Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Была сегодня на экскурсии вдоль морского берега, думала о нынешней русской зиме.
У нас вчера вечером шёл мелкий-мелкий дождь (водяная пыль, мОрось). Температура дошла до минусовой. С утра всё было покрыто ледяной глазурью.
Синоптики обещали 0 в 8 утра и +2 в 11 часов.
Увы, через 0 перевалило только после 13-ти часов.
А мы "лазили" по приморским склонам (рукотворный парк, неухоженный).
Если б добрые люди не принесли-привезли для всех палки для скандинавской ходьбы - не представляю, как бы я передвигалась. По травке, по палой листве палки были нужны. А если надо подниматься по склону - только за счёт них и передвигалась.
 
О, мне одна бабуля в молодости разгадывала сон (я плавала в море во сне): вода - к здоровью! Чистая вода - и настроение будет хорошее, мутная - что-то испортит настроение.
 
Какой благодатный материал для политических ток-шоу!

После вчерашнего гололёда ночью шёл снег. Выпало немного, но всё белым-бело.
Это даёт повод воронам и чайкам (!) изображать бедных голодающих птичек, сидеть на крыше общежития напротив моего дома и "гипнотизировать" сердобольных жильцов вроде меня. Кидаю им на протоптанную в снегу тропинку куски чёрствого хлеба (вместо того, чтобы делать из них сухарики для нас).
Море не замёрзло, не было таких холодов. Да и сегодня пойдёт на потепление (во вторник обещают +8).
Наверное, эти чайки привыкли кормиться не в море, а на свалке и слой снега в 5 см является для них непреодолимым препятствием.
 
Какой благодатный материал для политических ток-шоу!

После вчерашнего гололёда ночью шёл снег. Выпало немного, но всё белым-бело.
Это даёт повод воронам и чайкам (!) изображать бедных голодающих птичек, сидеть на крыше общежития напротив моего дома и "гипнотизировать" сердобольных жильцов вроде меня. Кидаю им на протоптанную в снегу тропинку
Море не замёрзло, не было таких холодов. Да и сегодня пойдёт на потепление (во вторник обещают +8).
Наверное, эти чайки привыкли кормиться не в море, а на свалке и слой снега в 5 см является для них непреодолимым препятствием.
романтика какая - снег, море и чайки.. Вчера в метро очередь видела, спросила за чем стоим? Говорят - на политическую программу. Так и не поняла ничего:)
 
ну, надо же, кому-то Путин снится и довольно часто, а тут снится всякая фигня
 
Он не перепутал вечер и утро?
Приятно, когда кто-то сварит и принесёт кофе, но зачем на ночь?
"Кава" - по-украински "кофе".
ничего не имею против украинского варианта и оюблю кофе, но речь об алкоголе и испанский вариант мне как-то ближе;)
Cava- испанское шампанское))) и,кстати сказать, периодически мы вспоминаем,что давненько не начинали день с шампанского и тогда кава,просекко или шампань украшают наше утро ,с клубникой, икрой или просто так:)
 
ничего не имею против украинского варианта и оюблю кофе, но речь об алкоголе и испанский вариант мне как-то ближе;)
Cava- испанское шампанское))) и,кстати сказать, периодически мы вспоминаем,что давненько не начинали день с шампанского и тогда кава,просекко или шампань украшают наше утро ,с клубникой, икрой или просто так:)
Вот это жизнь, я понимаю!:cool:
А каву пробовала в Барселоне. Хорошая штука
 
Вот это жизнь, я понимаю!:cool:
А каву пробовала в Барселоне. Хорошая штука
на Канарах и на континенте есть свои местные заводы и ооочень хорошая кава)))
но по утрам-это редкость,в отпуске только.сидишь,работаешь с видом на океан-можно себе позволить бокал прохладительного;)
 
А я из всех игристых больше всего люблю игристый мускат французский. Попробовала его этим летом и влюбилась, теперь всегда имею дома его запас.
 
хренак. мы даже в своей глухой деревне так не рискуем . потому как непонятно как тормозить не оказавшись под машиной..
 
хренак. мы даже в своей глухой деревне так не рискуем . потому как непонятно как тормозить не оказавшись под машиной..
Заносом.
В свое время у нас так в институте мальчишки развлекались. Как все живы остались - загадка!
А вообще есть известное видео
 
На окружной только заносом и тормозить. Там вообще, самое то место, для развлечений.

Недавно видела сюжет про опасность ватрушек. Там была подборка видео, как народ убивается во вполне безобидных ситуациях безо всяких машин. На обычных горках.
Скорость ватрушки развивают большую. Сказали аж до шестидесяти километров. И вот на этой скорости, то влетят во что-нибудь (столб/дерево), то столкнутся. То перевернутся на какой-то неровности.
Я думала на них народ руки/ноги активно ломает. А оказывается, летальные исходы отнюдь не редки.
 
А я из всех игристых больше всего люблю игристый мускат французский. Попробовала его этим летом и влюбилась, теперь всегда имею дома его запас.
У нас его можно купить? как называется? в смысле, что на этикетке искать? )

извините, вклинюсь немного о другом. Увиденный мною на окружной замерзающий велосепидист не самое удивительное.
Люди сходят с ума и повеселее. О!
https://topspb.tv/uploaded/videos/vatrushkaaa.mp4
Во придурки
 
на Канарах и на континенте есть свои местные заводы и ооочень хорошая кава)))
но по утрам-это редкость,в отпуске только.сидишь,работаешь с видом на океан-можно себе позволить бокал прохладительного;)
Перед Новым годом выпила просекко, в Новый год уже не пила, ДР тоже не хотелось.. Как- то больше на капучино с какао и на соки тянет:)
 
У нас его можно купить? как называется? в смысле, что на этикетке искать? )
Вот такое:
78d87d7f61659741c70ddb309200f30d.jpg

В России не искала, у нас тут бутылка стоит 9 евро.
 
Сверху