Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Я тоже считаю, что, если человек уже не в состоянии реально оценить смысл своих поступков, своего поведения - тут уже точно нужен врач.
 
Иногда психолог всё-таки нужен... А порой и психиатр. Биполярное расстройство, депрессия, расстройства личности...

Я вообще сторонница позиции, что психолог, психиатр, священник - кому что ближе, лишь бы человек пришел в себя и мозги свои на место поставил.
К кому угодно пусть ходят, только не расстреливают людей из окна, или в квартире, не бегают за людьми с ножом в парке, не вываливаются из окон по пустякам. Чтобы хоть кто-то обратил на них внимание.
Хотя в моем понимании священников, они должны служить Богу, а задача мирян им помогать, а не наоборот, т.е. не нужно их отвлекать отих глобальных задач по своим мирским пустякам.
 
Хотя в моем понимании священников, они должны служить Богу, а задача мирян им помогать, а не наоборот, т.е. не нужно их отвлекать отих глобальных задач по своим мирским пустякам.
В этом есть большая доля истины, потому что люди часто путают исповедь и психотерапию или просто нытье. Бегают просить благословения на каждый чих...
 
Хотя в моем понимании священников, они должны служить Богу, а задача мирян им помогать, а не наоборот, т.е. не нужно их отвлекать отих глобальных задач по своим мирским пустякам.
Вообще-то, наоборот, задача священников помогать мирянам;) И самая глобальная их задача - помощь пастве
 
Священники помогают, когда кто-то из паствы их просит о помощи, так?
А вот ни о чём не просят, но "загибаются" в 2-х шагах от церкви бомжи...
Два приюта у нас в городе есть, но они принимают тех, кто сам к ним приходит.
Есть вполне бодрые бомжи, которым без приюта лучше, а есть уже совсем больные.
Думаю, что многие ради спасения души помогали бы приюту деньгами (ради того, чтоб непосредственно бомжами заниматься, надо совсем уж героем быть - но за очень хорошую зарплату нашлись бы люди, наверное).
 
Вообще-то, наоборот, задача священников помогать мирянам;) И самая глобальная их задача - помощь пастве
Никогда про это не слышала, чтобы священники помогали мирянам копаться в себе, если честно. Дать приют, кров, - это да, христианская помощь, долг любого христианина. Но о психологической помощи мирянам в их мирских вопросах -никогда не слышала. Недалеко от нашей дачи в 90-е годы местный священник основал приют для беспризорных, их тогда было реально много, и он их находил на вокзалах, в электричках, на порог его церкви их подбрасывали. И миряне ему тогда помогали материально, тогда еще РПЦ МП не была такой сказочно зажиточной организацией, только выстраивала свои коммерческие проекты.
На мой взгляд, если кого и интересуют проблемы мирян, то это Свидетелей Иеговы, дианетиков и представителей прочих подобных организаций.
 
Никогда про это не слышала, чтобы священники помогали мирянам копаться в себе, если честно. Дать приют, кров, - это да, христианская помощь, долг любого христианина. Но о психологической помощи мирянам в их мирских вопросах -никогда не слышала.
так это главная задача. Даже выражение такое есть «окормляемая паства»,т.е. паства, которую священник кормит, окормляет. Речь , конечно, не о еде
 
В связи со срачем в одной из тем вспомнился мне памятник И.Бабелю у нас в Одессе:

Не срача ради, а просто как познавательное, тем более при всех нынешних карантинах и прочих трудностях.
Расшифровку идеи памятника я до сих пор не читала, но дошла сама, что там вложено несколько смыслов.
 
В связи со срачем в одной из тем вспомнился мне памятник И.Бабелю у нас в Одессе:

Не срача ради, а просто как познавательное, тем более при всех нынешних карантинах и прочих трудностях.
Расшифровку идеи памятника я до сих пор не читала, но дошла сама, что там вложено несколько смыслов.
Какие смыслы, Светлан?
 
