Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Да, большинство продуктов отечественные типа. Только не очень понятно почему у них цены сопоставимые с импортными. Сыр тот же. Наш сыр стоит не намного дешевле того же швейцарского. И наш сыр это в общем то в большинстве своём не сыр а хрень какая то в итоге.
Это особенности сыроделия. Молоко должно быть сыропригодным (высокий процент белка и жира).
Породы коров и коз различаются по этим показателям молока. Одни породы дают товарное молоко, другие - сыропригодное.
Условно, чтобы получить 1 кг сыра, требуется 10 л молока. Чтобы получить литр молока соответствующего качества, требуются определённые и регулярные вложения средств. Отсюда и дороговизна сыра. Этот продукт никогда дешёвым не будет. Меньше кормить и больше доить не работает.
 
Это особенности сыроделия. Молоко должно быть сыропригодным (высокий процент белка и жира).
Породы коров и коз различаются по этим показателям молока. Одни породы дают товарное молоко, другие - сыропригодное.
Условно, чтобы получить 1 кг сыра, требуется 10 л молока. Чтобы получить литр молока соответствующего качества, требуются определённые и регулярные вложения средств. Отсюда и дороговизна сыра. Этот продукт никогда дешёвым не будет. Меньше кормить и больше доить не работает.
Я как большой любитель хорошего сыра вот прямо не могу пройти мимо. Никто не говорит что сыр должен быть дешевым, в той же Франции сыр это десерт и не дешевый десерт. Но я когда писала свой пост писала о том, что не понятно почему цена продукта российского производства сопоставима с ценой привозного импортного сыра, которая завязана на курсе валюты естественно. Корова то наша, трава то же наша. По идее где здесь курс доллара и тп. По логике должен быть наш сыр дешевле значительно импортного, ан нет. Если сравнивать деловые сорта наши по 500-600р то извините их есть невозможно, они все одного вкуса и у них у всех присутствует всякие загустители, уплотнители и тп. Если смотреть сорта поприличнее, то это уже под 1000р/кг а тут уже чуть доложил и купил импортный. Обсуждали мы импортозамещения. Охотно верю что есть и наши неплохие сыры, но цены на них обычно маманегорюй, порой дороже чем тот же французский (кое где можно найти в мск) или швейцарский
И потом вопрос ещё такой. Почему весь наш сыр среднего ценового диапазона примерно одного вкуса? ну не может быть такого. Сыр весь разный и очень разный. Наш же что не берёшь одно и то же. Я пишу про сыры обычные, продающиеся в обычных (ну не в Пятерочке естесно) магазинах. Привозят сыр из Европы, то же из супермаркета обычного, там совсем другой вкус и все разные.
 
И ещё в том что оборудование импортное и наверняка какие то закваски импортные и коровы вполне возможно привозные и добавки к еде и прививки. Ну и где тут импортозамещение? Это как держу я лошадь, а амуниция у меня вся импортная, мюсли импортные, вакцины импортные, врачи лечат лекарствами импортными. Нет ну можно конечно и своё все родное, но как говорил Жванецкий - «если вас не волнует результат» Я утрирую естественно :)
 
Корова то наша, трава то же наша.
Живут коровки в России, но многих завозят из-за рубежа, как и семенной материал для ИО.
Это другие цены и другие требования к содержанию.
В частном хозяйстве, может быть, и отечественная коровка будет процветать. Но для промышленного производства нужны "машины" для производства молока, которые через несколько лет физически становятся непригодными для использования и экономически невыгодными.
Автор Певца Сирин у себя в дневнике интересно писала про коров.

Поскольку я козовод, даю про коз ссылку. Но это можно смело и к коровам отнести.
https://petersdorf.ru/why_goats_degraded/
Наш же что не берёшь одно и то же.
Надо Вам найти сыр не в магазине, а у фермера какого-нибудь. Их продукция очень часто просто не заходит в сетевые магазины, невыгодно.
 
С фермерскими сырами свои засады даже не связанные с ценами, а они не малые от слова совсем. 1. Я не хочу покупать сыр килограммами, хочется есть свежий, а доставка у них платная не дешевая. 2. Это уже моя личная заморочка, но все же. Не верю я в добросовестность наших частных малых предприятий. Что там за коровы? Что там за молоко? Кто за чем следит? А как у нас все продаётся и покупается и как дурится в итоге покупатель всем в общем то известно :(
У меня на фб есть девочка, которую я в общем то лично знаю, не друзья и не знакомые даже, но знаю. Она производит сыр и я охотно верю что он у неё хороший. Но цены! :( И доставка б/п от 3000р. Ну вот пока думаю, но что то мне подсказывает что гемору будет много как с любой доставкой, а в деньгах дороже.
За ссылочку спасибо! Интересно, почитаю
 
Пневмвонию (которую обсуждали немного раньше) можно лечить и дома: диагноз поставил врач по всем положенным обследованиям, назначил лечение. На дом приходила медсестра и делала все уколы и даже капельницы. Платно, конечно, частным образом.
Не гарантия, что в больнице было бы дешевле (учитываем, что в разных странах - по-разному). Но дома лучше...
Пневмония была самая обычная, летом от кондиционера. Никто больше в офисе не болел, кроме данного больного.
 
