Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
У нас с января за мусор просто тупо начали брать деньги, независимо от того, есть он или нет. И пропагандируют тоже типа собирайте отдельно. Смешно! Ну вот стоят у нас в гараже мешочки, в одном стеклянные бутылки, в другом жестяные банки. Картона и прочих глупостей зимой не копится, потому что все сгорает в печи. И приходит машина, собирать мусор, ставит бачок, куда все и всё валят, раздельных бачков и раздельных отсеков не предусмотрено.
 
Ага. И у нас, давно уже, возле многоэтажек люди наполняют. А потом их тупо высыпают в одно и то же место - в мусоровоз. И везут себе спокойно то, что люди типа отдельно наскладировали, и высыпают себе спокойно в одно и то же место. Но при этом и наши местные власти не устают трубить во все трубы, что мы за разделение! Разделяйте, люди! Это, знаете, примерно то же самое, что, когда уже далеко не первый год работающего в администрации зав отделением дорожного транспорта Давида Оганесяна обвиняют в том, что дороги в городе ни хрена не расчищаются, он бодро рапортует на страницах местной газеты под названием "Красное Прикамье", что не беспокойтесь, сейчас средствов не совсем хватает, но к маю, я вам обещаю, точно все дороги от снега будут очищены!
 
Смотря какой мусоровоз. Может в нём раздельные отделения для различных видов мусора.

У нас пока один бак. Но я собираю отдельно пластик и специально отвожу выкидывать. В соседнем квартале есть бак для пластика. И электросберегающие лампочки с батарейками не ленюсь выкидывать куда надо. Благо, ящики для них более-менее понаставили. Хотя рядом с моим домом опять же нет. Но есть в тех местах, где часто доводится бывать. Поэтому не проблема.
 
Юль, да в том-то и проблема, что все мусоровозы по всему городу ходят одинаковые! Нету ни одного мусоровоза с отделениями, все одинаковые, под одну гребенку заточенные. А еще - куда им возить-то? Ну ладно, в нашем махоньком городишке со стотысячным населением, всего-навсего, но ведь и в столичке нашей республики, почти что миллионнике-городе, даже близко ничего похожего нет. А люди тупо собирают, а власти тупо рапортуют.
 
не.. я за раздельное, но у меня тупо нет места под это раздельное, нет темной комнаты , типа. кладовки, и под раковиной в кухне мы ставим картошку и средства для чистки и стирки, а это даже квартира не в хрущевке, где кухня 2 на 2 метра
 
Я уже отписывалась на "Я Плакалъ" на тему: "Караул! Начали собирать деньги за вывоз мысора в зависимости от количества прописанных в квартире!".

А раньше как было?!

Неужели бесплатно вывозили? А за счёт чего содержится мусороуборочная служба???

Сколько себя помню, за вывоз мусора платим небольшие деньги (сейчас - примерно 50 руб., в пересчёте на росс.рубли) за 1 человека в месяц. Посмотреть, сколько мы всего выбрасываем!.. Оно того стОит.

Насчёт раздельного сбора: у нас только пытаются на это перейти. Но я давно полиэтилен и пластик пакую отдельно: если бомжи не заберут для сдачи в пунктах приёма, то хоть на свалке это будет легче отделить (много полиэтилена идёт на повторную переплавку).
Вот только что вернулась от родственников, которые побывали в гостях в Италии - они как раз рассказали, насколько раздельно собирают мусор там. Вплоть до того, что стаканчики от йогурта, бутылки от вина и пива надо отправлять в мусор вымытыми!
Ну, и масло от консервов собирают отдельно - приветствую! Я пока что выливаю его в использованные кошачьи опилки.
Забавно, что крупную бытовую технику надо вывозить в особые пункты приёма самовывозом и даже стоять в очереди. А если я - пенсионерка и хочу выбросить телевизор? Такси нанимать? Жуть...
 
@Зюлейка у нас тут, если покупаешь новую технику, старую по умолчанию забирают те же люди, что привезли новую. А если просто хочешь выкинуть, есть какая-то специальная служба которую надо вызвать, чтобы они забрали ее, если сам не можешь на свалку отвезти. Платная эта служба или нет - не знаю, пока не доводилось пользоваться.
 
