Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
А я не понимаю симпсонов. Когда только появились пыталась смотреть. Но даже под зонтиком "вауууу, запретный плод загнивающего запада" проникнуться не получилось
Вообще, если говорить о западных мультах, я много чем не могу проникнуться )))
Ну вот что это такое?
i
 
Да лаааадно вам ребята! Развели тут старушечье бурчание. :D
Я вот советские мульты-то конечно в детстве смотрела, но уже вперемешку с Диснеем. А вся подростковость прошли на Симпсонах, Футураме, Гриффинах и на свят-свят Южном парке. Убивать детишек в рыжих курточках пока не тянет. :cool:
Эти мульты - жесткая сатира. И относиться к ним надо так же. При этом Симпсоны мне и по анимации очень нравятся. Да, это упрощенная анимация, но в ней есть всё, чтобы передать замысел сценаристов.
 
Да, это упрощенная анимация, но в ней есть всё, чтобы передать замысел сценаристов.
Просто это сериалы, их отрисовать художественно может быть и реально, но ооочень не бюджетно, поэтому гонится все как малобюджетная халтура. Исключения крайне редки, вот это относительно хорошо отрисованный сериал

 
и на свят-свят Южном парке. Убивать детишек в рыжих курточках пока не тянет. :cool:
Эти мульты - жесткая сатира. И относиться к ним надо так же. При этом Симпсоны мне и по анимации очень нравятся. Да, это упрощенная анимация, но в ней есть всё, чтобы передать замысел сценаристов.
Южный паааарк!!! О да , детка))))
Помимо того, что это жёсткая сатира, хочу сказать, что эти чуваки просто святоши, они моралисты, каких свет не видывал. Против лицемерия, да, это главное
 
Просто это сериалы, их отрисовать художественно может быть и реально, но ооочень не бюджетно, поэтому гонится все как малобюджетная халтура. Исключения крайне редки, вот это относительно хорошо отрисованный сериал

Ну это уже аниме.
Аниме - это совершенно иной пласт мультипликации. В серьезном аниме сначала философия, потом эстетичность и уже потом цена и коммерческая составляющая.
 
При этом Симпсоны мне и по анимации очень нравятся.
Ну вот видишь? У тебя безнадёжно испорчен вкус. И что самое печальное, ты этого не понимаешь.
А говоришь, ничего страшного они не несут... Спасибо хоть детишек в курточках не убиваешь.
 
А это следующая ступень для грядущих поколений. Сперва любовь к уродству. Потом отторжение прекрасного.
Всякие там Айвазовские будут просто вытеснены из музеев. За ненадобностью.
 
А это следующая ступень для грядущих поколений. Сперва любовь к уродству. Потом отторжение прекрасного.
Всякие там Айвазовские будут просто вытеснены из музеев. За ненадобностью.
Симпсоны и Айвазовский несут в себе просто разное важное. В классической живописи красота передачи это неотъемлемая часть смысла. В современной мультипликации сама картинка не имеет такого решающего значения.
 
Т.е., халтурная прорисовка - это нормально, потому что малобюджетное?
Ладно.
А нарочито уродливое изображение?
"А, ну что такого, что тебе смотреть на это - как слушать, как металлом по стеклу?" - да, вот именно, мне это мучительно настолько, что плевать на смысл. Не стОит никакой смысл терзаний от процесса просмотра.
Кстати, попробую-ка я посмотреть: компенсирует ли смысл моих постов их неряшливость?
Ноутбук давно уже барахлит при печатании текста, делая пробелы там, где хочется искусственному интеллекту, посередине слов. А я вычитываю, поправляю это.
Хотя бы в "Певце" править перестану.

ИМХО, те, кто якобы терпит мерзопакостное изображение ради смысла, вовсе не мучаются от мерзопакостности. Ну, не верю я в такой мазохизм.
 
