Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Вы привержены юношескому максимализму,
Ну тот факт, что кто-то считает какие-то взгляды юношеским максимализмом, ещё не делает их таковыми. Возможно, именно этому человеку стоит пересмотреть свое отношение к жизни и людям вокруг, возможно, именно он судит всех с юношеской поспешностью.
Ацтек, а вас родители научили молитве Отче наш? главной молитве
Да, в подростковом возрасте знала наизусть Отче наш, Богородице дева радуйся и молитву святому духу. Сейчас ничего из этого уже и не вспомню, если только скороговоркой вылетит на автомате.
 
Ну тот факт, что кто-то считает какие-то взгляды юношеским максимализмом, ещё не делает их таковыми. Возможно, именно этому человеку стоит пересмотреть свое отношение к жизни и людям вокруг, возможно, именно он судит всех с юношеской поспешностью.
Возможно, конечно. Но... Вспомним ка определение :rolleyes:
"Нонконформизм – это не просто защита своих прав и свобод, а стремление поступать «от противного», всем своим поведением доказывая, что окружающие люди неправы, законы – зло, власть – продажная, традиции – глупость, а дважды два не всегда четыре. Убедить нонконформиста в его неправоте невозможно, так как главный его принцип: все, что бы вы ни говорили, неправильно, лживо и абсурдно. "
 
Из яндекса. Забила в поиска "нонконформист это" и получила

Нонконформи́зм
— стремление индивида придерживаться и отстаивать установки, мнения, результаты восприятия, поведение и так далее, прямо противоречащие тем, которые господствуют в данном обществе или группе.

Нонконформизмэто не просто защита своих прав и свобод, а стремление поступать «от противного», всем своим поведением доказывая, что окружающие люди неправы, законы – зло, власть – продажная, традиции – глупость, а дважды два не всегда четыре. Убедить нонконформиста в его неправоте невозможно, так как главный его принцип: все, что бы вы ни говорили, неправильно, лживо и абсурдно.

Нонконформист - тоже как все, только наоборот: наизнанку, в логике "Нет". ... Можно сказать, что нонконформизмэто негативизм в отношении порядков и законов, при том что в отношениях с себе подобными и просто в отношении к жизненным событиям нонконформист может быть вполне позитивным человеком. Нонконформисты обычно подвергаются давлению и агрессии со стороны конформистов: «молчаливого большинства».

Нонконформизм – понятие в социологии и психологии, обозначающее устремления какой-то личности придерживаться правил поведения, прямо противоположных общепринятым в его окружении, социуме. Происходит от латинской отрицательной частицы «не» и слова «конформис» – «подобен». ... Зачастую нонконформизм воспринимается как синоним «негативизма», и как понятие, противоположное по значению конформизму. Однако, это верно лишь частично.

У меня лично и мысли не было наезжать. Услышала незнакомое слово, полезла смотреть что оно значит.
Может быть Вы не являетесь нонконформистом? А просто смелый человек, способный высказывать свою точку зрения, даже если она не совпадает с общепринятой? Может быть и такие люди имеют своё название, но какое-то другое.
 
@Azteck, традиции знает, но не следует им, кроме тех случаев, когда хочет приготовить что-то вкусное в соответствии с традициями.
А знает, потому что интересуется: это ведь часть культуры его народа.
 
Я написала:
Все это очень тесно связано с культурным уровнем и образованностью населения (не на бумаге, а действительно образованного и культурно, психологически развитого). А уровень этот в РФ весьма не высок.
Я Вам тут отвечу, что бы там не флудить.

Мы с Вами выразили одну и туже мысль, только Вы её выразили, как культурный человек, а я как человек с невысоким уровнем культуры. Меж тем мысль ровно одна и та же.
Вот в этом и заключается вся суть западной "цивилизации". Считать других людей "быдлом", но называть "недостаточно культурными и образованными людьми". Главное не отношение к другому народу(человеку). Главное, какими словами его назвать.
 
Я Вам тут отвечу, что бы там не флудить.

