Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
А чего Лесе не быть "святой"?
Большой спорт из неё не вынимают, а если она на одну сторону кривовата, то "кривое не может сделаться прямым" (с). Кормят, моционят, да ещё на природе.
 
Причём тут кривовата и спорт?
Любая нормальная лошадь на её месте, давно бы уже пристукнула свою хозяйку. Не со зла. Просто, согласна статуса.
 
Режим (!!!) - а хозяйка ездит к ней часто и регулярно - и ровное обращение при лёгком моционе успокаивают нервную систему лошади. У них есть взаимопонимание и равновесие (ТТТ).
"Равновесие" в данном смысле - полное удовлетворение статусом и вообще существующим положением дел.
Причём спорт?
Слишком большие нагрузки (для конкретной лошади) могут привести к "психам".
 
Свет. Когда человек гуляя с лошадью на корде, на узкой тропинке в снегу пускает лошадь впереди себя, а сам идёт позади - тут никакой режим от копытом в лоб не убережёт. Только лошадиная добрая воля.

Надеюсь, к настоящему времени хозяйка уже набралась достаточно опыта и подобного уже не допускает... Но помятуя о её невероятной упёртости, полной уверенности нет.
"Равновесие" в данном смысле - полное удовлетворение статусом и вообще существующим положением дел.
Ну ты же понимаешь, что когда у человека статус ниже, чем у лошади - беда не в ущемлённом самолюбии.
 
Я с нашим конём до сих пор утверждаюсь в статусе... Делим второе и третье места, на первом - мой брат.
У нас равновесие шаткое, т.е. мы всё время "туда-сюда", с переменным успехом.
Нет его безусловного повиновения, я именно настаиваю на своём спокойно и осторожно.
ИМХО, с таким животным , как наш, ТБ соблюдать гораздо легче, чем со спокойным.
Это - "плюс".
 
сижу, слушаю песни молодости... вечер на дворе, пацан с гитарой, куча народу, поем песни, на другом столике старики стучат в домино, .. голос из окна - Вова домой!- ну, мам, еще минуточку! счастливое у нас было детство, от малявок до стариков все тусовались во дворах, и сейчас...
View: https://www.youtube.com/watch?v=JCPbx7NL6_g
 
Свет. Когда человек гуляя с лошадью на корде, на узкой тропинке в снегу пускает лошадь впереди себя, а сам идёт позади - тут никакой режим от копытом в лоб не убережёт. Только лошадиная добрая воля.
Ну ты же понимаешь, что когда у человека статус ниже, чем у лошади - беда не в ущемлённом самолюбии.
А в этом есть взаимосвязь . т.е если лошадь пускаешь впереди себя. то ниже статусом?:rolleyes:. Или это две отдельных темы. просто вообще не знаю в каком статусе хозяйка. Хотя помню Лену и Лесю по Певцу и читала очень редко Дневник и помню Лена ушла с Проконей.
 
Когда человек гуляя с лошадью на корде, на узкой тропинке в снегу пускает лошадь впереди себя, а сам идёт позади - тут никакой режим от копытом в лоб не убережёт. Только лошадиная добрая воля.
Или непререкаемый авторитет хозяина. Я, уже далеко не первый год, могу на чомбуре вести лошадь хоть впереди, хоть сзади, но для этого потребовался не один год отношений))) И с незнакомыми лошадьми я ТБ нарушать не собираюсь))
 
@sevmek, я тоже недавно вспоминала эту песню, причём именно в "дворовом" исполнении. Вообще считала её народной городской самодеятельностью.
 
Или непререкаемый авторитет хозяина. Я, уже далеко не первый год, могу на чомбуре вести лошадь хоть впереди, хоть сзади, но для этого потребовался не один год отношений))) И с незнакомыми лошадьми я ТБ нарушать не собираюсь))
А бывает просто интеллект и интеллигентность лошади. кмк. С Алтаем мы тоже ходим и спереди и сзади и с любого бока т.т.т. и просто. без чембура. он меня часто с поля вечером до дома провожает. уйдя от табуна. вот такой он просто с самого начала по отношению ко мне. без НХ. становления и прочего)
Спейси тоже в руках ласковая. интеллигентная. т.т.т Хотя были косяки. ну думаю это приобретенное. типа плохо одевать уздечку. давать зада для расчистки. Сзади я пока не рискую идти на близком расстояние. только потому. что лошадь еще очень молодая и может банально испугаться и что то сделать от страха. а не от желания доминировать)
Как то в общение с лошадьми я даже об авторитете. лидерстве и доминирование не задумываюсь особо. все по обстоятельствам. со строгими ТБ. с молодыми границы возможного. с наглыми в лоб. С интеллигентами доверие . ласка и разговоры. Да. реально просто много говорю)). когда общаюсь с лошадьми в руках и верхом. больше чем с людьми наверное)) Людей больше предпочитаю слушать. но иногда находит и поговорить:rolleyes:. а с лошадьми альтернативы нет))
 
