Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
В инете рекомендации появились заклеивать камеры и микрофоны на смартфонах - программы-шпионы отслеживают информацию. Этим роботы занимаются или люди? Или это вообще утка какая-то? Бред какой-то. Кому интересно про мои прокладки слушать?
 
Люди точно не могут обработать такой объём информации.
Отслеживают ли в самом деле инф-ю - не знаю.
 
Не заклеивать намертво.
МОлодежь с вечно заткнутыми наушниками ушами как-то же разговаривает?
Отклеил, поговорил по делу, заклеил.
Меня всё это не волнует. А если б точно верила, то больше ругалась бы по тем поводам, которые меня раздражают, причём ругалась бы грубо. Роботу всё равно, но отсеянную им информацию анализируют люди. Ну, вот пусть послушают.
 
Не придумала куда выложить. Решила выложить в Певца. (перенос в более подходящее место приветствуется ))))
https://vk.com/speterburg.news?w=wall-164876010_59122

Свет. Там о том, что хоть и не в центре, но очень даже в городе бегал небольшой табун лошадей. По проезжей части, разумеется. (Как без этого?)
 
А если б точно верила, то больше ругалась бы по тем поводам, которые меня раздражают, причём ругалась бы грубо. Роботу всё равно, но отсеянную им информацию анализируют люди. Ну, вот пусть послушают.
Вот так каждого анализировать - с ума сойти можно. Изучают информацию по обрывкам разговоров и профилям в соцсетях. И кто-то ведь еще платит за подобные "маркетинговые" исследования.. А реклама эта контекстная - ткнешь случайно пальцем в смартфоне не туда - и вот тебе реклама выдается:) пальцем в небо, как говорится. Тут вживую людей не понимаешь, даже от внутреннего мира некоторых бежать побыстрее и подальше хочется:), а они дистанционно понять пытаются. Да уж..
 
Последнее редактирование:
Я думаю, что на контекстную рекламу типа "хочу похудеть", "надо купить новую обувь" отвечают роботы, а по ключевым словам, указывающим на возможную подготовку к теракту робот выдаёт сигнал тревоги и к анализу и отслеживанию приступают люди.
 
Последнее редактирование:
Насколько помню, в "Певце" можно написать 2 поста подряд?
Хочу отделить этот свой пост от предыдущего и наконец-то передать привет Москве, Санкт-Петербургу и жителям остальной России (включается аналитик СБУ по отслеживанию врагов, но Бог с ним!), а также ДРУГИХ (вот тебе, аналитик!) стран, "потэрпАющих" (страдающих) от дождей, холода и осенней погоды в разгар лета!
Мы пока не страдаем, к нам пришли желанный (и необходимый!) дождь и отдых от жары.
Не буду копировать всю информацию, накидаю ссылок:
новость от вчера, первая половина дня:
http://timer-odessa.net/news/na_ode...go_jitelyam_grozit_realnaya_opasnost_776.html
развитие событий:
http://timer-odessa.net/news/odessu_ponemnogu_zalivaet_171.html
http://timer-odessa.net/news/potop_...rila_balkovskuyu_i_srednefontanskuyu_442.html
http://timer-odessa.net/news/katast...ni_a_ulitsi_zaneslo_peskom_i_musorom_177.html
http://timer-odessa.net/news/artsiz_toje_zatopilo_164.html
http://timer-odessa.net/news/dojd_vizval_opolzen_u_tsentralnogo_avtovokzala_919.html

Одесса находится не на холмах, а на плато, разрезанном несколькими балками. Имеются также плавные понижения (на незастроенной местности выглядели бы как широкие долины), ну а Пересыпь, как следует из её названия, - намытая морем перемычка между морем и Хаджибейским и Куяльницким лиманами, почти на уровне моря. Низкий уровень - ещё бы ничего, но туда устремляется вода из центральной части города, когда не справляется ливнёвка. А при таких дождях она справиться не может.

Циклон пришёл с юга, спасибо ему (ну, владельцы пострадавших машин не могли не знать прогноз - я "задраила" окна и балконные двери на "ближней даче" накануне).
Последние годы до нас доходят циклоны с севера только зимой, а летом - увы...
Вот сейчас, как и следует, задувает ветруган уже с северо-запада и севера. Дождь небольшой (пусть идёт, идёт!).
Велено было сидеть дома, т.к. порывы ветра опасные и для машин на мокрой дороге, и для всех из-за возможного падения деревьев.
Согласно прогнозу мы должны на улице чувствовать +18. С непривычки ощущаю это как +13 на балконе, когда нет порыва ветра).
Как сладко спалось!..