Мы с Вами выразили одну и туже мысль, только Вы её выразили, как культурный человек, а я как человек с невысоким уровнем культуры. Меж тем мысль ровно одна и та же.
Вот в этом и заключается вся суть западной "цивилизации". Считать других людей "быдлом", но называть "недостаточно культурными и образованными людьми". Главное не отношение к другому народу(человеку). Главное, какими словами его назвать.
Вы ошибаетесь.
Я не отношусь к обществу как к быдлу.
Во-первых, меня окружает совсем не быдло. Но иногда я сталкиваюсь с ними в общественных местах (например в гос.структурах, почему-то).
Я не считаю всех (или не всех) поголовно быдлом или людьми низшего сорта, как вам кажется. Это у вас искажение восприятия на форуме (где не видно эмоций, интонаций).
Если подходить к каждому отдельному человеку как к личности, я одинаково искренне вежливо буду общаться с каждым, пока человек не покажет, что он "быдло" своим поведением. И тогда я, скорее всего, сведу общение с этим человеком к минимуму.
Среди необразованных и не ходящих в театры людей - тоже достаточно много хороших и приятных.
Но откуда-то же в стране берутся эти люди, которые гадят там же где живут;
которые предпочитают решать ситуации, когда что-то не в их пользу, с помощью крика и ругани;
которые начинают "бычить" если что-то не по "ихнему" и решать вопросы кулаками;
обманывают; воруют; дают и берут взятки; совершают подлости и т.д.
В общем люди, которые идут на поводу своих проблем (жадность, алчность, гнев, обида, повышенное ЧСВ, безразличие, моя хата с краю...) и считают, что это нормально. Мне комфортно, а там "хоть трава не расти".
Но это не правильно, имхо.

И я считаю, что это зависит от общего уровня образованности (в самом широком смысле этого слова) и культуры. И говоря про образованность я имею ввиду не столько диплом о высшем образовании, сколько всестороннее развитие самостоятельной ответственной личности.
 
Вы ошибаетесь.
Я не отношусь к обществу как к быдлу.
Дай-то Бог, что бы я ошибалась :)
Но я ведь своё мнение о Вас не из пальца высосала, а сделала выводы из Ваших же слов.
Это как в теме про кок бору люди говорят "я не националистка, но пусть эти варвары убираются со своей игрой в свои аулы". При этом люди искренне верят, что националистами не являются. Чувствуете?
Вот и из того, что и как Вы пишете о россиянах видно, что у Вас уничижительное отношение к обществу.
Не скажу, что прям не важно какими словами выражать своё неприязненное отношение. Но согласитесь. Назовёте ли Вы общество "быдлом" или "скопищем некультурных и необразованных людей" - в обоих случаях это будет выражением пренебрежительного отношения.
 
Дай-то Бог, что бы я ошибалась :)
Но я ведь своё мнение о Вас не из пальца высосала, а сделала выводы из Ваших же слов.
Это как в теме про кок бору люди говорят "я не националистка, но пусть эти варвары убираются со своей игрой в свои аулы". При этом люди искренне верят, что националистами не являются. Чувствуете?
Вот и из того, что и как Вы пишете о россиянах видно, что у Вас уничижительное отношение к обществу.
Не скажу, что прям не важно какими словами выражать своё неприязненное отношение. Но согласитесь. Назовёте ли Вы общество "быдлом" или "скопищем некультурных и необразованных людей" - в обоих случаях это будет выражением пренебрежительного отношения.
вы сделали свои выводы на основании своих же ощущений, своего опыта, своих шаблонов и своих, в какой-то мере, фантазий.

Нет у меня никакого уничижительного или пренебрежительного отношения к обществу. Вы просто не можете себе представить этого. И накладываете "себя" (свой опыт/видение/реакции) на всех ваших собеседников.
Это скользит во всех ваших сообщениях (не только мне). И вам на это так же указывают. Но вы не видите. Потому что считаете, что ваше видение единственно верное. А все вокруг "против вас".
 
