Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Да. Избранные были всегда. Но были и рамки, за которые даже избранцы не позволяли себе переступать.
Да ладно вам. Я тоже союз вспоминаю с нежностью, как страну молодости. Но про рамки это вы Боре Буряце раскажите. Или его нежной подруге. Да это самый высокий эшелон. Но и среди середнячков нарушителей рамок было выше выше крыши. Просто вы об этом не знали.
 
Да. Я не знала о том, что пешеходов давили пачками прямо на тротуарах и пешеходных переходах
По одной простой причине - гласности не было, её позже обявили.
Ну и потом это очень странно идеализировать строй, который родил понятие блата. И считать, что в этом строе была реально работающая система ценностей для всех.
Повторяю, я очень люблю страну в которой родился, но далек от того, чтобы считать её идеалом. Просто в ней мы прожили юные и молодые годы, а в эти годы все кажется прекрасным.
Ну и второй момент - вы помните источники информации той страны - газета Правда и Гудок. И новости по первому каналу про удои, хлеборобов, пятилетку за три года и режим апартеида.
 
Да ладно вам. Я тоже союз вспоминаю с нежностью, как страну молодости. Но про рамки это вы Боре Буряце раскажите. Или его нежной подруге. Да это самый высокий эшелон. Но и среди середнячков нарушителей рамок было выше выше крыши. Просто вы об этом не знали.
А когда узнали, стало можно всем. И все рамки полетели в буквальном смысле к чертям. И главные обличители стали неприкосновенными.
 
По одной простой причине - гласности не было, её позже обявили.
Ну и потом это очень странно идеализировать строй, который родил понятие блата. И считать, что в этом строе была реально работающая система ценностей для всех.
Повторяю, я очень люблю страну в которой родился, но далек от того, чтобы считать её идеалом. Просто в ней мы прожили юные и молодые годы, а в эти годы все кажется прекрасным.
Ну и второй момент - вы помните источники информации той страны - газета Правда и Гудок. И новости по первому каналу про удои, хлеборобов, пятилетку за три года и режим апартеида.
И Социндустрия, и Химия и жизнь, и Колобок... Наука в СССР, Искатель, Приусадебное хозяйство, Роман-газета, Иностранная литература, Вокруг света...
Международная панорама, Клуб кинопутешествий, В мире животных...
Ну да, до революции это называлась протекция, а потом знакомство.
 
И Социндустрия, и Химия и жизнь, и Колобок... Наука в СССР, Искатель, Приусадебное хозяйство, Роман-газета, Иностранная литература, Вокруг света...
Международная панорама, Клуб кинопутешествий, В мире животных...
Да это всё прекрасно, но оно было а) политически ангажировано и б)строго цензурировано
Поэтому информацию о том, что сосед убил и съел соседа не распространяли.

Ну да, до революции это называлась протекция, а потом знакомство.
оно и до революции называлось знакомством \ блатом \ я от иван иваныча \ барашком в бумажке.
 
Да это всё прекрасно, но оно было а) политически ангажировано и б)строго цензурировано
Поэтому информацию о том, что сосед убил и съел соседа не распространяли.


оно и до революции называлось знакомством \ блатом \ я от иван иваныча \ барашком в бумажке.
Когда знали, кто людоед, его расстреливали. Любо в психушку по закону.
Мохеровый шарф обсуждали широкие народные массы. Благодаря цензурированности этой прессе доверяли все, в том числе иностранные наблюдатели.
И при чем тут строй? Про политическую ангажированность это уже с бородой. Где оно не ангажировано?
 
Благодаря цензурированности этой прессе доверяли все, в том числе иностранные наблюдатели.
Вот тут как сейчас молодежь говорит - взоржал.
Когда знали, кто людоед, его расстреливали. Любо в психушку по закону.
Да, но вам об этом не сообщали.
 
Да, но вам об этом не сообщали.
Зато сейчас мне регулярно рассказывают о том, что какую-то драную Мару не только не сажают за смертельеые аварии, но даже не могут заставить не ездить за рулём.
А цензуры у нас нет только что бы убрать обнаженку из театров и пошлятину из телевизора. Политическая цензура никуда не делась
 
драную Мару не только не сажают за смертельеые аварии, но даже не могут заставить не ездить за рулём.
Кстати, убила сына наших знакомых. Поскольку он все равно был труп и ему было уже все равно, за рулем посмертно чудесным образом оказался он.
 
@Джек Воробей, ну вот мой отец - из советских "середнячков" (руководителей среднего ранга).
Их держали на очень коротком поводке!
Не дай Бог, кто-то из "доброжелателей" напишет, что у нас слишком хорошая дача (была самая обыкновенная, как и дачи рабочих с того же завода)!
Когда в 1964 году подошла очередь на "Москвич" (я-то в 8 лет так это предвкушала!), на семейном совете решили отказаться от машины - "во избежание".
Так что "сверхравными" были разве что руководители высшего звена, да и то, думаю, не все.
 
Зато сейчас мне регулярно рассказывают о том, что какую-то драную Мару не только не сажают за смертельеые аварии, но даже не могут заставить не ездить за рулём.
И даже её папочку выставить из страны.
 
А нас тут походу к восстанию призывают. Как ещё это объяснить?


4NrIa9VQGZQ.jpg


ij1oXxE6XKQ.jpg
 
@Джек Воробей, добавлю ещё насчёт "новостей по первому каналу" при СССР: они ухитрялись в полчаса (а потом в 45 минут) вместить краткий обзор событий на всей планете! Да, с определённым уклоном, но всё же!
И про тот же режим апартеида...
Сейчас, сколько ни слушай "Вести" и прочее, прочее - как будто значительной части нашей Земли, вместе со всеми народами, не существует! Ну, хоть что-то упомяните о странах Африки, о Лат.Америке!
Вот появляется какая-то новость, которую НАДО обсуждать, и все передачи, и все политологи и эксперты обсуждают только её, по всем программам, по всем каналам.
Потом появляется следующая такая же "важная" новость и все СМИ напоминают муху, бьющуюся о стекло.

Не столь политизированное: а все ли знают, что "карантин" - от числительного "сОрок" и в старые времена нужно было сидеть в карантине 40 дней?
В Одессе спохватились и обеспечили карантинную ифраструктуру после чумы 1811 года.
1811-й год не помню, а холеру в 1970-м помню.
Тогда карантин называли "обсервацией" и граждане спец-но коверкали это название, увязывая его с симптомами холеры.
Тех, кто должен был уезжать, помещали на эту "обсервацию" (не помню, на какой срок, но не слишком долго) - в т.ч. и на пассажирские суда. Они стояли у причала, мы приходили переговариваться с родственниками, которых поместили на "Адмирал Нахимов". Вот катали ли их по морю - не помню.
Вся Одесса принимала Тетрациклин - всем хватало, никакой паники не было. И, кроме мытья рук, фруктов и т.д., надо было опалять над пламенем (газовой плиты) хлеб, когда его приносили из булочной: тогда его не клали на хлебозаводе в пакеты и он был совершенно открыт окружающей среде (зато с хрустящей корочкой!).
 
Последнее редактирование:
А остальные проводили профилактику Клеретом). Родители рассказывали. Поезда тогда с юга стояли на полустанках на карантине.
 
И, кроме мытья рук, фруктов и т.д., надо было опалять над пламенем (газовой плиты) хлеб, когда его приносили из булочной: тогда его не клали на хлебозаводе в пакеты и он был совершенно открыт окружающей среде (зато с хрустящей корочкой!).
Помню! У нас холеры не было, но хлеб после покупки тоже держали над газом
 
Сверху