Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Ну, я никогда не видела электробус.
Да такой же
DSC_0997.jpg
 
Вчера по первому раз'яснили, что от него воздух чище станет и скоро все автобусы на него заменят. И как же мы без экспрессов? Кстати, где-то вчера ураган случился? Я не заметила.
 
Я одно не могу понять, чем троллейбусы хуже электробусов. Электробусу нужна мощная розетка, оборудовали бы троллейбусы такими аккумуляторами, да и гоняли бы, где контактной сети нет. Потом снова рога установили и алгашеньки.
 
Я одно не могу понять, чем троллейбусы хуже электробусов. Электробусу нужна мощная розетка, оборудовали бы троллейбусы такими аккумуляторами, да и гоняли бы, где контактной сети нет. Потом снова рога установили и алгашеньки.
Подозреваю, что это связано с техническими сложностями ;)
 
Я одно не могу понять, чем троллейбусы хуже электробусов. Электробусу нужна мощная розетка, оборудовали бы троллейбусы такими аккумуляторами, да и гоняли бы, где контактной сети нет. Потом снова рога установили и алгашеньки.
Подозреваю, что потому что контактную сеть тралликов обслуживать в разы дороже, чем заправки электробусов.
Ну и плюс контактная сеть троллейбусов сильно уродует город.
 
Города уродуют улучшатели-чиновники. А заправочные станции это еще и территория и там тоже напряжение должно быть ого-го, чтобы не один автобус разом заправить. Это уродовать не будет. Ляпестричество туда не надо подводить.
 
Города уродуют улучшатели-чиновники. А заправочные станции это еще и территория и там тоже напряжение должно быть ого-го, чтобы не один автобус разом заправить. Это уродовать не будет. Ляпестричество туда не надо подводить.
Подозреваю, заправочная станция строится так, что она не загораживает самые красивые виды города. Вы часто видите автобусные парки не скрытые от глаз обывателей? И это огромная территория. Подозреваю, что и заправки электробусов находятся там же на территории автопарков.
 
Ага, только для заправки еще доехать туда надо.
Медленно, но верно и плавно еще. Тогда и автомобили надо на электричество переводить, чтобы воздух еще чище стал. Город-сад будет. Для молодых и перспективных:)
 
Ага, только для заправки еще доехать туда надо.
А автобусы на дизели заправляет невидимый самолет-заправщик?
Электротранспорт, особенно общественный, более экологичен и экономичен, чем работающий на нефтепродуктах. Это общеизвестный и общепризнанный факт. А при условии катастрофически дешевой в нашей стране электроэнергии и сумасшедшего перепроизводства этой самой электроэнергии, переход общественного транспорта, прежде всего в крупных городах, на электричество - объективная закономерность.
 
Чего-то по тарифам на это самое электричество в жизни не скажешь, что у нас его перепроизводство. :rolleyes:
В сравнении с мировыми тарифами нам это электричество дарят. Щедрее в комуналке нам дарят только газ.
На данный момент уже существующие электростанции способны выдать столько электричества, сколько не способна схавать наша промышленность. И это очень плохо, это значит, что промышленности мало и за ней могут начать деградировать и поставщики энергии. Так что каждый значительный потребитель электроэнергии на вес золота.
 
Ураган вчера случился у нас - Одесса и область.
Но недолгий и ущерб: 15 поваленных деревьев в городе и большее кол-во в области.
Зато опять прошёл сильный дождь!
Я как раз была на даче, прогноз знала. Дом каменный, но из окна страшно было смотреть: "додОлу вЭрбы гнэ высОки" (с, Шевченко?). Правда, не вербы, а орехи и прочие фруктовые деревья. Ливень гнало "волнами" - ветер швырял одну массу струй на другую. Смотреть страшно, а в итоге - упало 10 незрелых груш, вода вся впиталась, даже не текла ручьями.
Но перед ураганом - как в "Рассказах Южных морей" Джека Лондона: гнетущая жара при полном штиле, тучи, влажность процентов 90. Воздух аж печёт при такой температуре и влажности.

Насчёт сравнения дороговизны электричества и бензина и диз.топлива - у нас 1 литр бензина стОит примерно 1 Евро (если переводить из гривень).
С электричеством сам чёрт голову сломит: для "просто людей" - цена пониже и зависит от расхода в месяц, для предприятий - гораздо выше.
 
Ураган вчера случился у нас - Одесса и область.
У нас в Москве был сильный ветер, но не ураган, как обещали. И дождь был два дня. Сейчас циклон в сторону Поволжья пошел - со слов друга, в Нижнем Новгороде уже ветер поднялся.
 
Не пойму, зачем про него по 1 каналу рассказывали. Новость прошлогодняя:) а может для тех, кому электричество дешево, поднять до мировых тарифов и газ заодно, а для тех кому дорого - пониже сделать стоимость?
 
Последнее редактирование:
Сверху