Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Разумеется, нет. Именно поэтому я и расстраиваюсь что власть не желает наводить порядок в своих рядах и позволяет себе открыто не соблюдать свои же собственные законы. Потому как, когда терпение лопается, а других способов воздействия не остаётся, возникает вот такое вот, как в самой демократичной стране.
а чего тут расстраиваться? есть как есть. похоже власти не интересно соблюдение законов. никем. В основном Мы делаем вид, что соблюдаем они делают вид, что контролируют.. Разумеется когда дело доходит до "интересного" и вправду контролируют. Все как в СССР. все подвешены за ниточки.
 
Вам знаком построчно протокол задержания для американских полицейских служб и какие силовые методы они могут применять? Он очень жесток, скажу я вам по секрету.
Полицейский привлечен за убийство третьей степени, т.е. по неосторожности, стало быть "чтобы точно сломать" - не работает.
Та самая неосторожность и отсутствие умысла на лишение жизни, @Ржавая Дикая про это знает.
Там ещё вылезли подробности. В свободное от несения службы время удушивший и жертва подрабатывали вышибалами в одном ночном клубе. То есть были знакомы.
 
@Джек Воробей, Вы меня (!) спрашиваете, знаком ли мне американский протокол задержания?
Мне?! Да я на "ЯП"е (форум "Я ПлакалЪ") столько этих убийств негров видела! Но обычно в них стреляют.
Когда профи душит человека 8 минут, он должен заметить, оказывает тот сопротивление или нет.
Это "пуля - дура", вылетит - и капец.
А тут "душили-душили, душили-душили".
И сдуру под видеокамерами и при коллегах, которые "щёлкали хлеборезками" (надеюсь, американские полицейские это не прочтут, а если прочтут, то не поймут и не обидятся).
Вот интересно: что скажут те полицейские, кто был рядом, под присягой?
Присяга там - святое: лучше честно признаться, что намеренно убил родную мать, чем попытаться солгать под присягой.
 
@Джек Воробей, Вы меня (!) спрашиваете, знаком ли мне американский протокол задержания?
Мне?! Да я на "ЯП"е (форум "Я ПлакалЪ") столько этих убийств негров видела! Но обычно в них стреляют.
Вас конечно ), но ЯП меня убедил, определенно знаете ).
 
@Джек Воробей, повторю банальность: "В каждой шутке есть только доля шутки", так и я с "ЯП"ом.
Но вообще-то там часто показывают, как широко полицейские применяют свои права. К сожалению, с расистскими комментариями от русскоязычных пользователей.
 
@Зюлейка, я прошу прощения, но не могу поймать нить дискуссии, честное благородное.
Возможно упустил один из поворотов рассуждения и теперь не понимаю о чем мы. Простите.
 
@Джек Воробей, выбирайте тот вектор, который Вам интересен в конкретный момент! Если он "состыковывается" с тем, что обсуждалось вот только что - хорошо, если не "состыковывается" - ещё лучше, не будем застревать на одной и той же теме
 
Последнее редактирование:
Да просто возразить нечего и опровергнуть невозможно. Вот вектор и потерялся
Если вы так тонко пытаетесь намекнуть на меня, то зря. Просто не имею привычки оспаривать нелогичные сентенции. А уж в обнимку с Япом - подавно.
 
Можно подумать яплакал единственный источник, из которого известно о случаях откровенных убийств совершённых полицейскими в штатах.

Присяга там - святое: лучше честно признаться, что намеренно убил родную мать, чем попытаться солгать под присягой.
Подозреваю дело не в святости. Просто проще пойти на сделку со следствием и признаться в чём угодно, чем получить пару пожизненных.

Банальное выбивание показаний, за что очень любят пинать нас. Но у нас выбивание показаний старались не афишировать, поскольку всегда воспринималось как нечто неправильное и позорное. А там узаконено.
 
Продолжу быть непоследовательной: женщина я или нет, в конце концов?!
Люди, у нас подешевел бензин!!! (Одесская обл.)
Впервые на моей памяти! А я помню ещё цену 20 копеек за 1 литр, потом 40 коп..... и понеслось...
Итак, до пандемии и затворничества 1 л бензина стоил у нас примерно 1 Евро (т.е., дороже, чем 1 доллар за 1 литр).
Вчера ездили на машине на конюшню, смотрю на ценники на заправках у дороги и глазам своим не верю: 1 л - примерно 0,67 Евро или 0,8 доллара!
(цены, конечно, указаны в гривнях, но зачем всем с ними морочиться, переводя в понятную для себя валюту).
 
Как же хорошо, что на "Проконях" запрещены политические темы!
Слушаю сейчас одного из своих любимых лекторов, если у кого-то будет время (под нудную домашнюю работу хорошо идёт), рекомендую:
View: https://www.youtube.com/watch?v=i3m-phLwzPo

Я почти все его лекции слышала, кроме тех, где С.Дробышевский "спускается" в такую древность, что рассказывает о лаанцетниках и т.п.
 
Поскольку формально сегрегация была отменена не так давно, в 70-х еще сохранялась, то, безусловно, проблема была, есть и будет, пока преимущественная часть населения - ее свидетели или дети свидетелей в первом поколении.

У полицейских США жесткие протоколы задержаний, любому понятно, потому что потенциально каждый может иметь при себе не то, что пистолет, но и автоматическую винтовку на совершенно законных основаниях. Там полицейский - это реально опасная работа, а не регистрацию у неместных проверять.

А бензин, гад, растет. Яблоки во вкусвиле за 200 р перевалили.
 
Как же хорошо, что на "Проконях" запрещены политические темы!
перечитал правила, в них иначе сформулировано :

* Дополнения к пункту II.3.1

1. Запрещается:
- пропаганда межнациональной ненависти или вражды,
- призывы к осуществлению экстремистской и террористической деятельности,
- призывы к осуществлению деятельности либо пропаганда идеологии, направленной против территориальной целостности РФ,
- призывы к ведению захватнических войн,
- любые высказывания, содержащие одобрение осквернения государственных символов,
- высказывания, содержащие оскорбления ветеранов ВОВ, а также прямо или косвенно одобряющие фашистский и(или) национал-социалистический режим.
2. Запрещается унижение человеческого достоинства собеседника, путём оскорбления его по признаку расового, национального, гражданского и политического правосознания.
3. Разрешается обсуждение действий (бездействий) политических деятелей, политических событий, политической доктрины того либо иного государства, при условии сохранения дружественного направления беседы и отсутствии оскорбительных высказываний в адрес государств и их граждан, чьи политические действия (бездействия) не поддерживаются участниками дискуссии.
4. Запрещается оскорбление участников форума, проживающих за рубежом по мотивам смены ими места жительства и (или) гражданства, равно как и выпады в отношении данных и (или) иных лиц, содержащие уничижительные высказывания в отношении жителей России и (или) иных государств, вне зависимости от сложившихся политических отношений между Россией и указанными государствами.

нашел вот тут :

если смотреть на пункт 3. - то вроде бы и разрешено.
 
Но тяжело обсуждать без ненависти - вот в "проконевских" новостях прочла про раненую полицейскую лошадь в Далласе, разум возмущённый вскипел!
Насчёт моего увлечения "ЯП"ом - до сих пор к форумам меня ревновал только мой папа.
"ЯП" был классным в 2014-15 годах, я тогда на него случайно попала, отыскивая совершенно серьёзную информацию, и она там попадалась и очень оперативно.
 
Сверху