Какие смыслы увидела я: не столько "колесо истории, которое прокатилось по судьбам", а, т.к. колесо разбилось:
1) разбилась привычная жизнь всей страны, которая была до Революции, прежнего привычного мира нет;
2) так же разбилась жизнь самогО Бабеля (попал в "мясорубку");
3) и только третьим пунктом - как напоминание о некоторых героях его рассказов, биндюжниках (по-нынешнему - водители грузовиков, но не дальнобойщики) и о том, что их тоже не стало.
Ну, а то, что Бабель сидит, смотрит и записывает - очень соответствует тому, как описал его К.Паустовский в своей книге "Время больших ожиданий" (уважительно и восхищённо).
 
А сейчас думала-думала и пришло ещё одно сравнение: а ведь и наш мир разбился в своё время...
А потом - снова (в 2014).
 
А сейчас думала-думала и пришло ещё одно сравнение: а ведь и наш мир разбился в своё время...
А потом - снова (в 2014).
А что, мир должен был быть вечным? Где и кто такое видел и кто такое когда-либо обещал? Более-менее стабильно сейчас только в США, странах НАТО и в странах с ядерным оружием. Остальные страны не могут рассчитывать не только на экономическую стабильность, но даже на суверенитет. Вот с Гонконгом сейчас та еще ситуация.
В любой стране, где есть какое-либо историческое разделение (этническое, конфессиональное или политическое), все в один прекрасный момент может поменяться. И единственный пока известный способ, даже с ядерным оружием, - это заваливать такие проблемные регионы деньгами и милостями, в виде самоуправления, т.е. права распоряжаться своими или даваемыми благами, практически ничего не давая взамен, кроме лояльности.
 
Последнее редактирование:
В состоянии аффекта. Не каждый может хладнокровно взирать на сцены жестокого обращения с животными.
Да хоть бы и пьяная была. Сейчас это самый что ни наесть повод для "понять и простить".
Пчему-то мне тут вспомнилась крылатая фраза из Ивана Васильевича. Уж не обессудьте.
 
"Кто обещал, что мир должен быть вечным"?
Ну, вроде бы нам такое обещали. Иначе люди не держали бы свои деньги на сберкнижках - мне особенно жалко тех, кто в 1991 г. уже не мог работать и оказался ещё и без сбережений.
Насколько я могу судить (по мемуарам, по худож.литературе) в 30-е годы было ощущение, что война очень возможна: "Придётся нам драться, хотим или нет" (с).
И то она стала неожиданностью.
Стабильность в США? Если их "майданы" - это всего лишь декорации в политической борьбе, то экономические "качели" самим американцам, наверное, нервы портят.
 
Вот бесконфликтная тема, просто для развлечения: почему у нас нельзя строить домА на самом берегу моря, как в Анталье?
По ссылке есть видео на 6 минут, там уже не Одесская обл., а Николаевская, на самой границе с Одесской.
Странное название села "КОблево" - по фамилии владельца ("времён очаковских и покоренья Крыма"), выходца из Великобритании по фамилии КОбле (заслуженный был человек, есть улица в честь него - КОблевская):
Наслаждайтесь типичным нашим пейзажем!
 
Пчему-то мне тут вспомнилась крылатая фраза из Ивана Васильевича. Уж не обессудьте.
Шо за фраза?
Вот бесконфликтная тема, просто для развлечения: почему у нас нельзя строить домА на самом берегу моря, как в Анталье?
По ссылке есть видео на 6 минут, там уже не Одесская обл., а Николаевская, на самой границе с Одесской.
Странное название села "КОблево" - по фамилии владельца ("времён очаковских и покоренья Крыма"), выходца из Великобритании по фамилии КОбле (заслуженный был человек, есть улица в честь него - КОблевская):
Наслаждайтесь типичным нашим пейзажем!
Во, блин... то есть, Коблин...то есть Кобле
 
Сверху