Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Не в мои времена, но во времена, когда в школах вводили-таки эстетическое воспитание (я тогда училкой работала), уроки воспитания с мальчиками и девочками проводились раздельно, и там не учили сексу, а просто доступно доносили, что от секса бывают дети, и что мальчики типа нипричем могут быть (старые были времена, про ДНК никто не знал). Основа уроков была та же - о семье, любви, и ценности любви. О чем будут вещать сейчас, подумать страшно.
Когда я училась в школе (Я закончила в 87-м), что-то такое в школе точно было. Не помню, в 8 или в 10 классе. Скорее, в 10-м. Были два раздельных классных часа на тему не только контрацепции, но вообще разных рисков - социальных, для здоровья и уголовных (каждый примерно понимал, что если с несовершеннолетней что-то случилось, то надо срочно жениться с согласия родителей)
Не знаю, это было в отдельных школах или везде, но у нас точно было. Но это не отдельный предмет.

К этому времени у нас уже было в параллели одно вечернее обучение по причине беременности и аборт в нашем. И не по причине неграмотности, а по причинам любви, протеста, и т.п.

Я вообще против отдельных предметов - не по причине боязни или, наоборот, желания возвращения мракобесия, а просто потому, что в 1 классе было каждый день по 6!!!! уроков у детей, два внеурочных, в которые и впихивали все эти хотелки Васильевой - шахматы, учись учиться (учили, как надо учиться!), будущие отличники и прочая никому не нужная принудительная ерунда.

Считаю, что эстетику, кому нужно свыше объема (А сейчас и так с 1 класса учебники по музыке, искусству, физкультуре (помню, во 2 классе задали моей по физре проект по лучшим баскетбольным клубам Европы...), в общем, -кому мало проекта про Реал Мадрид во 2 классе по ФГОС программе, я бы посоветовала просто пойти в секцию баскетбола
- кому мало подробнейшего изучения Мусоргского и его друзей во 2 классе, с прослушивание более половины Картинок с выставки и диктантов по тому, что такое либретто, увертюра, - пусть идет в музыкальную школу.
Незачем всему классу из-за этого ого иметь 2 обязательных доп.урока каждый день.
Как я понимаю, все хотят оплачиваемые допчасы, и придумают все, что угодно, чтобы как-то просвещать.
В прошлом году нас заставили написать заявления, что мы согласны на родной язык и родную литературу. И теперь все мучаются: учебника по русскому как родному бесплатного не дали, стоил он платно больше 900, а отчитываться надо. И сидят дети дома, переписывают по 5 пословиц, чтобы высосать из пальца оценки. То же самое с предметом Родная литература. Зато математики - почти и нет, динозавриков на ней рисуют.
Сейчас еще просветят, как платить налоги, как писать заявления, как покупать продукты, вворачивать лампочки, как выбрасывать батарейки, и т.п.
Я не прочь, если кто-то разово придет и расскажет, если хочется, но чтобы это не было 9-м уроком раз в неделю. А вообще, в век интернета не проблема и самостоятельно просветиться.

Если честно, мне что-то кажется, что ни в семью, ни в школу наши дети точно просвещаться не пойдут, ни по какому вопросу, даже по вопросу питания. По простой причине - им слишком часто говорят неправду по основополагающим вопросам "для их же блага", у них воз негативного опыта на любую тему.

Все это превращает школу в еще больший балаган.
 
Последнее редактирование:
А ведь правда! Что-то мы плюшки-то не предусмотрели! А победа должна быть хоть сколько-то ощутима )))

кубок огня.jpg
 
Так что по нашему голосованию, будем ждать кассацию или подведём итоги и наградим победителей помпонами? ;)
П о кассации надо отдельное гадание устроить.
Поддерживаю идею кассацию гадать отдельно. Так сказать в два тура пойдем.
 
Посмотрим что скажет кассация на это, может годик / полтора скинуть, конечно
Не кассация, а апелляция. И не годиков, а месяцев.
Вообще, ей люфта почти не оставили, поэтому думаю чтоб лишний раз общественность не шатать, оставят в силе в полном объеме.
Ну вот и Ефрему домашний арест за отсиженное посчитали. Так что ему уже сидеть 10 десять месяцев меньше.
Так не только Ефремову. Его всем всегда считают. 2 дня домашнего ареста равняется 1 дню в колонии. Сидел бы в сизо, больше бы зачли там 1 к 2 соотношение.

А я вот училась в 90е - 00е и у нас были уроки секспросвета. Как итог никто из моих одноклассниц не залетел ни то что в школе, а вообще до 20 лет никто детей не заводил. Видимо как пользоваться контрацептивами до нас донесли хорошо ?
 
ффффффф ? Кто о чём, а вшивый о бане (это я о себе).
Тоже, знаете ли, старая перечница. Вспомнила, как привыкала к новой терминологии в школьной программе. Берёшь учебник первого класса. Читаешь. Нихрена не понимаешь. И не знаешь, что и думать. В чистом виде "толи я дурак, толи лыжи не едут". Не вчера было, а до сих пор загривок топорщится )))))
Пардон. Давайте лучше про юриспруденцию.
 
А я вот училась в 90е - 00е и у нас были уроки секспросвета.
Мне важно как это все до детей будут доносить. Чтобы вел учитель, которому я доверяю. А то есть такие "учителя", я им и улитку бы не доверила...И могут так напреподавать- вообще всю охоту сексом заниматься отобьют.
По статистике современная молодежь занимается сексом меньше, чем старшие поколения!! Меньше!! Вы поняли?!! Им и это не интересно(((
 
Сверху