Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Хотя всю жизнь меня учили, что психические заболевания не заразны.
А давайте лучше правда о психах.
Есть такая штука, как индуцированная шизофрения. Это не заразность в её истинном понимании, но очень хорошо показывает первичные механизмы помешательства толпы.
 
А давайте лучше правда о психах.
Есть такая штука, как индуцированная шизофрения. Это не заразность в её истинном понимании, но очень хорошо показывает первичные механизмы помешательства толпы.
Оляааааа!!! Смерти моей хочешь?:p:D
Хотя, если серьезно, тема интересная.
Но табун лошадей прекрасная иллюстрация. ))
 
Оляааааа!!! Смерти моей хочешь?:p:D
Хотя, если серьезно, тема интересная.
Но табун лошадей прекрасная иллюстрация. ))
Табун лошадей - это скорее про реакцию стаи.
А я скорее про то, что реакция толпы начинается с реакции индивида. Раньше не задумывалась на эту тему, но тут у нас появилась на территории мирная дама, но по голове с вопросами. И её бред настолько строен, логичен и грамотно выстроен и при этом абсолютно бредов, что после общения с ней надо обязательно выпить чашечку кофе и потрындеть с кем-то, иначе мозг начинает искать причины реальности её бреда. Это прям очень интересные ощущения борьбы в мозгах.
А сколько таких «дам» сидят в интернете? И сколько неустойчивых личностей их читает и внимает?
 
А я скорее про то, что реакция толпы начинается с реакции индивида.
Так и в табуне так же) Точнее - в любом скоплении лошадей. Пяти головам плевать вон на ту штучку. А шестая испугалась и поскакала. Итог: скачут и убиваются все шесть. Одна от штучки, пятеро - от того, что она скачет (они не знают, из-за чего))
 
Кому нибудь нужны переводы русский-испанский, испанский-русский, английский - русский, английский - испанский? :oops:

Или может знает кто какой возможный фриланс на эту тему?
Еще тексты пишу, диплом Social communication имею, иллюстрации рисую, готова сыграть на дуде и все остальное тоже.

А то это... Перешла уже на соевое мясо с кубчиком магги на завтрак, обед и ужин.
 
Хотя всю жизнь меня учили, что психические заболевания не заразны.
Тогда тебя должны были учить, что большинство из нас обезьяны и обезьянничают, как психическое здоровье, так и психическое не здоровье. Есть отдельные индивиды, которые не подвержены воздействию массовых психозов, но их не много, к сожалению.

Одна от штучки, пятеро - от того, что она скачет (они не знают, из-за чего))
Среди лошадей тоже есть индивидуумы, которые будут на этих скачущих смотреть как на идиотов, и спокойно травку жевать;) Косячные жеребцы из них хорошие получаются:cool: Ты даже на одном таком сидела пару раз))))
 
У меня один из коней шизик))) Не важно что происходит, но если где то какой то кипешь, то он сразу бежать с воплями "мы все умрем!"))) При чем все остальные кони могут стоять спокойно, а например побегут овцы, потому как меня с ведром еды увидели))))))
 
А давайте лучше правда о психах.
Кстати о психах. Есть у нас в поселке один кадр, считающий, что все мировое зло от кошек. Много лет местная общественность слушает его бред на тему, что кошки являются основными разносчиками смертельных заболеваний, а также убивают грудных младенцев, если выставить коляску с ребенком на двор, например.
Все это до кучи сопровождается угрозами травить и стрелять любое животное, попавшее на его участок.
На днях к его измышлениям добавилось то, что covid переносится тоже кошками.
Причем бродячих котов в поселке фактически нет, а вот домашние гуляют. И кошку картой поселка и навигатором с указанием опасной для прогулок территории не снабдишь.
Мои, вроде, в ту часть не ходят... а вот соседка за своего очень переживает.
 
