Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
@Джек Воробей, ну вот мой отец - из советских "середнячков" (руководителей среднего ранга).
Их держали на очень коротком поводке!
Позволено будет спросить из руководителей чего\чем?

@Джек Воробей, добавлю ещё насчёт "новостей по первому каналу" при СССР: они ухитрялись в полчаса (а потом в 45 минут) вместить краткий обзор событий на всей планете! Да, с определённым уклоном, но всё же!
И про тот же режим апартеида...
Сейчас, сколько ни слушай "Вести" и прочее, прочее - как будто значительной части нашей Земли, вместе со всеми народами, не существует! Ну, хоть что-то упомяните о странах Африки, о Лат.Америке!
Вот появляется какая-то новость, которую НАДО обсуждать, и все передачи, и все политологи и эксперты обсуждают только её, по всем программам, по всем каналам.
Потом появляется следующая такая же "важная" новость и все СМИ напоминают муху, бьющуюся о стекло.
А вот тут я не понял, как я отношусь к этому повествованию?
 
@Джек Воробей, отец был и освобождённым парторгом завода, и руководителем крупной (по нашим одесским меркам) проектной организации. Одновременно избирался и в местный совет депутатов, и, кажется, иногда в райком партии.
Подробнее - читать здесь:
https://andrew.pupin.online
(чтоб я не была тем Рабиновичем, который напел арию Карузо).

Каким отношением к Вам то, что в программе "Время" показывали ВЕСЬ мир, хоть и под определённым углом зрения - так прочтите свой пост и станет понятно.
Если же разбирать каждую фразу "а я говорил это, а вы поняли то, а почему Вы поняли то, а не это" - вспомним "Если надо объяснять, то не надо объяснять".
Мой опыт интернет-разъяснений подсказывает, что, когда беседа идёт так, то это уже не непонимание, а отторжение и никакие объяснения не помогут.
Насчёт Бори Буряцэ и прочих: представьте, что я как раз, сидя дома из-за карантина, делаю нудную домашнюю работу, которая долго (ох, как долго!) накапливалась, и, естественно, слушаю что-нибудь развлекательное. Попала на цикл Леонида Каневского "Следствие вели" и как раз послушала и про этого Борю-цыгана.
"Закон пАрности случаев", что Боря попался мне второй раз за 3 дня (до того я читала о нём "сто лет назад").
Так вот, я говорила о руководителях среднего звена.
Высшее звено жило иначе, но! - слишком выбиваться из "морали строителей коммунизма" они не могли, потому что тут же этим воспользовались бы "коллеги по цеху".
Опять же, о ком, кроме Галины и её Бори, нас просветили?
Да если б так вели себя все, на нас вывалили бы, соответственно, гораздо больше разоблачений.

По сути: всё, у нас в обществ.транспорт уже не по 10 человек пускают, а только тех, у кого есть документ, что они работают на производстве, где нельзя ограничиться удалёнкой.

Холера в Одессе была летом 1970 года.
Потом бывали отдельные случаи, но, в основном, в соседней Николаевской области.
"Учёные установили", что это - от поедания слабо просоленной рыбы (какой только заразы в ней нет!).
 
О погоде, о природе: сегодня наконец-то яркое солнце! Но - сильный северо-восточный ветер. На прогнозном сайте: "сейчас темп.воздуха 0, по ощущениям -6".
Как раз дОма сидеть, но надо будет позже выйти за молоком. Вот, может, надо было сухого молока купить? Но даже не знаю, есть ли оно в продаже и где. В 90-е годы было очень популярно. Интересно, кто это продавал нам свои старые стратегические запасы?
Не стала бы писать о погоде, но только что раздался за окном треск, смотрю - на проезжей части лежит большая ветка дерева! Кажется, ветка гледичии (ищи в Гугле).
Улица не слишком оживлённая, т.е. пробок не будет и как раз там удобно объехать по тротуару.
Типичная одесская весна: всё время ветер, дождей мало. Когда наконец становится тепло, то обычно сразу "из сапог - в босоножки". Ну, с такой зимой - из зимних туфель.
Эх, осень гораздо приятнее!
 
Ну Вы же нам тут озвучили гласность, как основной бонус смены строя.
Я? Как бонус? А прямую цитату не будете любезны?
Каким отношением к Вам то, что в программе "Время" показывали ВЕСЬ мир, хоть и под определённым углом зрения - так прочтите свой пост и станет понятно.
Свой пост понимаю, ваш, простите великодушно, не очень. Вероятно проблема во мне и можно смело мне не объяснять.
 
В Мадриде в доме пенсионеров перемёрли старики. Персонал разбежался боясь короновируса. Обнаружили дез.инфекторы.
Вот как? У них там даже телефонов не было, что бы на помощь позвать? Или звали, но никто не приехал?
Или может быть Евроньюс Путин выкупил и канал теперь в уши фейки дует?

Вот нам нам и "наша рашка" супротив "цивилизованного запада".

