Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
а я всегда говорю -бог не фраер - он все видит, не скажу, что я прям, такая уж верующая-верующая, я просто знаю - ОН - есть,верим мы, или нет, дело каждого, дело личное, но есть слишком много моментов, которые нам показывают, что ОН есть, что есть ангелы-хранители у каждого, и много от чего нас они оберегают, такие бывают жизненые ситуации, из которых без чьего-то вмешательства просто не выбраться
 
Ну нет. Не ладно :p
Почему сатанист?
Потому, что "кто не с нами, тот против нас". Я раньше думала, что Бог, который вроде как "всех любит" на самом деле готов отвернуться от хорошего человека только потому, что этот человек в него не верит.
На самом деле, это не Бог нас отвергает, а мы сами от него отворачиваемся. А отворачиваясь от Бога мы невольно поворачиваемся лицом к Дьяволу. А коли так, вступаем в армию выступающую против Бога. Как-то так.
Люди, которые настолько не верят в Бога, что идут жечь церкви - это уже не "просто не верующий". Это уже активно воюющий на стороне сатаны.
Вот сидят люди за обедом, один говорит "вчера был большой православный праздник, мы всей семьёй ходили в церковь", а второй говорит "а я в бога не верю". Вот он кто, нонконформист или сектант? Он мог бы промолчать, но вот активно высказал свою позицию.
А это смотря какую цель он преследовал. Что его подвигло высказаться?
 
Потому, что "кто не с нами, тот против нас".
А, ну ок, это ваше субъективное мнение как верующего человека.
А это смотря какую цель он преследовал. Что его подвигло высказаться?
Ну надо же было что-то сказать для поддержания беседы. Говорить что-то ободряющее посчитал лицемерным, он же не верит в бога. Вот сказал, что действительно думает на заданную тему
 
Ну надо же было что-то сказать для поддержания беседы. Говорить что-то ободряющее посчитал лицемерным, он же не верит в бога. Вот сказал, что действительно думает на заданную тему
А если вот сидят люди за обедом. И двое из них (муж с женой) соловьём поют рассказывая какой замечательный у них сын. И такой-то он у них умный, и такой-то он у них красивый, а такой-то лучше всех. А третий знает, что их сын тупой самовлюблённый эгоист весьма тривиальной внешности.
Если этот третий человек возьмёт да и выскажет активно свою позицию просто ради того, что бы поддержать беседу. Кем мы его назовём?
 
@Ржавая Дикая я его назову честным человеком))) а тех двоих - очень глупыми людьми, которые так нагло врут в присутствии того, кто знает правду :D
 
нет, Ацтек, в данном случае - вы либо промолчите, либо выскажитесь неопределенее, типа, хмык и хым, вы не учитываете закон гостеприимства, вам просто будет неудобно высказать свою прямую мысль
 
@Ржавая Дикая я его назову честным человеком))) а тех двоих - очень глупыми людьми, которые так нагло врут в присутствии того, кто знает правду :D
В корне не согласна! :p:D
Глупые - это да. Но они не врут. Они добросовестно заблуждаются. Правда по данному вопросу им причинит боль. Если третий человек проявил свою принципиальность просто ради поддержания беседы - этот человек как минимум нетактичен и бессердечен по отношению к чувствам других людей. Ну и сам не больно-то умён, раз не смог промолчать в такой ситуации. :rolleyes:

---
Вот @sevmek меня понимает :D
 
@sevmek а при чем тут гостеприимство? Третий человек же не в гостях, они все вместе на работе на обеде столкнулись за одним столом.
@Ржавая Дикая ну тогда сойдёмся на том, что я не умная, не тактичная и бесчувственная ;)
 
вот в 90-то вы станете просто - древней, а пока - молодушка еще
назовем это - тактичностью
 
Господи, сколько лет уже это слышу, когда ж стану достаточно старой, в 90?
Эвон как. Ну тогда, ежели верить приведённому ранее определению, вернее вот этой его части
Убедить нонконформиста в его неправоте невозможно, так как главный его принцип: все, что бы вы ни говорили, неправильно, лживо и абсурдно. "
Вы действительно нонконформист)))

А кстати, оказывается в Питере есть музей нонконформистского искусства! А я и не знала.
 
Сказать родителям, что их ребёнок глупый - конечно, их это обидит, заденет.
А сказать православным, что я атеистка - никого из моих знакомых это не обижало.
Почему?
А потому, что я говорила о себе, а не заявляла: "Вот вы-то православные, а ваш ребёнок - атеист".
И, конечно, зависит от времени, места, контекста, тона.
Кстати, слышала недавно в какой-то передаче определение "православный атеист" - я его придумала ещё в доинтернетную эпоху. Но не запатентовала.
 
@Зюлейка а что это за зверь такой?
А про родителей... Ну может мне фантазии не хватает придумать подходящий пример, когда бы родители хвастались каким-то достижением, для них очевидным, а для всех других очевидно ложным. Поэтому я и не понимаю, какое-такое заблуждение может быть? Для меня это ложь, а не заблуждение.
 
"Православный атеист" - это атеист, который в курсе православных идей и традиций и даже в трудные минуты вспоминает выражение: "Тот не молился Богу, кто не тонул на море".
 
@Зюлейка все равно не поняла, он традиции знает потому что им следует? Я тоже традиции знаю, потому что родители сильно верующие и меня пытались приобщить. Но это не значит, что я сама в бога верю.
@прокатчица спасибо, и вас с праздником!))
 
@Ржавая Дикая не поняла вас от слова "совсем"))
Ну как же? Раз годы идут, а люди продолжают свидетельствовать, что Вы привержены юношескому максимализму, стало быть Вы не поддаётесь попыткам Вас в чём-либо переубедить. А стало быть, подходите под определение :rolleyes:
 
Сверху