Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Не хочу на такое ставить.
М.Ефремов наконец-то протрезвел и перестал подчиняться бреду своего адвоката.
Как ещё этого адвоката не прибили другие "благодарные" клиенты? Или он халтурно вёл именно это дело в расчёте на то, что артиста пожалеют, а заслугу адвокат припишет себе?
 
Ура! У нас вчера вечером пошёл дождь! И до сих пор идёт - не спеша, с перерывами, как по заказу, чтобы земля успевала впитывать воду.
Завтра - снова +28 и солнце.
 
Полагаю, это интересует подавляющее большинство. Не столь важно, сколько ему дадут. Вопрос, будет ли он реально сидеть.
 
Полагаю, это интересует подавляющее большинство. Не столь важно, сколько ему дадут. Вопрос, будет ли он реально сидеть.
Меня не очень интересует конкретно Ефремов, но интересует, что собираются вообще делать с этой проблемой - безответственностью на дорогах . Человека не вернуть. У меня есть знакомые, погибшие или пострадавшие вообще при переходе на зебре. Около нашего офиса в центре Москвы несколько лет назад мерседес насмерть сбил девушку на тротуаре, повиснув на заградительном столбе. Столько камер, выписывающих штрафы, и ни одного устройства, которое бы реально останавливало пьяные машины. И стритрейсеры как были, так и есть.
 
Дааа. В плане безответственности и безнаказанности (причём во всех сферах) мы уже почти дошли до края. Как бы нас не мотануло в другую крайность. В тридцатые годы прошлого века. Вот бы уж посерёдке-то бы пожить. Что бы просто соблюдалось законодательство и не позволялось избегать наказания.
 
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.“

Источник: https://ru.citaty.net/tsitaty/62905...ossiiskikh-zakonov-smiagchaetsia-neobiazatel/
Оказывается, этой цитате очень много лет.
На самом деле, адвокаты не зря хлеб едят. В законах есть лазейки.
В Украине было много резонансных дел про пьяное вождение, хотели ввести криминальную ответственность. Не вышло.
 
Наказуемо, только в денежном эквиваленте.

До этого момента вождение авто в состоянии алкогольного опьянения квалифицировалось как административное правонарушение. Теперь же это уголовное преступление, за которое предусмотрен штраф от 17 до 32 тыс. грн и запрет на управление авто на срок до трех лет. В случае повторного правонарушения штраф составит до 51 тыс. грн с лишением права управлять транспортным средством от 2 до 3 лет.
С 1июля опять подняли штрафы.

100 рублей =35грн.
А у вас как?
 
1599485655800.png
 
кого прибить? кто выступил за сексуальное просвещение в школах? меня никто не спрашивал и моих знакомых тоже никто не спрашивал, откуда эти проценты?
 
Сверху