Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Интересно. Кто-нибудь понесёт наказание за наложение подобного рода штрафов?
Ну это так... Мысль вслух.
Если человек докажет, что привлечение неверное, а он понёс расходы, то вперёд, в суд к тому, кто штраф налагал.
Без шуток. Я знаю случаи, когда за явно ошибочные штрафы с камер, например, рядность, стоп, да и скорости, люди потом судились с МВД и выигрывали. Им компенсировали все судебные расходы и три копейки сверху за моральные страдания.
Если граждане боятся судов и не хотят связываться с судебными тяжбами, то как говорится, на нет и суда нет. Никто кроме вас ваши права не начнёт защищать. Пока гражданин не совершил действия, например, иск в суд, считается что ему ок норм (не берём уголовное право публичного обвинения, это малая и очень специфичная доля).
Все механизмы защиты прав в распоряжении граждан. Хотите - пользуйтесь и добивайтесь наказания виновных. Не хотите - как хотите.
 
Если человек докажет, что привлечение неверное, а он понёс расходы, то вперёд, в суд к тому, кто штраф налагал.
Без шуток. Я знаю случаи, когда за явно ошибочные штрафы с камер, например, рядность, стоп, да и скорости, люди потом судились с МВД и выигрывали. Им компенсировали все судебные расходы и три копейки сверху за моральные страдания.
У нас, в принципе, до судов не доходит)
Редко)
 
Все механизмы защиты прав в распоряжении граждан. Хотите - пользуйтесь и добивайтесь наказания виновных. Не хотите - как хотите.
Ну то что гражданам не отказывают в праве защищать свои права (и даже тремя копейками компенсируют моральные страдания) - это конечно замечательно. Но вот то, что гос.служащие настолько не стесняются лажать, говорит о каком-то уже прям грандиозном гуманизме при возложении ответственности за выполняемую работу.
 
А не важно на что похоже. Люди не боятся ответственности. И начинается. Натовский автомат в руках Калашникова на его памятнике. Фашисты на поздравительных открытках ветеранам. Штрафы за нарушение карантина людям, находящимся в реанимации...
Всё одного порядка. Это же без злого умысла. Ошибочка вышла. Не наказывать же. А если кто счёл себя оскорблённым, нехай идёт в суд за тремя копейками. Красота!
 
Люди, которые решили "остроумно" пошутить и добавить фото нацистов на "бессмертный полк" оперативно были задержаны.
 
Ошибочка вышла. Не наказывать же. А если кто счёл себя оскорблённым, нехай идёт в суд за тремя копейками.
Железные постулаты цивильного права. Оно так века работает. Оскорбленный идет за защитой, а не идет - ошибочка вышла и карать некого.
 
на самом деле это напоминает другое.
- мужики козлы, не платят алименты!
- мил-человек, а у нас принудительное взыскание отменили? Включая уголовку?
- мужики-козлы не платят алименты!
- я могу дать инструкцию пошаговую!
- мужики-козлы....
 
Люди, которые решили "остроумно" пошутить и добавить фото нацистов на "бессмертный полк" оперативно были задержаны.
Шутников от народа задержали. Но историй и без них хватает. Банеры, поздравительные открытки и тому подобное. Не слышала, что бы кто-то понёс ответственность.

Да и из народа... Сколько было пережарено шашлыков на вечных огнях, прежде чем задумались, а не посадить ли хотя бы одних ушлёпков, чтоб остальным неповадно было?
Железные постулаты цивильного права. Оно так века работает. Оскорбленный идет за защитой, а не идет - ошибочка вышла и карать некого.
Людей, допускающих оскорбления граждан, во власти быть не должно. Если конечно власть заинтересована в том, что бы граждане её уважали.
Соответственно, подобного рода "ошибки" должны караться как минимум лишением должности виновных.
А у нас пока цивильное право пытается узаконить прайс-лист. Сколько копеек должно будет то или иное лицо уплатить в случае нанесения оскорбления гражданам.
 
Шутников от народа задержали. Но историй и без них хватает. Банеры, поздравительные открытки и тому подобное. Не слышала, что бы кто-то понёс ответственность.
А вы проверяли? Шутничков с рекламой "сосу за копейки" тоже вроде регулярно штрафуют. Только вот чтобы это было нужно чтобы кто-то инициировал проверку. понимаете? Я вот на массовом помешательстве на лимонах из принципа обратилась в ФАС. В итоге наблюдаю все те же лимоны за 150 рублей, а не за 500.
 
А вы проверяли?
Нет. А надо?
Когда подобного рода "ошибки" расследуются, выявляются виновные которые потом несут реальные наказания, подобного рода ошибок становится в разы меньше. А у нас их количество только растёт.
Я говорю не о продавцах лимонов. Я говорю о гос.структурах. А тут ещё речь зашла о карательных органах. Государство должно само инициировать проверки, тем более в вопиющих случаях. Не дожидаясь исков в судах.

Но вот в чём я вынуждена согласиться, мы имеем то правительство, которого достойны.
Боюсь мы всей страной не желаем строгого соблюдения законов. Соответственно, нечему и удивляться.
 
А у нас пока цивильное право пытается узаконить прайс-лист. Сколько копеек должно будет то или иное лицо уплатить в случае нанесения оскорбления гражданам.
Так везде. И прайс-лист практиковали ещё наши далёкие предки. Что такое вира погуглите хотя бы. И да, человечество выдумывало всякие изощренные наказания. А самым эффективным как был удар по карману так и остался. Как было самым эффективным обиженному идти разбираться с обидчиком - так и осталось. Всё остальное за собой тянет перегибы и вакханалию.
 
А самым эффективным как был удар по карману так и остался.
Не смешите меня. Кому удар, а кому прайс-лист.
Знаете ли, не утешает. Особенно когда знаешь, что может бывает и по-другому
 
Сверху