Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
тупняк на работе. книжку читать не вариант - все видят, что я на что то залипла и не работаю. нужно периодически щёлкать мышкой и что то печатать. чуть-чуть.
все форумы просмотрены,аааа...
полнейший тупняк, как потратить время с пользой?
иногда учу песни на английском, но пользы от этого мало - на иностранном я всё равно ни с кем разговаривать не буду, а уж тем более петь.
помогите, как тратить время с пользой?
а чой-то не будете разговаривать на английском? а в заграницы съездить?
 
Поразили размеры левады, где кобыла с жеребёнком, а также высота её ограждения.
Это первый или второй выход на улицу в жизни ребенка, ребенок был очень не простой, не он за мамкой, а наоборот - ребенок уносится вдаль, а мамка за ним с воплями - "стой, ты куда, там же огромный мир, полный ужасных опасностей! ", поэтому первые дни выводили их в понячью левадку - малой ограждение как раз, а маманя от неё ни на шаг не отходила. Потом гуляли в нормальной леваде:)
h-81.jpg

Примерно так)
 
Последнее редактирование:
А я всегда считала (и считаю) что мораль - это заложено природой, а все остальное, чему научают - от Лукавого...
Характер заложен природой. Понятия добра и зла приходят с возрастом. К кому раньше, к кому позже. К кому вообще не приходят. А кто-то сознательно творит зло.

Для того, чтобы истинно верить, хождение в церковь не является обязательным. Если веришь - это означает, что живешь по правилам, завещанным Богом.
Убеждена, что эта мысль тоже от лукавого. Но внятно объяснить, почему я в этом убеждена, в данный момент не могу. Тут нужны или знания, или вдохновение... Ну или и то, и другое )))
 
Спасибо нашему Чёрному морю - сейчас ветер дует с моря и в городе прохладней, чем где-нибудь в степи.
+24 (в тени) - красотища!
Цветут "дикие маслины" (лох серебристый) - самый приятный запах, лучше белой акации. Доцветает гледичия
https://www.google.com/search?q=гле...1.69i57j0l5.6216j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8
тоже очень приятный запах, не такой приторный, как у белой акации. Мне напоминает запах цветущего винограда. Но у винограда запах более тонкий. Он пока не цветёт, но гронки с бутончиками уже хорошо видны.
Полным ходом цветут шиповник и розы.
И у меня страда по сбору съедобной белой розы...
С собранных цветов общипываю лепестки, тщательно просматривая при хорошем свете и в сильных очках, чтоб никаких букашек не отправить в варенье. Ждущие своей очереди розы могут одну ночь побыть на балконе, а если их много и вообще настал день, а не всё перебрано - держу их в холодильнике в полиэт.пакетах.
Перебранные лепестки - в холодильник.
Выдерживают они так до 2-х дней (если никак не успеваю справиться быстрее).
Перемалываю мясорубкой, смешиваю с сахаром и лим.кислотой (по вкусу). И сахар, и лим.кислоту надо добавлять постепенно, чтобы смесь постояла часик - так, чтобы сахар и кислота растворились и стало понятно, какой вкус, сколько чего надо добавить. И так - несколько "поправок".
Хранить в холодильнике, т.к. в тепле пытается бродить, несмотря даже на неимоверное количество сахара.
Лепестки от красных роз горчат, поэтому красные розы не сажала. А эта белая - выросла гигантская и от неё расползлись корневые отпрыски. Короче - есть плантация роз.
 
Аромат сильный, вкус практически без горчинки, если разжевать лепесток. Если промолоть много лепестков - чувствуется горчинка, которая перекрывается большим количеством сахара. В готовом виде напоминает сильно ароматизированные "сосательные" конфеты, например, мятные, но вместо запаха мяты - запах розы.
А если добавить лим.кислоту, то очень похоже на конфеты "Барбарис", но опять-таки, с ароматом розы.
Чуть-чуть-чуть горчинка чувствуется.
По консистенции - как повидло, пожалуй, но не совсем, т.к. можно жевать, хотя эта масса и мягкая. Повидло-то не пожуёшь.
 
