Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Дожди! Задолбали! У нас лето нынче вообще будет или нет? Дожди простые, дожди грозовые и дожди с градом - за один только вчерашний день надоели!!! Тепла нет, солнца нет, огурцы и помидорки нынче только в тепличках - потому что вот сегодня ночью плюс, но всего восемь...((( А на дворе типа должен начаться сенокос... А на ближайшую неделю ни жары не обещают, ни погодки без дождей...
 
Завидую вашим дождям!
Бесплатная вода отличнейшего качества, да ещё и в самое нужное для полива время года.
 
Всё скошено, а вот подсолнечнику, винограду, фруктовым посадкам, овощам и кукурузе (где её ещё сеют, т.е. там, где засуха не такая жестокая) дожди нужны!
Но хватит о грустном: зато и у нас стало прохладно!!!
А вот вообще для развлечения:
http://timer-odessa.net/news/truhan...u_i_otkril_butilku_udarom_nogi_video_710.html
Я руками открываю с бОльшим трудом.

Слушаю очередную историч.лекцию (хорошо помогает при нудном занятии - приготовлении борща): автор для меня новый; понравилось, как он увязывает известные всем факты и делает обзор по всему миру:
View: https://www.youtube.com/watch?v=6dOc-Z6nnpk
 
Последнее редактирование:
T1MMjOvSJ8M.jpg
 
Просматриваю погодный сайт: у нас - как всегда, дожди нас обходят, а где-то и ураганы (Луизиана, Арканзас), и кратковременные штормы, но люди гибнут! (Греция)
https://www.gismeteo.ua/news/proiss...-pogibli-6-turistov-esche-30-chelovek-raneny/
и тут нахожу такое чудо природы:
https://www.gismeteo.ua/news/klimat/30217-v-brazilii-udaril-rekordnyy-holod/
Не пишут, затронули ли холода те местности, где выращивают кофе. А то как-то из-за таких "штучек" цена на кофе подскочила и уже не опускается много лет.
 
"Замерзшие водопады", прямо готовое название для какого-нибудь романа. Красиво смотрится, хотя по сути своей конечно ужасно, когда так холодает в местах совершенно к холодам не приспособленных.
 
Я тут вдохновилась идеей бодипозитива, но на форуме часов меня тапками закидали. (там мужчины в основном). Сначал не поняла , почему. Я поняла этот бодипозитив как принятие своего тела таким, каким оно есть. А тут ввела в поисковик "бодипозитив" - и - что я вижу - какие-то гипер жирные тетки с крашеными волосами под мышкой?... не о таком бодипозитиве я мечтала. Или это какое-то раздувание проблемы из ничего? Ну не может же быть так - или совсем жирные, или дрыщи тощие?? Ведь есть люди нормального телосложения, но они недовольны собой, потому, что им кто-то в силу ряда причин пытается навязать свои стандарты. И почему это я должна испытывать чувство вины, поедая пирожное (или любую другую приятную мне еду)?
 
Я тут вдохновилась идеей бодипозитива, но на форуме часов меня тапками закидали. (там мужчины в основном). Сначал не поняла , почему. Я поняла этот бодипозитив как принятие своего тела таким, каким оно есть. А тут ввела в поисковик "бодипозитив" - и - что я вижу - какие-то гипер жирные тетки с крашеными волосами под мышкой?... не о таком бодипозитиве я мечтала. Или это какое-то раздувание проблемы из ничего? Ну не может же быть так - или совсем жирные, или дрыщи тощие?? Ведь есть люди нормального телосложения, но они недовольны собой, потому, что им кто-то в силу ряда причин пытается навязать свои стандарты. И почему это я должна испытывать чувство вины, поедая пирожное (или любую другую приятную мне еду)?
Дядьки, недовольные жирными тётЬками и их волосатыми подмышками, насмешили))
А вообще тема интересная, да
С одной стороны, глупо испытывать терзания совести, пожирая пироженку. С другой, если в обществе изобилия не установить себе внутренних преград, быстро станешь похожим на пингвина
Так что я тоже за поедателей пироженок с нормальным телосложением)
 
Во времена, когда еды было мало, считалось красивым быть толстой - потому что таких было мало. Сейчас, когда калорий вокруг полно, движания в жизни мало и разожраться занефиг делать, считается красивым быть худой и мускулистой - опять же, потому что таких теперь мало. Прекрасное - всегда редко, оттого и прекрасно :)
Есть крайность бодипозитив с шерстяными ногами, есть крайность фитоняшки, вся жизнь которых построена вокруг спортзала. А человек - это все-таки немного больше, чем просто тушка, какой бы они ни была :)
 
