Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Да, это манера поведения налоговых инспекторов в 90-е годы, пока ещё доведённые до полного отчаяния предприниматели не "перевоспитали" их ценой жизней - своих и особо "клятых" инспекторов...
 
Нее. Не станет она нам ничего доказывать. Она же сюда не красоваться пришла. И самоутверждаться ей, как личности самодостаточной, не требуется. Так что, просто выводы выскажет, кто из нас курица, а кто несушка и оставит нас тут промеж собой кудахтать :p
 
На такой тон обидится и наёмный работник, а не только бесплатный советчик. Тем более, что дама просто удовлетворяет своё любопытство.
В этой теме про статистику. есть доля ошибки. кмк. которая могла привести к обидам .. Дама не просила советы. ей они не нужны.ей нужна была некая статистика по регионам. о чем она высказалась много раз и градус грубости с ее стороны повышался сначала постепенно. а потом рвануло сильно. вплоть до самоубиства в теме. что меня честно удивило.
В общим для себя я давно сделала вывод. что у каждого свои грабли не просят советы ну и на фиг. что бы лишней раз не было больно за бесплатно выданный совет;)

А что касается статистики- мне лично была самой эта тема интересна. люблю цифры;)
Допустим . если ни читать первые две темы автора. мне кажется тема бы пошла по другому сценарию:rolleyes:

Прочитала две темы, созданные новой звездой проконей. Ну что сказать, красиво зашла :D Этот форум не оскудеет "талантами"
Вот это правда:D. и все так гладко. темы рождались одна из другой. одна другой забористее. накал страстей кипел. вот это меня тоже немного удивило. Для меня это вообще все смахивает на троллинг. хотя весна. все может быть:)
Так что, просто выводы выскажет, кто из нас курица, а кто несушка и оставит нас тут промеж собой кудахтать :p
Тем больше я подвергнусь сомнению :rolleyes: ))
 
Последнее редактирование:
В том-то и дело, что сначала дама просила советы (когда писала о том, как боится своей лошади) и этим весьма выразительно создала образ человека, нуждающегося в советах.

Насчёт непрошеных советов: допустим, нанимаю я человека, чтобы поклеил в моей квартире обои. А он говорит: "Прежде, чем клеить, надо обработать Ваши стены так-то и так-то".
Должна я "взъерепениться"?
Даже если бы я не приняла его совет, я хотя бы знала, какой результат получится, если сделать по-моему. Может, меня это устраивает. А может, поменяет все планы.
Ну, и если советы воспринимаются так болезненно, то зачем их читать внимательно и "пропускать через себя"? Просмотри пост "по диагонали", да и ладно. Не такой уж дорогОй интернет в наше время, что несколько не пригодившихся советов подорвут благосостояние.

Ещё и ещё повторю, что профессиональный психолог вывел бы тему из области советов без скандала, так, что всё получилось как бы само собой.
 
Последнее редактирование:
В этой теме про статистику. есть доля ошибки. кмк. которая могла привести к обидам .. Дама не просила советы. ей они не нужны.ей нужна была некая статистика по регионам. о чем она высказалась много раз и градус грубости с ее стороны повышался сначала постепенно. а потом рвануло сильно. вплоть до самоубиства в теме. что меня честно удивило.
Оль, а и не было советов. Были уточняющие вопросы, которые странная гражданка восприняла как советы и вообще, попытку вторгнуться в личное пространство. Меня иногда спрашивают знакомые: сколько стоит лошадь?..Поначалу я надолго задумывалась, строя в уме развёрнутый ответ, а потом научилась делать проще. Отвечаю вопросом на вопрос: сколько стоит автомобиль? Несколько секунд на осмысление и человеку всё становится понятно
 
В том-то и дело, что сначала дама просила советы (когда писала о том, как боится своей лошади) и этим весьма выразительно создала образ человека, нуждающегося в советах.
Вот образ. поэтому я и говорю. что та тема по статистике. не было бы этого образа. могла бы развиться по совсем другому сценарию)
Насчёт непрошеных советов: допустим, нанимаю я человека, чтобы поклеил в моей квартире обои. А он говорит: "Прежде, чем клеить, надо обработать Ваши стены так-то и так-то".
Должна я "взъерепениться"?
Нет. т.к вы наняли профессионала для того. что бы он выполнил хорошо свою работу. вот он и советует. что нужно. что бы выполнить работу хорошо.
Ну я бы вообще не взъерепенилась например. а напротив бы поблагодарила)). И если советы и мнения не прошу и мне они совсем не нужны. а некоторые могут простите. даже казаться исключительным бредом. мне совсем не подходящим. Человек старался. от души хотел помочь или как ему кажется. что от души). поэтому благодарность он примет нормально. а на грубость обидеться. И это может привести к конфликту. психологу кмк это должно быть ясно. как два пальца об асфальт. Поэтому и удивляет)
Ещё и ещё повторю, что профессиональный психолог вывел бы тему из области советов без скандала, так, что всё получилось как бы само собой.
Вот с этим я очень согласна!
Оль, а и не было советов. Были уточняющие вопросы, которые странная гражданка восприняла как советы и вообще, попытку вторгнуться в личное пространство.
Наташ. это мне сейчас надо начать делать анализ всей темы темы. могу но позже.сейчас опаздываю) Где можно было расценить. как совет.. где как мнение. где как наводящий вопрос( некоторые пользователи. сами. кстати называют это мнениями и советами). И как мне кажется было легко и просто уйти от конфликта и почему автор убилась об посты Ритутика. хотя там тоже можно выйти вообще просто было без конфликта. Вот это мне вообще показалось очень странным)
А вот топик от автора)
Какова цена на лошадей в вашем регионе?
6 месяцев?
10-15 месяцев?
1-2 года?
2-5 лет?
5-12 лет?
Старше 12?
Породистых не берём, у них цена очень зависит от качества и регалий. Возьмём простую беспородную коняшу. И не в спорт. Скажем, хоббика.
Вот здесь кмк. реально легко ответить при желание. сухо по средним ценам в Регионах.. кроме Москвы . Мос.обл. Ленинградской. там тяжелее-разброс цен слишком сильный)) без наводящих вопросов или не ответить и вежливо и сухо послать к фильтрам. авито и в тему куплю продажи. Поэтому остальное по сути было офф в теме))
 
