Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Пионеры-герои, один из них - Яша Гордиенко, наш, одессит.
"Молодогвардейцы".
Зоя Космодемьянская.
Парень, имени и фамилии которого я не помню (увы, но найти можно), который спасал от огня колхозное поле, обгорел и скончался.

Отторжения по отношению к ним не было, но вот вдалбливание, что "Надо брать пример" не нравилось.

Пионеры-герои мне нравились и тогда, и до сих пор. Особенно, конечно, те, которым так много удалось сделать, например, Зина Портнова, которая одна уничтожила так много фашистов, причем последних уже когда ее поймали.
У нас в школу приходили ветераны, и была женщина-ветеран, которая тоже совершила что-то подобное, отравила солдат и офицеров в столовой, это было очень впечатляюще. Ветераны тогда были достаточно молодые, их было много, они еще работали. Среди преподавателей вузов было много фронтовиков. Я, и все, наверное, совершенно нормально относились к тимуровской работе, когда после школы нам давали адреса ветеранов-инвалидов, которым надо было помогать. Мне достался инвалид без ноги, сильно пьющий, очень жизненная ситуация. Вдвоем или втроем с кем-то, мы у него убирались, мыли посуду, ребята бегали сдавать бутылки. Сложно сказать, как он к этому относился, но мы внутренне чувствовали, что делаем нужное дело, хотя было понятно, что у него были проблемы, но мы многих ветеранов видели именно в реальном мире, с человеческими слабостями. Ну и, конечно, тогда почти у каждой семьи были личные счеты с Германией.
Быть похожими от нас точно не требовали (не сомневались, наверное, и так ):) , я вообще не помню, чтобы с пионерией или комсомолом у меня был связан какой-то неприятный моральный выбор в школе, хотя я помню каждый такой случай чуть ли не с детского сада.

У нас были очень четкие ценности, которые нам нравились сами по себе. Нельзя было иудствовать, ябедничать. Класс не был особо дружным, но если класс уходил с урока по желанию большинства, то уходили все, даже те, кто был против. Никто ни за что бы не сознался, кто организовал уход. Каким бы ни был учитель, пусть самым любимым, и каким бы ненавистным лично тебе не был нарушитель, никому бы в голову не пришло его заложить. И ни родители, ни учителя, ни директор не считали это неправильным. Сейчас у дочки в классе из 34 человек наберется не больше 5 человек, кто не ябедничает учителю. Я была просто в шоке.
 
7349991_original.png

icon_mrgreen.gif
Мне кажется, надо давно было тут масонов как следует обсудить. Мне всегда казалось, что у нас на них все спихивают только потому, что у нас они не прижились. В том плане, что на наших безнадежных для здравого смысла просторах испортится и собьется с пути истинного любая организация, у нас тут все в любые аювремена сводится к двум простым вещам: спиться/умереть или вовремя уехать в Париж/Лондон. Как люди (по отзывам, конечно) чрезвычайно умные, они явно давно бы выбрали второе.
 
И ни родители, ни учителя, ни директор не считали это неправильным. Сейчас у дочки в классе из 34 человек наберется не больше 5 человек, кто не ябедничает учителю.
Интересный вопрос на самом деле, и очень многогранный.

Где проходит эта грань, когда с одной стороны ты - ябеда-карябеда, а с другой - нужно поговорить со взрослыми.

Сейчас вроде как все топят за то, чтобы говорить все и о всем. Что с одной стороны, конечно хорошо.
Я понимаю, что хочу, чтобы мои дети мне рассказывали щекотливые ситуации.

А с другой стороны "партизан" это ценность. Для русских прямо таки синоним верности и преданности. Это у нас национальное?
 
Как то у неё получились передние и задние лапы разной длины. Или подразумевается, что передние она подогнула?
Ну, да

1600063256463.png


Красивое зрелище. Завораживает )))
1600063374930.png


1600063459810.png


Жалко на воротах все стадии не изобразили. Было бы прикольно )))
 
А у нас в школе, когда уходили "казёнить" (прогуливать уроки, обычно - в кино), то учителя не допытывались, кто организатор и т.п. Совершенно.
 
В СССР общественные интересы/ценности ставились выше личных. А сейчас культивируется "личное выше общественного". Отсюда и разница в отношении. Что правильней. Выступать единым фронтом "как все" или действовать исключительно из личных предпочтений.

А истина где-то посередине. Отдельный гражданин не выживет вне общества. А счастливое общество состоит из счастливых граждан.
При любом объединении приходится пододвинуться со своими интересами/пристрастиями. Что в семье. Что в рабочем коллективе. Что в государстве.
Так что все эти мантры "ты имеешь право на свои чувства и свободу для самовыражения" - это мина, подложенная под общественные устои. И ни к чему хорошему в конечном итоге привести не может.
 
Я понимаю, что хочу, чтобы мои дети мне рассказывали щекотливые ситуации
Как родителю - согласна. Как учителю (если вы об учениках - то нет, только через родителей)
У нас есть конфликты в классе, дети говорят о них дома, родители либо подсказывают, что делать, либо обсуждают с учителем, либо решают между собой, если приходят к общему мнению.
 
Певец засорить нельзя. Певцу нужны страницы.
Это шутка такая?
Красивое зрелище. Завораживает ))
Фото лисы впечатлило. Я таких не видела. Смотрела, как мышкует собака, совсем не так.
Такие силуэты животных сделали на ограде зоопарка, они не повторяются.
 
Вот сразу видно, человек пумпонов никогда не получал.
@Tatanka Yotanka предлагаю Вам вбросить что-то огненное, а то Певец уже год тухнет.
Вряд ли я сейчас что-то подходящее вброшу.
Самым продуктивным для меня будет вбросить свое туловище в седло ?
Я в Певце так...мимокрокодила.
 
Сверху