т.е если лошадь пускаешь впереди себя. то ниже статусом?:rolleyes:
Вообще-то, да (хоть я и не об этом). Первыми идут доминирующие особи. У тебя же у самой табун. Ты разве не обращала внимания, в каком порядке они выстраиваются?
ЛЛ позволяла кобыле делать всё, что угодно и при этом постоянно подставлялась, злостно нарушая элементарные правила ТБ. Беды не случилось только благодаря доброй воли Леси. Доброй воли и какой-то фантастической аккуратности. Поскольку будучи доминантом, трудно как минимум не отдавить ногу/не толкнуть/не припечатать к стене назойливого человечка, без разрешения вторгнувшегося в личное пространство.
Я, уже далеко не первый год, могу на чомбуре вести лошадь хоть впереди, хоть сзади, но для этого потребовался не один год отношений)))
На чомбуре позади вести не сможешь. :p Длины чомбура не хватит :D

А вообще, осторожней там. Позволь напомнить, что с опытными всадниками чаще всего несчастья происходят как раз со своими лошадьми, из-за того, что расслабляются и теряют бдительность.
 
Прикольно, у меня лошади в дверь проходят вперёд меня (я дверь держу, чтоб она по лошадиной попе не прилетела от ветра), дальше они останавливаются и ждут пока я мимо попы протискиваюсь в дверь и мы идем дальше. Те что, возрастные так и стоят по направлению движения, молодая обычно вертеться начинает.
с опытными всадниками чаще всего несчастья происходят как раз со своими лошадьми, из-за того, что расслабляются и теряют бдительность.
Вот бдительность не теряю, в такие моменты всегда настороже, хоть манёвр и отработан, лошади прекрасно его знают.
По поводу доминирования у нас вопрос сложный, лошади у меня не очень простые, мне такие, с характером, нравятся, но отношения у нас договорные, они прекрасно знают и свою силу, и что я ничегошеньки противопоставить им не могу, но и им, и мне вполне комфортно жить в мире и взаимопонимании:)
 
Вообще-то, да (хоть я и не об этом). Первыми идут доминирующие особи. У тебя же у самой табун. Ты разве не обращала внимания, в каком порядке они выстраиваются?
Они по разному по сути выстраиваются и водят. у них скажу так. не совсем линейная иерархия. как показывает практика)
Поскольку будучи доминантом, трудно как минимум не отдавить ногу/не толкнуть/не припечатать к стене назойливого человечка, без разрешения вторгнувшегося в личное пространство.
Ну например Бьянка и Алтай достаточно доминантные и при том в основном аккуратные по отношению ко мне. Можно сказать .они напротив стараются обезопасить чела и защитить если надо. если он им не делает ни чего плохого. а напротив. Но так же смогут показать. что за себя постоят. если без причины делать что то плохое. нормально относятся именно к справедливому наказанию. если перегнули палку. Сереб. вот с ним достаточно твердо надо расставлять точки. чувствуя слабину. невнимательность. он может скатиться до хамства. Спейси в целом просто ласковая. общительная. любит внимание. Так что достаточно доминантные лошади мне в целом нравятся из них получаются хорошие надежные партнеры. выражусь так. но вот давить на них сильно не стоит кмк. лучше и легче договориться. чем драться ))
 
Последнее редактирование:
Песню на слова Есенина и я слышала, но кто исполняет - не знала.
Про одну только "Альфу" слышала - которая штурмовала дворец Амина.

Видела я как-то прекрасный балетный спектакль о Есенине, исключительно благодаря своей подруге. Она повела меня в нашу Одесскую филармонию (лет 12 назад, пожалуй).
Гастроли бывшего балетмейстера нашего Одесского театра оперы и балета. Бурята по происхождению!
Уехал в Германию в 90-е, вокруг него собрались такие же уехавшие артисты. Там у них всё пошло неплохо. Спектакль он поставил для 4-х человек: 2 мужчины, 2 женщины. Он исполнял роль Есенина. О любви Есенина и Дункан.
Классно!
 
Сверху