Последнее редактирование:
Вот здесь кмк. реально легко ответить при желание. сухо по средним ценам в Регионах.. кроме Москвы . Мос.обл. Лененградской. там тяжелее-разброс цен слишком сильный)) без наводящих вопросов или не ответить и вежливо и сухо послать к фильтрам. авито и в тему куплю продажи. Поэтому остальное по сути было офф в теме))
Ну ты же знаешь, какая тема сухо и без оффа? А поговорииить?? :)
 
аррррр, я прям не могу (мат-мат-мат-мат 350 раз)
что ж она меня так задевает, а? ))))
https://www.prokoni.ru/forum/threads/kobylu-ili-merina-krasnodarskij-kraj.230082/#post-5040793

Дело не в цене за которую ей продадут лошадь/лошадей (чую это не последняя замученная кляча), дело не в том что и как она пишет.
Дело в том, что этот человек воспитывает детей! Пихает их в какие-то кружки/секции. Но сама НЕ желает хоть немного окунуться в знания!! Все слишком поверхностно!!
Получить "послушную, добрую, милую под детей лошадку" за 50-70к можно. Но не надолго!!
Почему не надолго?
Если лошадь покладистая и добрая, она ею и останется
 
Ну ты же знаешь, какая тема сухо и без оффа? А поговорииить?? :)
Поговорить то. это конечно всегда правильно;). но жаль. что разговор такой не очень добрый получился.
Во блин. впопыхах писала. даже в слове Ленинградская ошибку сделала- позор:D исправила;)
Сейчас ходила к зубному. у врачей свои проблемы и конфликты. Мой врач молодой. видимо горячей. борец за справедливость. Пока я с открытом ртом сидела. пломбу сушила. к нему подошел врач. постарше. видимо умудренный опытом. И начал говорить. мол зачем полез. вот теперь накажут. тебе это надо? Ну типа такого. Молодой. мол надо и т.д)
Потом пошел мне пломбу подгонять . Диалог.
Он-Вот что за день такой фиговый?. все не так. все плохо.
Я - Что бы завтра у вас день сложился очень удачно.
-Спасибо. завтра я напьюсь.
Пауза. я просто задумалась. когда я смогу это сделать и выпалила в ответ.
-А я послезавтра)))
-Ну и правильно:D.
Расстались мы тепло. довольные друг другом. пожелав друг другу удачи и всего хорошего))
Так что как приеду в свой затонувший Колхоз. точно напьюсь. в конце концов должен же у меня быть день релакса. там работа без выходных и сделали уже много сверх намеченного по графику и здесь дела вечно:D
 
@Ржавая Дикая, нормально Леся поживает.
Я, правда, 2 недели собираюсь ей написать, как нашему коню зубы пилили, да всё ленюсь. Надо прямо сейчас и написать.
Уколол ему врач какой-то внутривенный немецкий наркоз (название препарата я не спрашивала). Действие - супер!!! Совершенно спокойный конь с совершенно ясными глазами - никакой "мути" в глазах, никакой сонливости и полное спокойствие при этом.
Подействовало чуть слабее, чем предсказывал доктор, но процессу не помешало. А для коня лучше чуть слабее, чем чуть сильнее.
Пилили с зевником - зубы там в челюсти аж до затылка, ёлки-палки! Я, конечно, видела рисунки и фото черепа лошади, но на живой голове это расположение зубов сильно впечатляет. Пилили электротурбинкой.
 
Пауза. я просто задумалась. когда я смогу это сделать и выпалила в ответ.
-А я послезавтра)))
-Ну и правильно:D.
Расстались мы тепло. довольные друг другом. пожелав друг другу удачи и всего хорошего))
Так что как приеду в свой затонувший Колхоз. точно напьюсь. в конце концов должен же у меня быть день релакса. там работа без выходных и сделали уже много сверх намеченного по графику и здесь дела вечно:D
Что пить будешь? )
 
Сверху