Табун лошадей - это скорее про реакцию стаи.
А я скорее про то, что реакция толпы начинается с реакции индивида. Раньше не задумывалась на эту тему, но тут у нас появилась на территории мирная дама, но по голове с вопросами. И её бред настолько строен, логичен и грамотно выстроен и при этом абсолютно бредов, что после общения с ней надо обязательно выпить чашечку кофе и потрындеть с кем-то, иначе мозг начинает искать причины реальности её бреда. Это прям очень интересные ощущения борьбы в мозгах.
А сколько таких «дам» сидят в интернете? И сколько неустойчивых личностей их читает и внимает?
Интересненько
Вспомнила себя, юную, стоящую в толпе в одной из подворотен дома на Новом Арбате. Аккурат напротив Белого дома. И тут народ каааак ломанётся!... и я с ними, быстро так. чо там было, до сих пор не знаю. Догадываюсь, что ничего хорошего, если мимо просвистела пуля. Близко, судя по звуку:D Я думаю, это было оно, стадное чувство. Наверное, жись мне спасло:) Так что никуда от этого не деться, инстинкт :)
 
Так что никуда от этого не деться, инстинкт
Одно дело стайный инстинкт, когда все побежали и ты побежал.
А другое дело вот это вот индуцирование. Оно работает только когда несущий бред имеет авторитет и доверие. Даже минимальный, как в моем случае, потому что опрятной, умной, красивой девушке хочется верить чисто подсознательно. Те же бессчётные бабульки с деменцией такого эффекта не производят.
А человек считает, что психические заболевания не передаются и читает в комментах где-нибудь в ютубе подобного психа, потом другого, потом ещё. Ладно когда психи мусолят разные темы. Но сегодня по ходу в мире тема одна.
Поэтому имхо, сейчас каждую увиденную и прочитанную новость надо хорошенько обдумывать со всех сторон перед принятием её в свой мозг.
 
как в анегдоте))
иду я вечером по безлюдному району. Впереди идет девушка, оглянулась и прибавила шаг. Я тоже прибавил. Она побежала и я побежал. Она закричала и я заорал. Так и бежали, от чего не знаю, но страшно было пипец как)))
 
Одно дело стайный инстинкт, когда все побежали и ты побежал
У меня опять что-то не в порядке... когда "все побежали" " первая реакция скорее выскочить из этой толпы. По возможности. Как угодно, хоть ужом на брюхе противоходом. Если уж вдруг в ней оказался.
Ну, если при этом ещё и стреляют - свалить подальше от этого стада, залечь и оценить ситуацию. Дальше по обстоятельствам. Если это петарда - отряхнуться, сделать красивое лицо и топать своей дорогой. Если не петарда... тогда диспозиция немножко меняется. В моей жизни и такое бывало))

Поэтому я в толпу и не хожу. Не люблю. Могут сдуру затоптать.
 
вот правильная позиция.
Одно исключение, это когда побежал сапер, то я побегу за ним, постараюсь не отставать и бежать в том же направлении)))
 
У меня опять что-то не в порядке... когда "все побежали" " первая реакция скорее выскочить из этой толпы. По возможности. Как угодно, хоть ужом на брюхе противоходом. Если уж вдруг в ней оказался.
Ну, если при этом ещё и стреляют - свалить подальше от этого стада, залечь и оценить ситуацию. Дальше по обстоятельствам. Если это петарда - отряхнуться, сделать красивое лицо и топать своей дорогой. Если не петарда... тогда диспозиция немножко меняется. В моей жизни и такое бывало))

Поэтому я в толпу и не хожу. Не люблю. Могут сдуру затоптать.
В настоящей большой толпе такое невозможно. Деваться некуда(( Тут главное не упасть, иначе всё, кирдык((
Правильно, что в толпу не ходишь. А я была юная и очень глупая, ещё не понимала
 
В настоящей большой толпе такое невозможно. Деваться некуда(( Тут главное не упасть, иначе всё, кирдык((
Я знаю, Наташ.
Один раз нас спасло только то, что под штабной автобус успели нырнуть. По глупости собственного руководства чуть не затоптали. Рассказывала, вроде.
Другой раз вовремя под щитами спрятали.
 
дизайна интерьеров, но не поётся.
У меня на эту тему устойчивая аллергия:D После пяти переездов к ряду и все с ремонтами, включая полные перепланировки:mad: Когда-то, давно-давно, я обожала всякие магазины обоев или плитка там всякая, но уже лет пятнадцать, без нервной дрожи войти в такие магазины не могу:(, а стало быть и не петь мне на эту тему:(
 
Сверху