно. Есть виды, которым наследственность вообще не помеха. Есть, нет, в совокупности с другими факторами оно и приходит.
Плин, для меня вопрос не праздный, и мама, и обе бабушки ушли из-за этого :(
 
Сейчас снова ничего не делается, опять тишь и благодать, строительницы и проектировщицы в благоустройстве дома не замечены.
Многие люди боятся движухи в любом её проявлении. А уж если движуха требует приложения усилий, то тем более
 
Сверху