Пару недель назад эта самая Санникова вполне официально с экранов телевизоров вещала, как надо себя вести в условиях пандемии, как соблюдать респираторную гигиену...
Она доктор наук, профессор, врач высшей категории.
На абсолютно любом официальном рабочем месте может оказаться такой же специалист высшей категории, который так же бумаги составляет, как этот инфекционист от пандемии оберегает.

Время покажет, что там и как будет, сжигать на площади ее, конечно, никто не станет, но наказание она понести должна. В соответствии с законодательством.
Унесу сюда, поскольку там совсем флуд-флуд будет.
Дьявол кроется в деталях. Оба преступления, по которым написан рапорт - должностные. А должность - это такая штука, которую тоже надо доказать. Для примера, эксперт работающий в экспертном бюро - должность. А тот же человек, дающий частные консультации - не должность. Знания одни, человек один, а статус разный.
И это не единственный явный подводный камень в этом деле.
Поэтому сильно не расстраивайтесь, тому, что если не поступит команды «натянуть сову на глобус», данная женщина в соответствии с законодательством не понесёт наказания.
 
Ну, на лекции-то она ходила в соответствии с должностью, вопрос в том, есть ли официальное постановление появившееся ранее 5-го марта, о том, что посетив страны повышенного риска, человек должен поставить руководство в известность и\или карантинироваться-самоизолироваться. Хотя конечно случай вопиющий:mad:
 
Унесу сюда, поскольку там совсем флуд-флуд будет.
Дьявол кроется в деталях. Оба преступления, по которым написан рапорт - должностные. А должность - это такая штука, которую тоже надо доказать. Для примера, эксперт работающий в экспертном бюро - должность. А тот же человек, дающий частные консультации - не должность. Знания одни, человек один, а статус разный.
И это не единственный явный подводный камень в этом деле.
Поэтому сильно не расстраивайтесь, тому, что если не поступит команды «натянуть сову на глобус», данная женщина в соответствии с законодательством не понесёт наказания.

От неё и так уже все открестились, и должности такой нет, и вообще фиг его знает, как она доктором наук стала. Кстати докторская у неё по вирусологии.
 
От неё и так уже все открестились, и должности такой нет, и вообще фиг его знает, как она доктором наук стала. Кстати докторская у неё по вирусологии.
Да уголовной машине плевать кто так от неё открестился, а кто нет. Машина работает по фактам, но к сожалению последние годы склонна проседать под давлением истерии общества в части «натягивания совы на глобус».
И я бы наоборот задумалась. Если человек имеющий такие глубокие знания по вирусологии так себя ведёт, быть может наша паника тоже лишняя? Вел бы себя так человек, если б в испании с тот момент была чума, или хотя бы та же «испанка»? И почему?
 
Да уголовной машине плевать кто так от неё открестился, а кто нет. Машина работает по фактам, но к сожалению последние годы склонна проседать под давлением истерии общества в части «натягивания совы на глобус».
И я бы наоборот задумалась. Если человек имеющий такие глубокие знания по вирусологии так себя ведёт, быть может наша паника тоже лишняя? Вел бы себя так человек, если б в испании с тот момент была чума, или хотя бы та же «испанка»? И почему?
С пневмонией ее не увозили - всё фейк?
 
С пневмонией ее не увозили - всё фейк?
А как это относится к ее уголовному преследованию?
И то, что она прощелкала этот вирус для себя, находясь в зоне риска, говорит опять же о том, что не рассчитала его подхватить. И либо ей не повезло, либо недооценила заразность.
 
А как это относится к ее уголовному преследованию?
И то, что она прощелкала этот вирус для себя, находясь в зоне риска, говорит опять же о том, что не рассчитала его подхватить. И либо ей не повезло, либо недооценила заразность.

Если недооценила заразность - значит такой специалист, если знала, но поехала - глупость, а то, что не самоизолировалась - преступнление.
Дай Бог, чтобы от неё как можно меньше людей заразилось
 
А как это относится к ее уголовному преследованию?
И то, что она прощелкала этот вирус для себя, находясь в зоне риска, говорит опять же о том, что не рассчитала его подхватить. И либо ей не повезло, либо недооценила заразность.
То вы нас убеждаете, что нет тела - нет дела. То, когда тело есть, оказывается, нет намерений, дела опять нет.
Для чего карантины и придуманы, чтобы без намерений не заражали. Согласна, что как специалист она себя дискредитировала. Дай Бог, чтобы никто не загнулся из-за нее.
 
То вы нас убеждаете, что нет тела - нет дела. То, когда тело есть, оказывается, нет намерений, дела опять нет.
Для чего карантины и придуманы, чтобы без намерений не заражали. Согласна, что как специалист она себя дискредитировала. Дай Бог, чтобы никто не загнулся из-за нее.
И я согласна, что как специалист она себя дискредитировала. Потому что всё равно из-за чего подхватила вирусняк и понесла его в мир из-за глупости или из-за самонадеянности.
Но преступления в её действиях нет. И мы снова возвращаемся к спору аля «джиповод» когда незнание структуры состава конкретного преступления люди ожидают казни. И потом сильно расстраиваются, когда её не получают. Поэтому просто предлагаю к концу лета вернуться к этому вопросу и посмотреть что с дамой сделала уголовная машина.
 
Сверху