Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Не знаю, что творится с нашим населением, люди кажется даже грибы собирать перестали:eek:. Там где раньше лес в грибную пору весь был "измят" грибниками, сейчас стоят пни с высохшими на корню пучками опят. Я в жизни столько белых не собирала, и это в 20-ти км от МКАДа, а не в дальних подмосковных лесах, маслята, так вообще рядами стоят:)

68806155_2378183932257401_352983158532079616_n.jpg


Насчет родиться в семидесятых и материнского капитала - ложь, я родилась раньше 70-х;), а "пролетела", мимо этого капитала (на мой взгляд капиталом эти крохи назвать, капитальное издевательство:D) с младшим ребенком всего на два года. А с пенсиями да, даже мне её отдалили, но не так сильно.
 
Последнее редактирование:
А у нас с грибами в этом году проблемки... Или на электричке за Каму съездить, или никак... почему-то в наших ближних лесочках с грибочками нынче проблема... Или пожалуйте в тайгу, или останьтесь без грибов)))
И насчет материнского капитала - а вот крестница моя позарилась, типа, ну пролетели мы мимо этих крох, а вот она решила не пролетать мимо и в сорок с копейками его приобрести, еще и меня уговаривала - ну типа, ну а чотакого? У нее и у меня на тот момент было по двое уже вполне взрослых детей. После того, как я ее далеко послала с такими предложениями, я стала врагом)))
 
а вот крестница моя позарилась, типа, ну пролетели мы мимо этих крох, а вот она решила не пролетать мимо и в сорок с копейками его приобрести
Этот капитал даже если как разовую выплату получить, на скромную отечественную машину и то не хватит. А как известно, капитал этот использовать можно только очень витиеватым способом - типа "по назначению", в рамках части ипотеки или на учебу. Конечно, если дитё и так, и так родиться должно было, такой "капитал", приятная добавка к жизни, но что скрывать и "подарочные" пеленки в роддоме, от мэра ;), тоже приятно, но погоды ни то, ни другое, не делает. От выплаты прожиточного минимума, до трех лет ребенку (если её введут), и то толку больше, на мой взгляд:)
 
Кажется, жара потихоньку стала уменьшаться...
Не решаюсь выйти из дому, а надо, ненадолго. Вчера только утром на базар и в магазин выскакивала.
Прогноз обещает вполне нормальную погоду дня через два. Хорошо бы! У нас запланирована экскурсия на Кинбурнскую косу с большим пешим переходом к Очакову.
С прошлой экскурсией, 17-го августа, очень повезло! Был самый прохладный день после жаркого периода и перед следующим наступлением жары - всего +24 и свежий северо-западный ветер. Были на острове Березань, облазили его весь с 10 утра до часу дня и совершенно не было жарко, спасибо ветру!
А потом началось...
А сейчас самое моё нелюбимое время в городе - неделя перед 1-м сентября. Только что было 3 выходных подряд, т.к. день независимости пришёлся на субботу (добавили понедельник, вчера). Трамваи по случаю праздника ходили изумительно! А город был почти пустой.
Теперь водителям трамваев дадут отгулы, а народ-то в город хлынул: малолетних школьников привезли с дач, родители носятся с ними по магазинам, студенты-первокурсники со своими мамами носятся по институтам, общежитиям, ищут съёмные квартиры или комнаты. Студенты старших курсов заняты тем же самостоятельно.
Народу... Машин... Короткая рабочая неделя...
1-е сентября - воскресенье, 2-го - День Города, в этот день школьникам обычно дают выходной день. Когда же у них будет начало учебного года?
В общем, суматоха и столпотворение.
Дел полно, из-за жары что-то отложила на потом, что-то делаю через силу...
"Ах, лето красное..." (с)
 
Внимание, женщины! Начинается осеннее обострение у всяких психов и извращенцев. Будьте внимательны. Сегодня в автобусе сижу, заходит юноша бледный со взором горящим. Встает ну очень близко, не такая уж толпа была. Со мной такое в первый раз, сижу в окно смотрю. И, как бы случайно, рукой колено задевает. Я ему замечание сделала, он извинился даже. Опять, ничего не подозревая, в окно смотрю. И тут этот урод активно начал распускать свои ручонки поганые. Я как заору, оттолкнула его, повозмущалась еще громко на весь автобус. Отошел, наглая рожа. Вот кого кастрировать надо, а не мою собачку воспитанную:) На вокзале через турникет прохожу с хлыстом - охранник мне : "И кого это, вы девушка, наказывать собираетесь"? У меня конкретно спортивный вид, в руке сумка огромная, лицо кирпичом. Я промолчала сначала, думала, отстанет. А он опять мне этот неуместный вопрос задает и хихикает. Вот человек, на рабочем месте выплескивает свои фантазии на ни в чем ни повинных людей. Лучше бы заставляли дамочек сумки на ленту ставить, а то некоторые мимо турникета пробегать ухитряются.
 
