Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
На эту тему очень интересно почитать старые газеты https://vk.com/pylgazet а точнее, посты по тегу #брачнаягазета Если почитать большой объем этих вырезок, станет видно, что основная масса мужчин в объявлениях указывает какие-то внешние качества девушки (иногда даже очень конкретные требования, вроде наличия веснушек). А женщины пишут о внутренних качествах потенциального жениха. Разумеется, это не связано с тем, что девушкам было абсолютно всё равно, красавец или урод. Просто это культурное.
 
Вот и я так думаю: культурные традиции, патриархальность.
Скарлетт-то не совсем положительная героиня, вот она и очаровалась красотой Эшли (не в состоянии оценить весь его внутренний мир).
А сейчас как? Напишешь мемуары и обязательно с пометкой "опубликовать после моей смерти" (шутка).
Мне ещё чего это сейчас вспомнилось? Обсуждали О.Соколова, а ту книгу (где о походке девушки) написал тоже преподаватель и даже профессор (технического ВУЗа).
 
"Книжонка" звучит как-то пренебрежительно.
Не знаю, у О.Соколова, может, именно и "книжонка с больными фантазиями", но упомянутая мною книга А.Дорошенко "Мой Город" как-то не попадает в разряд "книжонок".
Она нравится всем одесситам, которые любят свой город, и автор явл. уважаемым человеком.
Ёлы-палы, т.е. описание мужчиной походки девушки и своих впечатлений (совершенно без физиологии) как-то ассоциируется с "больными фантазиями"?
Поищу книгу О.Соколова, спасибо!
(не ради смакования "больных фантазий", а чтоб увидеть - есть ли они там вообще?)
 
Больные фантазии?
Если телевизор не врёт, в Америке предают анафеме фильмы и мультфильмы, в которых задеваются чувства меньшинств и негров. Унесённые ветром в топке за романтизацию рабовладения. В короле Льве отвратительная крепкая патриархальная семья и униженные, загнанные в резервацию гиены, подозрительно похожие на ЛГБТ при том что одну из них озвучивала негритянка.
О! Где нездоровая фантазия ))))
 
Больные фантазии?
Если телевизор не врёт, в Америке предают анафеме фильмы и мультфильмы, в которых задеваются чувства меньшинств и негров. Унесённые ветром в топке за романтизацию рабовладения. В короле Льве отвратительная крепкая патриархальная семья и униженные, загнанные в резервацию гиены, подозрительно похожие на ЛГБТ при том что одну из них озвучивала негритянка.
О! Где нездоровая фантазия ))))
А как простите это связано с Соколовым и его больными фантазиями?
 
Ёлы-палы, т.е. описание мужчиной походки девушки и своих впечатлений (совершенно без физиологии) как-то ассоциируется с "больными фантазиями"?
У нас, может, еще нет, а где-то это уже назовут сексизмом. Это уж прчти до Me too дотягивает. Хорошо еще, что он там у вас всего 2 шага сделал за девушкой ):
 
Вы всё ещё про Соколова? Невнимательно прочитала. Думала уже о восхищении мужской красотой.
Но раз про Соколова
Судопроизводство - точная наука, остальное зависит от того, кому и что "назойливык миряне суют в правый или левый карман.
Вот мы с Прокатчицей и говорим. Посмотрим.

Кабы судопроизводство было точной наукой, совать в карманы имело бы смысл исключительно в спорных случаях. В очевидных случаях это должно быть невозможным. Поскольку очевидно "странный" приговор неминуемо вызовет закономерные вопросы к тому, кто его вынес. Если этот кто-то, выносящий приговор, несёт ответственность за свои действия - он надаёт по рукам любому сующему. Поскольку не захочет потом отвечать. А когда он со всех сторон прикрыт и неприксоновенен... тут уже бесстыдству нет предела. Вы же нам первый и объясните, как можно убить спящего человека не имея на то умысла.
Жаль, что он после избиения предыдущей любовницы не понял, что ему надо себя спасать, лечиться, пусть даже при убеждении, что "она сама виновата, но я же себя погублю, если не сдержусь".
Всё та же безнаказанность плодит этих Соколовых. Вот огрёб бы он по-полной ещё за то избиение, глядишь и поумерил бы свои имперские замашки. А он тогда какое понёс наказание? Штраф заплатил? Или сказал "простите больше так не буду"?
 
Книжонка" звучит как-то пренебрежительно.
Не знаю, у О.Соколова, может, именно и "книжонка с больными фантазиями",
У Соколова именно книжонка. Есть у него и научно-популярная литература по эпохе Наполеона, а есть именно больные фантазии. Это просто надо читать.
Ни в коем случае не хотела обидеть Дорошенко. Я как-то задумалась про Соколова слишком)))
 
Слушала опять этого семейного психолога Сатью, на которого давала ссылку чуть раньше: человек проповедует патриархальные ценности!
Вот чУдный перл: "женщины должны отказаться от девиза ВДВ, который они себе взяли - "Никто, кроме нас!" " (ну, он говорит именно о жизни в браке).
Из меня, значит, воспитывали ВДВшника.
Измениться уже трудно, но хотя бы погоржусь.
 