Потому что считаете, что ваше видение единственно верное. А все вокруг "против вас".
Вы уверены, что это про меня? ;)

Пока я читала Ваш ответ, у меня тоже в голове вертелась фраза
i


:rolleyes:
 
Как вы думаете - случайны ли в нашей жизни совпадения? Происходили ли с вами события, которые сложно посчитать просто случайностью?
Щас накатаю простыню))
Из случайных, у меня с сестрой нередко что то происходит в одно и то же время (мы не близнецы, живём в разных регионах за 1000км). Например, в прошлом году в один и тот же день мы попали в ДТП (небольшие, нелепые, а у сестры случай был вообще комический).
Лет 10 назад, когда смартфоны только появлялись, наши бывшие мужья, не сговариваясь, попытались преподнести в подарок одинаковые гаджеты - отвратительные чёрные смарты "нокла" (написанное латиницей полностью копировало известного производителя). При попытке использовать девайсы по назначению, оказалось, что позвонить с них невозможно, единственное, что веселило, это перевод на русский меню, например, вместо кнопки "выйти", китайцы написали "спасать!" Чудо-подарки были отвергнуты)
Из того, что мне показалось не случайностью. Бывший муж был таджик, о чем очень переживали родственники, особенно отец, ярый националист. Дабы как то успокоились их мятущиеся души, уговаривали меня окреститься, вместе с дочкой. Я человек верующий, но к крещению в православной церкви не была готова (впрочем, как и в других). Под нажимом родни согласилась. Отец лично нашел симпатичного ему батюшку. В назначенный день пришли на беседу, в ходе которой выяснилось, что батюшка (русский рыжий дядька) родился и вырос в Таджикистане)) Крещение не состоялось, т.к. батюшка посчитал (справедливо), что это больше нужно отцу, а не мне, и посоветовал "не загонять батогами в рай".
Ну и последнее из вспомнившихся. Как то звонит отец - "что делаешь, чем занимаешься?". - "Читаю "Педагогическую поэму" Макаренко". - "Чтоо, читаешь эти коммунистические агитки?? Да там ни слова правды! Как ты докатилась??" Через три дня звонок: "Ты знаешь, я хотел извиниться за Макаренко. Тут по радио слушал передачу.. Оказывается, он многое делал на свои деньги.. и брат его был белогвардейским офицером. В общем, я, наверное, был неправ". Было ощущение, слово передачу пустили дабы восстановить доброе имя Антона Семёновича..
 
Вы видимо в небольшом городе живете или в небольшом районе? Вызывала тут к себе участкового, а вместе с ним и наряд, выпроводить постороннего мужика из квартиры. Так вот, они ехали два чача, ровно! Замеряла, четыре раза звонила на пост.Ну думаю, может забыли про меня. А дома еще мама и двое детей . А меня может уже убили,или покалечили, к примеру. Ну и это я не про то, что не надо вызывать, а про то, что хрен дождешься.
Поскольку это совсем махровый оффтоп, переползу с вашего согласия сюда.

Дело не в размере города. Участковых комплектуют из рассчёта количества населения, а в маленьких городах ещё и людей на эту работу днём с огнём не сыщешь. Дело в том, что в большом городе обезличенность сильнее. Соседи по лестничной клетке чаще всего даже не знают как друг друга зовут.
Соответственно и участковый такой же обезличенный. Его никто не знает и он никого не знает.
Именно поэтому я всегда призываю: знакомьтесь со своим участковым. Узнавайте его имя, придите к нему в его приемные часы и просто скажите, что живете там то, работаете там то, что у вас в квартире вы, больная мама и двое детей, оставьте свои контактные данные, возьмите данные участкового, если согласиться дать. Да, возможно на вас будут смотреть как на идиота. Но случишь что, у участкового не будет обезличенной картинки очередной истеричной тётки, а будет образ вежливой женщины с семьёй. Чисто по человечески, прикиньте, к кому из этих двух персонажей вы бы пришли на помощь скорее?
Если вы звоните в дежурную часть или 02, то вы вызываете не участкового, а дежурную группу. Дежурные группы реагируют по разному, это очень зависит от человеческого фактора и от типа сообщения. Сообщение вида «выпроводите мужика из моей квартиры» воспринимается неоднозначно. Обычно с такими сообщениями звонят алкодамы в очередной раз поссорившиеся со своим сожителем и скорее всего по приезду группы, рьяно отбивающие того, по поводу которого только что звонили. А у группы ещё с десяток вызовов, включая вызовы бабулек: у меня украли шторы и вызовы с улицы: меня грабят и убивают. Приоритетность выбирается в зависимости от обстоятельств. Судя по тому что вы пишите, а значит живы и относительно здоровы, приоритетность сотрудниками полиции была выбрана верная.
Поэтому вернёмся к началу. Если хотите, чтобы к вам приезжали быстрее и относились не как к общей массе, познакомьтесь с участковым.
 
Сверху