Будьте внимательны.
А мы всегда внимательны;) Но, куда от психов этих денешься:( Уж на что я страшна:D

69252285_2385458708196590_1679057450793172992_n.jpg
, так и то умудряются подваливать, прямым текстом говоришь, что всех особей мужского полу, надо за причинное место на столбы вешать - не понимают, требуют объяснить почему:D
 
@Mari N, когда Вы вот так, в футболке на голое тело, они уже больше ничего не видят...
Ни взгляд насмешливый, ни ножичек в руке.
 
Вот ведь пишут, что только на Чукотке мужчин больше, чем, женщин. Чего они озабоченные-то такие тогда? Насмотрятся всяких фото в Instagram и давай к живым людям приставать)) Пусть на сайты знакомств идут, там оценят. Больные - вообще отдельная история, такой вот автобусный, если не реагировать на него, может и в маньяка- насильника превратиться. На бром их сажать, или чего там в армии дают им?
 
))) С ножичком в руке вчера за ворота выскочила))) Сидела в огороде на стульчике, морковку выкопанную обрезала, а тут машинка за воротами засигналила, ну я и выскочила в чем была и с чем была. Брат мужа приехал, картохи нам привез. Увидел меня с ножичком, чуть не выронил мешок, который тащил)))
 
))) С ножичком в руке вчера за ворота выскочила))) Сидела в огороде на стульчике, морковку выкопанную обрезала, а тут машинка за воротами засигналила, ну я и выскочила в чем была и с чем была. Брат мужа приехал, картохи нам привез. Увидел меня с ножичком, чуть не выронил мешок, который тащил)))
Если бы я была мужиком, тоже обомлела бы)))
 
в футболке на голое тело, они уже больше ничего не видят...
Ну, такую свободу я себе позволяю только в лесу, если иду туда с мужем или на дачном участке. Там я как раз никого не интересую, ну, кроме мужа;). Но, в любые другие места я точно так же не крашусь, коротких и обтягивающих юбок не надеваю - ну точно на сексивумен;) не тяну, ни с какого ракурса, но вот жеж, не уёмные у нас мужичкиo_O
 
Ну, такую свободу я себе позволяю только в лесу, если иду туда с мужем или на дачном участке. Там я как раз никого не интересую, ну, кроме мужа;). Но, в любые другие места я точно так же не крашусь, коротких и обтягивающих юбок не надеваю - ну точно на сексивумен;) не тяну, ни с какого ракурса, но вот жеж, не уёмные у нас мужичкиo_O
Значит, есть что-то ещё, притягательное :rolleyes:
 
"Осень, лес, грибы, маньяки..." - Лето! Жарища! На небе ни облачка! Где наш постоянный одесский ветер?!
Удивительное явление природы в этом году: совсем не цвела софора.
У нас её полно, цветёт чуть ли не месяц, с середины июля до середины августа на гОре дворникам и на радость пчеловодам. В этом году не цвела совсем.
Зима была мягкая. Может, июньская жара так подействовала?
 
@Mari N, вы там поосторожнее, у вас же там строители бродят в лесах.
Ну, если честно, то практика последних 25 лет показала, что осторожней надо быть строителям:D Хорошо прокаченая тетушка с конюшни, очень травмоопасна, а с моим характером, да отношением к противоположному полу, я больше слежу как бы не покалечить кого:D
 
Тетушки с конюшни, мы такие:D, что да,маньякам опасаться надо:D (а у меня еще и пояс по каратэ есть... а ведь с виду такая белая и пушистая...)
 
Но я теперь осторожнее буду в общественном транспорте, а мужчин в плащах вообще обходить стороной:) но такие, наверно, больше в парках водятся... Хотя, судя по наглости этого автобусного , что угодно можно ожидать:) обострение осеннее. Фроттеристами эти придурки называются. У них есть свои интернет сообщества, представляете?! Вот где потенциальных маньяков на учет брать. Оказывается, 50 % женщин ведут себя как ни в чем не бывало(!), лишь 5% агрессивно реагируют. Любимая их "жертва" - женщина за 30 с формами. Это я статью прочитала на тему. Там приводятся выдержки того, что пишут эти извращенцы - там не все больные, есть и обычные хулиганы. Судя по статье. А в плащах - это - эксгибиционисты. Хотя у нас уже в обществе направление на эксгибиционизм:) - люди выставляют свою личную жизнь напоказ всем - фото в соцсетях и т.п. не задумываясь о том, что на них смотрят не только их друзья , знакомые и родственники, но и всякие странные личности, в том числе. Не удивительно, что грубое вторжение в личное пространство происходит. Они еще и пишут (фроттеристы -извращенцы эти)- " ну потрогали, от вас не убудет" , и то что женщинам это тоже приятно, - нормально? представляете?? Совсем охренели.
 
Последнее редактирование:
"Женщина за 30 с формами" - это "любимая жертва" в их фантазиях. Такая женщина уже не стесняется дать отпор.
 
Сверху