Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
г а Ну вот о чем я и говорю, собсна, очень часто люди, которые утверждают, что достигли гармонии, как правило, всего лишь обрели какую-то статичную форму согласия (а некоторые - так и чуть ли не военного перемирия) с собой, при этом, у них по ходу дела отваливаются запчасти...

Для меня гармоничный человек это тот, кто красиво и органично проявляется во всех сферах. Это и внутренний мир, и социальная реализация, и отношения. При этом, я эпизодически еще и наблюдаю, как такие люди - а они есть, отлично лажают и их штормит ужасно.
Утащила сюда, т.к. развивать дальше дискуссию в чужом дневнике я не хотела, может здесь поговорим о гармонии с собой и с миром;)
 
Интересная тема. В дневник не ходила, а в представленной цитате вижу несоответствие. Человек, находящийся в гармонии с собой и с миром, налажать может. Но вот чтоб его штормило - это мне видится как нонсенс. Какая же гармония, когда штормит?
 
Вооот и я о том же. Но, не только;) на мой взгляд гармоничный или как раньше говорили цельный человек, это одно. А вот человек живущий в гармонии с собой, это несколько другое. И цельный человек, может вполне не иметь гармонии с собой - как раз тогда его вполне может штормить ( хотя мне такие и не попадались) , и человек живущий в гармонии с собой, вполне может не быть цельной личностью, но вот именно штормить его как раз не будет:)
 
Вооот и я о том же. Но, не только;) на мой взгляд гармоничный или как раньше говорили цельный человек, это одно. А вот человек живущий в гармонии с собой, это несколько другое. И цельный человек, может вполне не иметь гармонии с собой - как раз тогда его вполне может штормить ( хотя мне такие и не попадались) , и человек живущий в гармонии с собой, вполне может не быть цельной личностью, но вот именно штормить его как раз не будет:)
Очень верное замечание. Давайте договоримся о терминах, коллеги ;)
 
Согласна со всем кроме того, что гармоничность и циничность являются синонимами. Хотя наверно есть варианты, при которых это утверждение верно.
 
Согласна со всем кроме того, что гармоничность и циничность являются синонимами. Хотя наверно есть варианты, при которых это утверждение верно.
Юля, тебя ли слышу??:eek::D Не ты ли упрекала в цинизме создателей комического сериала про блокадный Ленинград? ... упс (зажимает себе рот) А, ладно, была не была... Так вот, теперь цинизм и гармоничность это синонимы?
Кстати, кто-нибудь посмотрел в итоге эту киношку? Я даже названия не смогла найти, поэтому не посмотрела. Хотя хотела. Из принципа :D
 
У неё очень просто название. Праздник.
Не знаю только, с чего это вдруг ты про него вспомнила?

Наверное цельность;)
Пардон! Что-то в глаз попало, прочла неверно))))

Но цинизм тоже может быть гармоничным. Что такое гармония? Согласованность. Соответствие одного другому.
В общество циников гармонично впишется только циник.

Ну и цинизм может быть присущ очень даже достойным людям. Врачам, например. Защитный механизм психики.
 
У неё очень просто название. Праздник.
Не знаю только, с чего это вдруг ты про него вспомнила?


Пардон! Что-то в глаз попало, прочла неверно))))

Но цинизм тоже может быть гармоничным. Что такое гармония? Согласованность. Соответствие одного другому.
В общество циников гармонично впишется только циник.

Ну и цинизм может быть присущ очень даже достойным людям. Врачам, например. Защитный механизм психики.

ну вооот, не удалось пошутить над Юлей:)
 
Ой! Надо мной подшучивали, а я это как-то пропустила.)))

Но я собственно о другом. Не смогла пройти мимо.
Сколько же в своё время было вилито нечистот на КС времён СССР за недопустимо форсированное использование лошадей! Особенно олимпийским чемпионам доставалось. А теперь оказывается что
Европейские к трем годам уже детские езды бегут.

И почему я не удивлена? )))
 
И почему я не удивлена? )))
а чего форсированного в детской езде в три года? это же не пассаж с пиаффе, но справедливости ради, и в 4 езда тоже уровня детской. В детской езде вольты по 15 метров на галопе и серпантин на рыси - самое сложное, даже подъём в галоп не на букве, а между - чего тут форсированного?o_O
 
А не знаю. ))) Но помню старой школе претензии предъявлялись аргументированные. Помнится сам факт, что лошадь заезжалась раньше трёх лет, подвергался жесточайшей критике.
 
Последнее редактирование:
Сверху