Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Во флейме. Две провокаторши-вертихвостки приехали в Россию. Одна другой прямо на конюшне сделала предложение. В сетях прошло и исчезло, но тему надо продолжить, вот и притащили на прокони. Типа - чем будем возмущаться - самим фактом, оглаской или возмущением из-за возмущения фактом, или возмущением из-за возмущения оглаской? Кто куда, всем быстро надоело, перешло сначала на устройство мироздания, затем на взаимный троллинг.
Куда они приехали ?? Давно чемпиона Дании проводится в России?
1600284806000.png
 
Как она могла уколоть что-то не то или не так, если все уколы были расписаны от и до?
В силу всё той же халатности, грубо нарушив инструкции.
Не в той последовательности
Не в тех дозах

В силу криворукости и халатной преступноси
Мимо вены
Не тем препаратом

В силу некомпетентности в совокупности с гордыней.
Неверно растолковала поведения коня. На коня муха села, он губой потряс - а она или ввела в заблуждение ответственного за коня человека (неверно описала и интерпретировала поведение коня), после чего тот отдал распоряжение сделать не нужные в тот момент манипуляции, что в результате привело к печальным последствиям.
Или ещё того хуже, проявила инициативу (полезла колоть не дозвонившись), когда опять же, этого не надо было делать и что в последствии послужило причиной трагедии.

Если наличие СМСки, предупреждающей о странном поведении коня, служит доказательством тому, что она проблему заметила и не поставила о ней в известность(!), то факт того, что она сделала инъекцию послужил бы доказательством тому, что она произвела навредившие коню действия.

Когда есть желание возложить вину - повод всегда найдётся.

Не хочу развивать всю эту демагогию в той теме. Где один человек страдает из-за потери животного, а другой из-за ложных обвинений рискует лишиться средств к существованию.
И Вам не советую.
 
И еще раз великодушно простите, вы с практикой взыскания астрономических сумм знакомы? С Ефремова за гибель человека взыскали 500 тыс. рублей. А вы втираете про гомерический моральный вред от потери лошади?
У человеческой жизни нет цены. А у лошади есть. Если доказать, что лошадь пала по вине конкретного человека, то почему нельзя потребовать возмещение материального ущерба? Цена самой лошади. Расходы на лечение. Расходы на утилизацию. Ну и что-то за моральный ущерб.
Для матери-одиночки сумма может оказаться вполне астрономической.
 
У человеческой жизни нет цены. А у лошади есть. Если доказать, что лошадь пала по вине конкретного человека, то почему нельзя потребовать возмещение материального ущерба? Цена самой лошади. Расходы на лечение. Расходы на утилизацию. Ну и что-то за моральный ущерб.
Для матери-одиночки сумма может оказаться вполне астрономической.
Не будем развозить дискуссию на эту тему, если вы не против. Смысл моего поста был не в способе подсчета мат.вреда. Он да, овеществлен и его можно посчитать.
Я реагировал на "убийство лошади" и астрономический моральный вред.
 
Это называется "придираться к словам"
Нет, это называется не махать метлой не понимая о чем. Особенно в пафосном стиле.
Убийство лошади не возможно в принципе, при разбросе такими словами стоит быть внимательнее к смыслам.
 
Ну, мы не можем в обыденной жизни оперировать только юридическими терминами.Так же, как в разговорах о болезнях применять только медицинские термины.
Хотелось, конечно, похохмить насчёт того, что "убийство лошади невозможно в принципе":
1-й вариант - потому что у неё нет души;
2-й вариант - потому что лошади бессмертны.
Потом вспомнила, что о невозможности убийства пишет юрист.
 
Ну, мы не можем в обыденной жизни оперировать только юридическими терминами
Именно поэтому их лучше и не затрагивать, имхо. Особенно в рассуждениях "эх, если бы да чего, то как бы мы взыскали стотыщмильёнов за моральные страдания. Ну видно же, как хозяйка страдает". А не очень вдумчивый некто прочитает и потом идет в суд с такими вот исковыми заявлениями под заголовком "Заплатите мне, я страдал"
Аккуратнее надо с неуверенной информацией, аккуратнее
 
Именно поэтому их лучше и не затрагивать, имхо. Особенно в рассуждениях "эх, если бы да чего, то как бы мы взыскали стотыщмильёнов за моральные страдания. Ну видно же, как хозяйка страдает". А не очень вдумчивый некто прочитает и потом идет в суд с такими вот исковыми заявлениями под заголовком "Заплатите мне, я страдал"
Аккуратнее надо с неуверенной информацией, аккуратнее
У юристов копирайт на слово убийство? То чуть что - "все в суд", то рожей в суд не вышли.
 
У юристов копирайт на "отвечать за базар сказанное" или просто не говорить о том, в чем не разбираешься.
 
У юристов копирайт на "отвечать за базар сказанное" или просто не говорить о том, в чем не разбираешься.
Не говорите. Все остальные имеют право говорить, когда считают нужным. А "за базар отвечают" в кругах антагонистичных правопорядку.
 
Да? На это слово были гонения? Ну надо же )))) За что его так? Наверно в рамках классовой борьбы.

Я его понимаю приблизительно в смысле "это не так". Но могу ошибаться. )
 
Да? На это слово были гонения? Ну надо же )))) За что его так? Наверно в рамках классовой борьбы.

Я его понимаю приблизительно в смысле "это не так". Но могу ошибаться. )
Кажется, как раз перед классовой борьбой. Было словом-паразитом.
 
Сверху