Во времена, когда еды было мало, считалось красивым быть толстой - потому что таких было мало.
Вот точно. И одежду подпоясывали повыше, чтобы выпирал сытый живот. Типа хвастались :)

крайность фитоняшки, вся жизнь которых построена вокруг спортзала
А это кто? девушки, которые делают селфи на фоне тренажеров? с попой крепкой как орех )
 
Не вижу ничего стыдного в поедании пироженок. Но думаю не стоит это делать в группе людей, страдающих ожирением и сидящих на жёсткой диете. Это жестоко. И полагаю недопустимо так же, как курить на детской площаке, рядом с мамашами и детьми.
Если мама с ребёнком пришла в курилку - это её проблема. А если курильщик пришёл на дескую площадку - это проблема курильщика. Как-то так. Правда я мудрая? :rolleyes: И скромная :rolleyes::rolleyes:
 
Не вижу ничего стыдного в поедании пироженок. Но думаю не стоит это делать в группе людей, страдающих ожирением и сидящих на жёсткой диете. Это жестоко. И полагаю недопустимо так же, как курить на детской площаке, рядом с мамашами и детьми.
Если мама с ребёнком пришла в курилку - это её проблема. А если курильщик пришёл на дескую площадку - это проблема курильщика. Как-то так. Правда я мудрая? :rolleyes: И скромная :rolleyes::rolleyes:
Да огонь просто
 
А это кто? девушки, которые делают селфи на фоне тренажеров? с попой крепкой как орех )
Да, тренируются дважды в день, едят по расписанию, вешают в граммах, сидят с калькулятором над каждой морковкой, вот это вот все :)
Одна такая моя знакомая на свадьбу подружкину пришла в спортивных леггинсах, т.к. в них ореховую попу лучше всего видно.
 
Может кто помнит в какой теме было разъяснение по вывозу лошадей без ветеринарной справки.
Не могу найти. Вроде Москва давала разъяснение.
 
Просто интересная новость местного значения:
С 17 по 18 августа в Севериновке Одесской области состоится 4-й этап чемпионата Украины по мини–ралли «Кубок лиманов», ралли «Куяльник».

Об этом в интервью корреспонденту «Таймера» сообщил председатель комитета Федерации автоспорта Украины по мини–ралли «Кубок лиманов», директор гонки Виктор Шаповалов. По его словам, уже началась регистрация экипажей для участия в гонках.

В этом году всем участникам предстоит пройти спецучасток «Северин» 6 раз — по три раза в каждую сторону. Протяженность трассы составляет порядка 164 километра , их которых 120 будут можно сказать самыми боевыми. Торжественные церемонии открытия и закрытия ралли пройдут перед оперным театром 17 и 18 августа.

gonschiki_so_vsey_ukraini_budut_viyasnyat_otnosheniya_na_ralli_kuyalnik_v_severinovke_3113.jpg


Кстати, именно в живописном селе Севериновка снимали знаменитый советский фильм Одесской киностудии «Зеленый фургон»», подчеркнул он, уточнив, что в гонках планируется участие не менее 30 любителей автоспорта из разных областей Украины. Также возможно участие иностранных экипажей.

«На предыдущих трёх этапах у нас участвовали гонщики из Турции, Молдовы. Таким образом, наши гонки носят международный статус, и для нас это очень важно, ведь чем больше стран участвует в гонках, тем выше их престиж. Кстати, «Кубок лиманов» уже является достаточно популярным в Украине, и в нём ежегодно принимают десятки участников из разных областей страны. Например из Одесской, Харьковской, Киевской, Донецкой областей. Я приглашаю всех одесситов и гостей города посетить эти увлекательные гонки»,- сказал Виктор Шаповалов и добавил, что в этом году ралли «Куяльник 2019» будет посвящено памяти одесского автогонщика Сергея Коробейникова, насмерть разбившегося в 2017 году на гонках в Черновицкой области.

gonschiki_so_vsey_ukraini_budut_viyasnyat_otnosheniya_na_ralli_kuyalnik_v_severinovke_3279.jpg

Сергей Коробейников

Впервые ралли с названием «Куяльник» прошло в 1995 году, и с тех пор до 2004 года входило в календарь чемпионата Украины по ралли. В 2011 году ралли «Куяльник» было возрождено в статусе этапа «Кубка лиманов», и остается в нем поныне.

За последние несколько лет ралли «Куяльник» выигрывали пять разных пилотов: Валерий Горбань, Владимир Петренко , Николай Чмых-младший, Юрий Кочмар и Денис Сидоров.

http://timer-odessa.net/news/gonsch...niya_na_ralli_kuyalnik_v_severinovke_412.html
Мы с группой краеведов были в этой Севериновке, но не во время гонок.
 
Сверху