Аромат сильный, вкус практически без горчинки, если разжевать лепесток. Если промолоть много лепестков - чувствуется горчинка, которая перекрывается большим количеством сахара. В готовом виде напоминает сильно ароматизированные "сосательные" конфеты, например, мятные, но вместо запаха мяты - запах розы.
А если добавить лим.кислоту, то очень похоже на конфеты "Барбарис", но опять-таки, с ароматом розы.
Чуть-чуть-чуть горчинка чувствуется.
Звучит вкусно)
 
Кстати, о вкусном: сейчас уже продаётся точно не импортная клубника, пошёл сбор на юге Украины ( и, наверняка, на юге России). В этом году её много (ТТТ). Свою не выращиваю, но цена уже умеренная и продают на каждом углу, не считая рынка. В магазинах, конечно, гораздо дороже.
На рынке утром брала по 25 гривень немного загрязнённую (брызнул на неё дождь, видимо, но отмылась прекрасно) и такую же, но чистую, по 30 гривень. После мытья - не отличить, где какая.
Перевод в рубли: умножайте на 2,5 цену в гривнях.
Сорта для хорошей транспортировки: ягоды плотные, кисловатые. Резала пополам, посыпала сахарком.
 
по 30 гривень.
Перевод в рубли: умножайте на 2,5
не представляю здесь таких цен((( мы бы ее ведрами ели:rolleyes:

Прошу совета у знающих людей. Наверное, юридически подкованных. Может быть, @Жасмина сможет подсказать. Если мой вопрос тянет на платную консультацию, то не откажусь)
Покупаю участок у владельца, на участке - старый, жуткий вагончик (большой). Сразу спросила, если буду брать участок, уберете ли вагончик, на что продавец ответил очень утвердительно, мол, конечно. Дала задаток и не додумалась в договоре что нибудь прописать про вагончик(( А теперь продавец, видимо, оценив масштаб работ (вагончик настолько дряхл, что увезти его техникой не получится), начал рассказывать, что он нужен соседу, и что сосед начнет его разбирать, а мы давайте подписывать ДКП. В то, что силами соседа будет убран весь этот срам, верится с трудом. Срок договора задатка истекает в конце июня, и если к тому времени злополучный вагончик не исчезнет, не знаю, что делать! Если не подпишу ДКП, то задаток останется у продавца? Можно ли сослаться на свидетеля - подругу, которая слышала телефонный разговор, в котором хозяин обещал убрать вагончик, и соответственно, подписание ДКП затягивает продавец?
 
не нравится розовое варенье, для меня вкус, как сильное розовое масло, через чур... очень нравиться варенье из грецких орехов. вот тут и горчинка и вкус - специфический, необычный
 
У меня деть недавно загорелась сварить одуванчиковое варенье. Как итог - два дня времени и сожженная кастрюля. Уваривала по рецепту, пока оно не почернело и завоняло горелым. Но и в неготовом виде оно было мало съедобно.. Как у нас на праздник варили "литературное варенье" из одуванчиков, вполне ничего на вкус - загадка.
 
Ну так сейчас он этого и не делает...
Но, вообще как-то странно. Как это так, полиция и вдруг не имеет право пресекать нарушение закона? А кто ж тогда?
Администрация муниципального образования в лице уполномоченных должностных лиц.

У нас административное законодательство находится в совместном ведении Федерации и субъектов. И Кодекс об административных правонарушениях есть федеральный, а есть субъектовые. Так вот правонарушения про выгул собак сейчас закреплены именно в субъектовых кодексах.
А полиция - это федеральный орган. И определять её полномочия, командовать ею может только Федерация. Таким образом, субъектовые кодексы не могут обязать полицейских бдить за собачками.
Как только будут внесены поправки в федеральный КоАП и там появится статья про выгул собак, за этим стануть бдить полицейские и вот тогда станет веселее.

Вообще распределение полномочий между Федерацией, субъектами и местным самоуправлением это очень увлекательная тема полная крови, кишек, рас***ло разных интересных нюансов. При этом подавляющее большинство нашего народа до сих пор думает, что у нас один центр власти и единое государство...
 
Что-то здесь подозрительно тихо:eek:
Эй, реаниматоры! Бьяно1 - кто грозился тут певца из комы вывести?
Хоть цветочками, что ли или закатами-то поделиться можно же?;) или жаба душит?
Меня вот не душит:D
h-499.jpg


Кто знает, есть ли разница между растениями Люпинус и Люпин?
 
Сверху