семейного психолога Сатью
У него, кстати, нет психологического образования. Это Сергей Яковлев, он кришнаит.

Также очарователен, как Ольга Валяева, Олег Торсунов, Мила Левчук и иже с ними. Полезные и правильные мысли 50 на 50 с очень вредными установками.
 
Мне понравилось, как на многие вопросы он говорит: "С этим Вам надо к психологу".
На той лекции, что я сегодня слушала, ему аж неудобно стало: "Да что же я всем подряд так одинаково отвечаю - Вам к психологу?" (цитирую приблизительно).
Вообще-то правильно, что мы настроены на "Никто, кроме нас!" - вспоминается рассказ А.Солженицына "Матрёнин двор".
 
Вообще-то правильно, что мы настроены на "Никто, кроме нас!"
Это действительно правильно. Я (уже давно) говорила подругам - какие психологи? Психологи нужны, чтобы помочь человеку понять, что ему в жизни не хватает или что у него плохо. Сходите в церковь на исповедь, и, пока Вы выкладываете свои беды и грехи священнику - вы сами поймете, в чем вы неправы и чего вам не хватает. Без церкви, просто покопайтесь в своей душе, не обеляя себя (не кутаясь в белое пальто))), сами поймете, в чем правы, в чем нет. Самое страшное - найти силы покопаться в своей душе, в своей любимой ненаглядной душе.
 
Это действительно правильно. Я (уже давно) говорила подругам - какие психологи? Психологи нужны, чтобы помочь человеку понять, что ему в жизни не хватает или что у него плохо. Сходите в церковь на исповедь, и, пока Вы выкладываете свои беды и грехи священнику - вы сами поймете, в чем вы неправы и чего вам не хватает.

Нет, это работает тооько для тех, кто уже привычно живет в этом алгоритме. Для других это совершенно не будет применимо.

Тот же ваш священник знает, что Каин и Авель не то, что на исповедь пришли, а неподелили любовь к Богу, зависть возникла от того, что кто-то Богу более угоден. Если мир в христианском описании устроен так, то чем тут помогла бы исповедь?

В патриархальных ценностях, если их не доводить до абсурда, нет ничего плохого. Но проблема с ними в другом - сейчас очень часто нет реальных патриархов (лидеров). Там, где они есть, эти ценности ложатся органично и с ними никто не спорит. Если же это место пусто по какой-то причине (в семье, в стране, в этносе), то что о них рассуждать и пытаться их советовать?
Потом сами же советчики часто оказываются в интересных ситуациях.
Если бы все советчики, психологи и иже с ними ушли в реальный сектор создавать ВВП, тогда, возможно, у нас были бы свои Илоны Маски.
 
В патриархальных ценностях, если их не доводить до абсурда, нет ничего плохого. Но проблема с ними в другом - сейчас очень часто нет реальных патриархов (лидеров). Там, где они есть, эти ценности ложатся органично и с ними никто не спорит. Если же это место пусто по какой-то причине (в семье, в стране, в этносе), то что о них рассуждать и пытаться их советовать?
Потом сами же советчики часто оказываются в интересных ситуациях.
Если бы все советчики, психологи и иже с ними ушли в реальный сектор создавать ВВП, тогда, возможно, у нас были бы свои Илоны Маски.

Без церкви, просто покопайтесь в своей душе, не обеляя себя (не кутаясь в белое пальто))), сами поймете, в чем правы, в чем нет. Самое страшное - найти силы покопаться в своей душе, в своей любимой ненаглядной душе.
 
Вот-вот, а кто не считает свою душу "любимой и ненаглядной" - тем к психиатру.
Копание в своей душе не обязательно приведёт к хорошему результату. Тут есть 2 варианта:
1) без посторонней помощи человек, сколько бы в душе не копался, не видит, в чём его ошибки, и продолжает обижаться на "жестокий мир";
2) человек видит свои ошибки (иногда и надуманные, которые ошибками не являются) и начинает ненавидеть себя.
Этот Сатья хотя бы не загоняет в ненависть к себе - насколько я поняла, он говорит: "Если тебе некомфортна (или даже мучительна) твоя ситуация, а ты не можешь или не хочешь измениться, то у тебя есть и другой выход - выйти из этой ситуации".
 
Людмила 1204,
Я имела в виду то, что самокопан е не всем свойственно. Большинство будут копаться у других и сравнивать, а до себя вообще не дойдут. Для самокопания уже в человеке есть определенные предпосылки, и они далеко не у всех.
 
Я имела в виду то, что самокопан е не всем свойственно. Большинство будут копаться у других и сравнивать, а до себя вообще не дойдут.
Вот для таких совет Людмилы особенно хорош. Смысл исповеди рассказать о себе, а не о других. Соответственно, готовясь к исповеди, человек волей-не волей начнёт копать в этом направлении.
 
Иногда психолог всё-таки нужен... А порой и психиатр. Биполярное расстройство, депрессия, расстройства личности...

Я вообще сторонница позиции, что психолог, психиатр, священник - кому что ближе, лишь бы человек пришел в себя и мозги свои на место поставил.

Лично мне беседа со священником не помогла, кстати, как и самокопание. А психотерапевт помог - проблема вообще в другой плоскости оказалась.
 
Сверху