Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
https://www.peoples.ru/friday/the_most_beautiful_women_of_the_world_2018.html
Вот такую статью нашла. Не знаю уж, как собирали мнения. Как по мне, так только 1-2 женщины прям Красивы, почти все - ну просто хорошо выглядят, а некоторые прям откровенно страшненькие.
Такое ощущение, что этот список наспех сляпан, из предыдущего. Даже сведения не обновили
 
Такое ощущение, что этот список наспех сляпан, из предыдущего. Даже сведения не обновили
Вполне возможно.
Вообще для меня все, что связано с красотой, модой и вкусом очень неоднозначные темы. Ну вот как можно судить кого-то на конкурсе красоты? Кто будет решать, и почему именно эти люди, кто красивый, а кто не дотягивает до мисс Вселенной?
 
https://www-stylecraze-com.cdn.ampp...m/articles/most-beautiful-women-in-the-world/
Вот ещё нашла. Тут как-то приятнее глазу, хотя тоже далеко не все. А ещё недоумеваю, мне одной Николь Кидман кажется ну оооочень красивой? Почему она даже в 50ку не попала? Или слишком старая для таких списков?
 
https://www-stylecraze-com.cdn.ampproject.org/v/s/www.stylecraze.com/articles/most-beautiful-women-in-the-world/?amp_js_v=a2&amp_gsa=1&amp=1&usqp=mq331AQCCAE=#referrer=https://www.google.com&amp_tf=From %1$s&ampshare=https://www.stylecraze.com/articles/most-beautiful-women-in-the-world/
Вот ещё нашла. Тут как-то приятнее глазу, хотя тоже далеко не все. А ещё недоумеваю, мне одной Николь Кидман кажется ну оооочень красивой? Почему она даже в 50ку не попала? Или слишком старая для таких списков?
Вот мне тоже непонятно, куда они Софи Лорен подевали?)) И Монику Белуччи :rolleyes:
 
А мне больше натуральные девушки нравятся, без косметики и эмали под цвет металлик) только я таких пока не видел.
 
красивых женщин множество - Фатеева, Быстрицкая, Алферова, разные типажи, но все - красавицы
 
Бондарчук в "Солярисе".
img20100527190412_3531.gif
 
Перечитайте рассуждения о красоте в книге И.Ефремова "Лезвие бритвы".
Кратко: красота в целесообразности, а целесообразность = хорошее здоровье, особенно для размножения.
Селин Дион красивее девушки-"утопленницы", потому что выглядит здоровой и энергичной.
"Утопленницу" бы напоить кофе, накормить завтраком, потом - пеший поход на свежем воздухе и она буквально "заиграет красками". На некоторое время. При правильном режиме будет всегда выглядеть неплохо.
 
а если ееще и раскрасить!!! макияжу - тонну, губы накачать, мечтательно
 
Нет, красить - только если нет возможности "выгуливать" её на воздухе. И не тонны макияжа, а под здоровую ненакрашенную девушку. Вот это - интересная задача.
 
Перечитайте рассуждения о красоте в книге И.Ефремова "Лезвие бритвы".
Кратко: красота в целесообразности, а целесообразность = хорошее здоровье, особенно для размножения.
Селин Дион красивее девушки-"утопленницы", потому что выглядит здоровой и энергичной.
"Утопленницу" бы напоить кофе, накормить завтраком, потом - пеший поход на свежем воздухе и она буквально "заиграет красками". На некоторое время. При правильном режиме будет всегда выглядеть неплохо.
Целесообразность - это только часть составляющей "стандартов красоты". Ещё есть культурно-социальный фактор - что доступно только для меньшинства, то желанно и считается красивым. Например, аристократическая бледность. Потом, наоборот, загар. Сейчас вот в моде худоба, потому что все больше и больше проблем с лишним весом у человечества. Это не про черты лица, конечно, это про стандарты в целом.
 
хотя, стандартами красоты, на сколько я в курсе - считают Венеру, по тельцу, худоба никогда мне не нравилась, очень нравились такие дородные, высокие, статные русские женщины, они на лицо обыкновены, но своей статью - просто поражают, убивают на повал
в них всегда есть какое-то величие
 
А это, кажется из Чернышевского приводят о стандартах красоты в соответсткии с социальным положением:
1) аристократическая бледность и хрупкость;
2) купеческая дородность (полнота);
3) крестьянский румянец и прочие признаки здорового организма.

Меня вот сейчас (благодаря утреннему кофе?) осенила идея, что стандарта красоты связаны ещё и с модой!
Ведь есть мода и на тип лица.
Так вот представим Селиин Дион в платье 50-х годов 20-го века: тонюсенькая талия и разлетающаяся юбка-клёш не пойдут ей (ИМХО).
 
@Зюлейка а может, наоборот, стандарт красоты определяет моду. Если в моде андрогинные тип фигуры, вряд ли в этот же период войдут в моду вещи, визуально увеличивающие объемы. Будут в моде всякие унисекс и оверсайз, чтобы, наоборот, подчеркнуть худобу и скрыть половые признаки. Имхо :)
 
В смысле, на экране или в жизни?
И так и так. Я вообще по жизни натуралист. Больше восхещяюсь не достижениями человечества а красотами природы. Тут на Кавказе столько всего интересного, вот снега с гор сойдут, пойду туда. Пещеры, дальмены (вроде так они называются), много всего интересного. А к этому к всему ещё добавить девушку натуральную, вот был бы рай)) на экране там кроме кукол больше не кого не показывают. Вот смотрю "Морские дияволы" там спецнаски хоть более менее смотрятся). я не понимаю чего красивого в том что представители прекрасного пола пытаются себя ещё больше украсить, они и так красивые (этого не понимаю не только я).
 
Сверху