Ну, и масло от консервов собирают отдельно - приветствую! Я пока что выливаю его в использованные кошачьи опилки.
Забавно, что крупную бытовую технику надо вывозить в особые пункты приёма самовывозом и даже стоять в очереди. А если я - пенсионерка и хочу выбросить телевизор? Такси нанимать? Жуть...
Ну, у нас всякие масла от консервов и прочее выливались раньше в собачью кастрюлю, а с тех пор, как появились куры - вообще нет проблем! Курам можно кидать всё, эти всеядные все докушают))) А насчет вывоза - вспомнилась история, как мы, годов так несколько назад, меняли в доме унитаз))) До сих пор ржу, как вспоминаю))) В магазине, крупными буквами, черным по белому, висела объява: Вам полагается скидка за новый купленный унитаз, если Вы привезете нам старый! Мы, покупая новый, поинтересовались у продавцов, типа, ну нам не жалко, старый-то вам привезти? Видели бы Вы лица этих продавцов, и как они от нас открещивались, как черт от ладана, и умоляли: не привозите!
 
А раньше как было?!

Неужели бесплатно вывозили? А за счёт чего содержится мусороуборочная служба???
Нет, раньше не за бесплатно, сначала ходили по домам и заключали договор с желающими (мы подписали, без проблем), но, видимо, подписавшихся оказалось немного, тогда просто тупо стали продавать талончики - по принципу - купил талончик - выкинул мусор, что, на мой взгляд, и было самым правильным. А сейчас - ну, наше жеж государство не о...шь! За вывоз мусора счет приходит на счет за электричество, заметьте, на тот же самый номер счета, куда и за электричество должен заплатить. Мы в январе кинули маленький мешочек в приехавшую мусорку один раз, за февраль - аж дважды))) Живем мы теперь с дедом вдвоем, но прописано-то аж шестеро! А ну-ка, отстегните нам на наши яхты по сотке с человека, а то не на что будет их купить!
 
@людмила1204, не поняла!
Вы что, "ловите" с талончиками мусорную машину, чтобы выкинуть мусор, как во времена моего детства?
Тогда по улицам ездила машина, останавливалась у каждого дома (у нас - "позднесталинская" пятиэтажка), водитель выходил с большим колокольчиком, звонил им и кричал: "Мусор! Мусор!".
Ждал, пока все желающие вынесут мусор. Как обходились те, кто был на работе? Просили соседей, наверное.

Но индивидуально мусорщику не платили, насколько помню (Ёлки! Пора уже мемуары писать).

А ещё возили керосин, там колокольчик звонил иначе, а водитель кричал: "Керосин! Керосин!".
Мама рассказывала, что я как-то сказала: "Боюсь я этого керосина" (видно, то ли водитель был мрачного вида, то ли голос его показался страшным).
А насчёт того, чтобы скармливать всё курам: меня как-то угостили курочкой, которой скармливали и рыбные остатки - бррр!

Старый холодильник я подарила (5 лет назад) грузчикам, которые привезли новый. Они были очень рады, т.к. это был их личный доход.
 
Зачем ее ловить? Машину, то есть? Она уже много лет, как ездила по расписанию, так и ездит. по субботам, в половине девятого, тормозится возле дома (почти) в ожидании желающих, если такие имеются. И так по всему частному сектору, останавливается на каждом перекрестке в определенное для каждого перекрестка время.
 
вот, с чем, чем, а с вывозом старой техники у нас нет проблем, стоит только выставить на лестничную площадку, и ее уже не будет, забирают рабочие, и у них можно за дешево купить работающую технику, наши конюха покупают таким образом электрические плиты, швейные машинки, тут один два Зингера купил, по 500 р, так этим машинкам нет ни сносу, ни цены, и все это отправляет к себе , на родину
 
Я выкидываю такое, что уже никто в дом не заберёт.
Холодильник "ЗИЛ - Москва" отслужил 50 лет, машинка "Зингер" стала подставкой под телевизор.
 
Тему кто-то дебильную создал с опросом даже, я пожаловалась, так и не поняла, прошла ли жалоба.
 
А ещё возили керосин, там колокольчик звонил иначе, а водитель кричал: "Керосин! Керосин!".
Мама рассказывала, что я как-то сказала: "Боюсь я этого керосина" (видно, то ли водитель был мрачного вида, то ли голос его показался страшным).
похоже, такой голос был спецификой профессии)) с папиных слов, в его детстве тоже приезжали продавать керосин. На улице жил местный "дурачок" Жожа (так он выговаривал имя Сережа), но дурачок был не так прост: выходил и начинал кричать, в точности подражая низкому гнусоватому голосу керосинщика: "продается керосин!" Бабы выбегали с бидонами... Дурачку забава)
 
Сверху