Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Ну, не знаю, не знаю - насчёт "иметь отношение к вере".
Есть хорошие врачи-мужчины гинекологи и роды принимают не хуже женщин. Казалось бы, что не должно такого быть!!!

Насчёт "сдохшего Певца": так о политике нельзя, а тем более об украинской.
А у нас жизнь бьёт ключом, очень многие (и я) смотрели инаугурацию в прямом эфире, а кто не смог - потом даже в скверах на лавочках по интернету смотрели и друг у друга спрашивали: "А вы тоже инаугурацию смотрите?".
Скорей-скорей, пока не забанили, позволю себе процитировать одну фразу (наверное, самую ожидаемую): "Объявляю Верховную Раду распущенной!". В смысле: "Господа депутаты, все свободны!".
 
Вы не находите, что для того что бы судить "правильно" или "не правильно" верят другие люди, хоть какое-то отношение надо бы всё-таки иметь.
Нахожу естественно.
Но, во первых;) Верующие не дают нам от себя отдохнуть, порой с ними приходится иметь очень плотные контакты. Среди подлинно верующих, коих к сожалению не так часто встретишь, есть и очень достойные люди, правда соблюдающие не только посты и обряды, но и ведущие себя по божески в жизни. Но, в числе людей регулярно посещающих церковь, есть и такие, которые могут к примеру, на полном серьёзе сказать:- "чтоб твоя лошадь сдохла", или регулярно "кидать" работников с зарплатой.
Во вторых, не пребывать в числе верующих, это не значит автоматически, не изучать их веру. Мне все в этом мире интересно, в том числе, мне на определенных этапах своей жизни было интересно достаточно плотно изучать и различные теософские и теологические течения.
как верующие неправильно верят?
Те, кто правда верят, достойны всяческого уважения, правильно они это делают или нет, судить не мне:)
Речь идет о том, что многие носят веру, как мы раньше пионерский галстук или комсомольский значок, ни минуты не веря в построение коммунизма;)
 
Последнее редактирование:
Мне верующие люди давали такой совет насчёт "правильности веры": если тебе кажется, что верующий говорит что-то не то (ну, "то" это или "не то" интересно тому, кто хоть сколько-то интересовался вопросами веры - а это может быть интересно и атеисту), то нужно спросить у священника!
Логично с точки зрения атеиста и несомненно правильно с т.зр. верующего.
Я сама так как-то ходила выяснить один вопрос, причём так прямо и сказала: "Я атеистка, но хочу знать, что говорится в православной религии по такому-то вопросу".
Меня интересовало именно каноническое истолкование, подобно тому, как мы интересуемся вопросами законодательства, если нам нужно знать, как будет по закону, а не как нам кажется правильным.
 
Наши показания отличаются, тебе не кажется?:D

Прямо противоречат, я бы сказала;)
Никакого противоречия не вижу.
Право не возникло вдруг из неоткуда. Оно выросло из общепринятых моральных норм, прежде всего религиозных.
И постепенно право отбросило всю лирику и осталось: убил-на по сопатке. Без всяких раздумий о высоком.
В связи с этим, прямо руководство только законом в моральном смысле бесполезно.
Гражданский кодекс вообще довольно аморальная штука.
Уголовный кодекс не может и не должен быть моральным ориентиром, потому что это получается та самая история про страх. Кто-то боится ада, кто-то тюрьмы, но разницы нет вообще.
Суть уголовного права, что у романо-германского и англо-саксонского права, что у христианства всех видов одна. Плюс/минус общий набор табу, плюс/минус общие принципы назначения наказания, а самое главное, вина в основе состава, то есть оценка действий не путем объективного вменения, а с учетом отношения лица к содеянному.
 
Ну, я бы сказала, что Гражданский кодекс - анти-аморальный, потому что не даёт разгуляться жуликам-мошенникам и прочим аморальным типам.
Да, он (кодекс) предусматривает, что тебя могут обмануть и так, и этак, но "делай всё по чертежу" (с) - по кодексу - оформляй всё соответствующими документами и ты просто не столкнёшься с аморальностью окружающих. Они, может, и хотели бы что-нибудь "оттяпать", а правильно оформленные бумаги не дадут проявиться их аморальности.
Хотя забавно бывает слышать от второй стороны договора: "Вы, наверное, сама нечестная и поэтому других подозреваете и всё оформляете бумагами".
 
Хотя забавно бывает слышать от второй стороны договора: "Вы, наверное, сама нечестная и поэтому других подозреваете и всё оформляете бумагами".
Надо отвечать что не самая несчастная, а самая умная;)
И постепенно право отбросило всю лирику и осталось: убил-на по сопатке. Без всяких раздумий о высоком.
В связи с этим, прямо руководство только законом в моральном смысле бесполезно.
Гражданский кодекс вообще довольно аморальная штука.
Уголовный кодекс не может и не должен быть моральным ориентиром, потому что это получается та самая история про страх. Кто-то боится ада, кто-то тюрьмы, но разницы нет вообще.
Вот в аморальность уголовного кодекса с трудом но верится, а вот гражданский-то кажется одна сплошная мораль, чего в нем аморального-то?o_O
 
Вот в аморальность уголовного кодекса с трудом но верится, а вот гражданский-то кажется одна сплошная мораль, чего в нем аморального-то?o_O

Хде там мораль? Это ж торгашеский закон.
Весь кодекс под эгидой как обмануть при этом сделав вид, что обманули тебя. Главное при этом, не нарушать правил, установленных кодексом.
 
Хде там мораль? Это ж торгашеский закон.
Весь кодекс под эгидой как обмануть при этом сделав вид, что обманули тебя. Главное при этом, не нарушать правил, установленных кодексом.
Нууу, это ты погорячилась :)
 
Гражданский кодекс - это как сделать так, чтобы тебя не обманули.
Как сделать так, чтобы, если хотели как лучше, то и получилось как лучше.
Как сделать так, чтобы право на владение имуществом не было спорным.
 
Нууу, это ты погорячилась :)
Да? А ты подними судебную практику.
Вот я ни разу не встречала, чтобы споры в порядке ГПК против качественных юристов выигрывались простыми людьми без юр образования, даже если они с моральной точки зрения абсолютно правы. Если УК ещё крутить трудно, то ГК - это гуляй рванина, главное знай тропинки.
 
Сверху