те, кто якобы терпит мерзопакостное изображение ради смысла, вовсе не мучаются от мерзопакостности.
Конечно не мучаются, они просто мерзопакостным его не считают. Оно не эстетично да, но другого-то не предложено. Естественно если бы все те же сериалы штамповались на высокохудожественном уровне их на нём бы и смотрели с удовольствием. Но это невозможно по экономическим соображениям.
халтурная прорисовка - это нормально, потому что малобюджетное?
это данность нашего бытия - пипл хавает, а нормально это или нет, ответ у каждого свой. У меня дети давно знают каким мультиком со мной стоит делиться, а какой лучше мне и не знать, что они смотрят;) - начну зудеть :D
На вкус и цвет, как говорится;););)
 
@Mari N, совершенно согласна!
Дети - молодцы.
Против малобюджетных сериалов и фильмов (с людьми, а не мультпликационных) ничего не име ю. И спектакли в театре бывают весьма малобюджетные, но классные.
 
А это следующая ступень для грядущих поколений. Сперва любовь к уродству. Потом отторжение прекрасного.
Всякие там Айвазовские будут просто вытеснены из музеев. За ненадобностью.
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

О, на тему, что искусство предков не нужно потомкам.

По рассказу Рэя Брэдбери "Улыбка".

:rolleyes:
 
Симпсоны и Айвазовский несут в себе просто разное важное. В классической живописи красота передачи это неотъемлемая часть смысла. В современной мультипликации сама картинка не имеет такого решающего значения.
Наличие смысла спасает. Именно поэтому я не возмущаюсь на смешариков и лунтика.
Но вот в этой губке-квадратных штанах например, там смысла мягко говоря не много. Полно мультиков откровенно отупляющих. Я специально вопрос не изучаю. Из того, с чем сталкивалась - мультики по компьюторным играм.
Вон, вроде майнкрафт
screenshot_minecraft_story_mode_a_telltale_games_series_4.jpg

Смысл один. Убить. Картинка никакая.
Ни эстетики, ни морали, ни практических знаний. А дети сидят разинув рот. Зомбруются. Я у своего пробовала выспросить, что ему там так нравится. Объяснить не может.
Бороться получается только запретными методами с попытками заместить чем-нибудь хоть сколько-то более полезным.
По мне так, самому бегать убивать и то больше пользы, чем сидеть смотреть как это делают другие. Хотя бы скорость реакции развивается.
На "надоест" надеяться не приходится. Болото. Засасывает.
 
Т.е., халтурная прорисовка - это нормально, потому что малобюджетное?
Вот в этом беда "современного искусства". Подмена понятий. Малобюджетная халтура представляется как гениальность минимализма. Исскуство, до понимания которого надо дорасти! Бляха-муха. Это я уже не про мультики как таковые, а про общую тенденцию.

А ведь есть же талантливые художники!
Посмотрите, какой великолепный памятник Пушкину поставили в Шереметьева
i


А это только что установленный памятник жертвам холохоста.
xl_20190605133649.jpg

"Символические руки раздвигающие камень"
Очень символично! Но если отмыть пару булыжников и приклеить к ним скотч - смысл будет ровно тот же самый.
Смысл есть, но душу не трогает!

Так к чему этот символизм? Не к тому, что так дешевле а главное проще? Поди попробуй нормальные руки изобразить. Чтоб каждая жилочка была на своём месте.
8293.750x0.jpg

А если не каждая, а всего одна но так, что бы передать глубинный посыл.
Чтоб передавало силу отчаяния и силу воли того, кому они они принадлежат. Применительно к восставшему узнику вот поди попробуй!
И чтоб камень под натиском этих руг трещал и сгибался.

Вот руки, которые могут сказать о многом. Не получается выложить почему-то (((
https://www.maxpixel.net/static/photo/2x/Hands-Sculpture-Old-Statue-Hand-Woman-3248070.jpg

ИМХО, те, кто якобы терпит мерзопакостное изображение ради смысла, вовсе не мучаются от мерзопакостности. Ну, не верю я в такой мазохизм.
Человек ко всему привыкает. Особенно, если приучать с детства.

На вкус и цвет, как говорится;););)
Верно. Но вкус - это то, что следует развивать. Даже врождённый. Как и врождённый талант. Без развития зачахнет.
 
Последнее редактирование:
Сверху