Вы спросите: "А ты, хвост, где был, что делал?" - как лиса из сказки, убежавшая от охотников, спрашивала.
А мы, группа краеведов, были примерно на 80 км на северо-восток от Одессы, в курортной местности Рыбаковка, изучали местные достопримечательности и купались с видом на остров Березань.
Река Березанка, Березанский лиман, о.Березань: у нас в группе есть пожилой учёный-татарин, он толкует эти названия как искажённое "Длинный Нос" - там полно мысов и кос, к которым это подходит.
К тем местам дождь должен был подойти поздно вечером и ночью, но намочил и напугал (немножко, было видно что он будет недолгим) как раз, когда мы шли по высохшему озеру за солью. Набирали эту соль под дождём.
Озеро смотрится изумительно - белое-белое и под солнцем и при тучах.

Фанатов соли было мало, зато сколько отдыхающих на базах отдыха (они сплошь вдоль берега) и в кемпинге! Впервые видела такой кемпинг: искусств.сосновая роща (деревья большие) и полно машин и современных маленьких "квадратных" палаток. Удобств тоже полно (!), так что очень чисто и никаких неприятных и не целебных запахов.

Отслеживали события в Одессе и переживали: как будем возвращаться? Ведь нам же ехать через Пересыпь. Уф, к нашему возвращению вода схлынула. Т.е., ливнёвка (ИМХО) не была забита и вода ушла довольно быстро. Просто дождь выпал слишком "резко".
 
Последнее редактирование:
И Вас там топит? Погода что не год, всё интересней и интересней. Ну что делать? Учёные давно предупреждали. Ну так кто их будет слушать?
 
Нет, нас не топит - у нас "опустЫнивание".
Дождь - это радость!
Ну, ветер после него - стандартное развитие циклона.
Сейчас дождя уже нет.
А вот в "старые добрые времена" шёл бы несколько часов сильный дождь, а потом ещё - густой, но умеренный не менее суток.
И так бывало каждый месяц, как минимум.
Для примера:
- годовое кол-во осадков в Москве - 708 мм;
- - " - в Одессе - 453 мм (и то, с "упором" на зиму).
 
Для тех, кто любит политику - наслаждаюсь:
View: https://www.youtube.com/watch?v=iy_tvxvg5lo

Я этого Олега Двуреченского не знала, надо будет отслеживать (в хорошем смысле).
Спасибо, политика - это не мое:) если только отследить по новостям, чтобы в ненужном месте не оказаться. В Москве вчера как раз было что-то в центре. К выборам мэра. Кстати, на твиттере, наверное, интересно будет, давно там не была. А еще обещают, что погода нормализуется, но будут дожди. Вот
 
Ну, там выборы в Моск.городскую Думу. Это такое...
Всегда вспоминаю из автобиографической повести Джека Лондона "Джон - Ячменное Зерно", как он чуть насмерть не упился, когда совсем молодым участвовал с толпой люмпенов в выборной "карусели". Их возили из городка в городок на поезде и везде бесплатно поили в кабаках, чтобы правильно голосовали.
Сейчас самые сознательные люди - пенсионеры: ходят заранее на избират.участок и проверяют, внесены ли они и их родственники в списки, нет ли "мёртвых душ".
 
Ну, там выборы в Моск.городскую Думу. Это такое...
Всегда вспоминаю из автобиографической повести Джека Лондона "Джон - Ячменное Зерно", как он чуть насмерть не упился, когда совсем молодым участвовал с толпой люмпенов в выборной "карусели".
еще " День выборов" фильм смешной. Первая часть появилась, когда перестали областных губернаторов выбирать, а 2-ая - когда опять начали. Так в Москве не мэра выбирают?
 
О мэре не говорят ни слова и даже всезнающая Википедия о его выборах не упоминает.
Зато расписывает, сколько округов, кандидатов и какие страсти кипят.

Надо будет "День выборов" посмотреть, если смешной. Спасибо.
 
еще " День выборов" фильм смешной. Первая часть появилась, когда перестали областных губернаторов выбирать, а 2-ая - когда опять начали. Так в Москве не мэра выбирают?
Выборы в Московскую городскую Думу и уже большой скандал по этому поводу :rolleyes:
 
Это нормально!
Удивительно, сколько людей рвётся заниматься коммунальными проблемами.
Или они и землеотводом занимаются?
 
Сверху