А Трамп собирается отменить все ограничения, не смотря на то, что эпидемия у них там в разгаре. Он так прямо и сказал "ну да. Люди умрут от гриппа. Но если будет экономика впадёт в депрессию умрут ещё больше".
Вот так вот. Светочь демократии. "Ничего личного. Просто бизнес".
 
Даже не верится в это, насчёт дома престарелых в Мадриде.
Хотя, вспомнить пожары в наших домах престарелых и в лечебницах для душевнобольных... У нас, насколько я помню, санитарка погибла при таком пожаре - больных спасала.
Остаюсь при своём мнении, что такая огласка всякого негатива при этой вспышке болезни явл. тренировкой для гос. структур в первую очередь и получением данных о сознательности населения, достовернее всяких соц.опросов.
Считаем, что это учения по гражданской обороне: "Трудно в ученье, легко в бою". Одно дело, когда "воздушная тревога" чисто условная,
а тут реальная опасность есть.

Недавно я здесь писала, как много было сухого молока в продаже в начале 90-х годов, сейчас разбираю всякие "древние" бумаги и слушаю Л.Каневского, "Следствие вели" - он как раз отвечает на мой вопрос!
Говорит, что это была гуманитарная помощь:
View: https://www.youtube.com/watch?v=Woik9590MiA
 
"ну да. Люди умрут от гриппа. Но если будет экономика впадёт в депрессию умрут ещё больше".
Это святая правда на самом деле. Не приятная, но верная. Группа риска у глобального экономического кризиса - весь мир всех возрастов.

В Трибуне вон Россию ругают, мол все не как у людей. А на самом деле эта бредятина абсолютно везде сейчас. Каждый с ней живёт как может.
 
Это святая правда на самом деле.
Вот именно, что правда! Причём святая. Будь ты в Америке, чуть не повезло - сдохнешь в нищете. И они не стесняются об этом говорить. Мол, вы будете дохнуть, государство вам не поможет.
Там и без всяких кризисов в нищете дохнут. Но это нам нисколько не мешает на них ахать с предыханием.

В Трибуне вон Россию ругают, мол все не как у людей.
Вот! Я именно об этом.
Видимо у нас это на генетическом уровне заложено свято верить что мы все немытые буратины, страна наша говённая, а где то за бугром цивилизованные люди живут в цивилизованных странах. И всё-то там не так, как у нас. Люди сплошь вежливые и воспитанные, а правительства честное и справедливые.
Да тьфу!
Когда мы наконец научимся уважать самих себя? o_O
 
@Ржавая Дикая - нет, не на генетическом.
Это началось с "Перестройкой".
До того большинство из нас о Европе и прочих заграницах просто не думало. Конечно, срабатывала и та пропаганда, о которой писал(а) @Джек Воробей, и не было восторженных впечатлений туристов.
Потом, хотя и появилось выражение "не путайте туризм с эмиграцией", но ежедневная "обработка" из СМИ осталась.
Моему поколению до сих пор странно, как европейцы свободно и не затратно ездят из страны в страну. И складывается представление, что, если люди балуют себя тем, что необязательно для жизни, то уж с обязательным (медициной, например) у них полный порядок.
Есть у нас такой украинский художник, который и пьески пишет, сплошь мАтерные (но забавные и в чём-то попадающие "не в бровь, а в глаз") - Лесь Подеревьянский - так в эти дни мне вспоминаются слова одного из его персонажей, преклоняющегося перед заграницей: "Нет, всё-таки нам до Европы ср... и ср..ь!".
Оказалось, что и там не небожители.
В связи с этим я вспоминаю чемпионат Европы по футболу в 2012 году, он проходил частично в Польше, частично на Украине. Так у нас не было ни одного случая хулиганства и драк между болельщиками.
Конечно, Россия так же справилась с чемпионатом мира и с Олимпиадой, но российского "КэйДжиБи", наверное, побаивались почти все иностранцы, которые смело бьют морды в других странах.
Не знаю, побаивались ли они, когда ехали к нам, - если не боялись, то тем больше заслуга наших организаторов.
И сейчас у нас стали вводить карантин довольно строгий и не позже, чем другие страны (и даже раньше, чем некоторые). И всё необходимое работает.
 
Это началось с "Перестройкой".
Нееее Свет. Это началось как минимум с Петра Первого ))))
Нам и до перестройки казалось, что всё у нас плохо, нам кругом все должны и постоянно всё врут. А на самом деле, там за железным занавесом Правда, Справедливость, Свобода и Изобилие.

По идее, нынешняя прозрачность должна была на самосознание повлиять. Ан, нет! Один хрен - наша рашка и сказочно прекрасный цивилизованный мир.
 
Ну, если рассуждать теоретически, то с Петра Первого.
Хотя... Хотя тогда 95% населения, наверное, о Европе вообще ничего не знали и не думали о ней. Генетическая память с петровских времён - это не обо мне. Я из простых.
Но как мне нравится это выражение: "Нам до Европы ср... и ср...!" !
Ещё, когда вокруг грязь, колдобины, мусор какой-то цитирую: "ДывЫсь, якА красА!" (даю в русской транскрипции). Автор - тот же.
А, да, перевод: "Смотри, какая красота!".
 
Сверху