Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
С картинками?
У родителей появился макулатурный 4-х томник. Тогда у меня был нежный возраст и хотелось сказок. Все подробности отбрасывала. И сложность чтения была, потому что история в истории, по принципу матрёшки. Сейчас бы с удовольствием начала читать. Но, то что нормально воспринимается в детстве и юношестве, совсем по другому читается во взрослом возрасте.
немножко картинок было, но такие все...культурные))
Народ, а при Советах в Адлере действительно был песчаный пляж?
Мне кажется, везде есть песчаные пляжи, даже в предгорьях. Помню, в Дивноморске мы нашли маленький кусок песчаного пляжа среди гальки и весь отпуск ходили туда
 
О песчаных пляжах: такой парадокс, что по обе стороны от Одессы на побережье полно прекрасных песчаных пляжей, но в черте города был только один - Лузановка, там, где Хаджибейский и Куяльницкий лиманы когда-то соединялись с морем. Песок нанесён реками, устья которых образовали эти лиманы.
А все остальные пляжи у нас из привезённого песка, его время от времени добавляют, т.к. его смывают морские штормы, а затем уносит прибрежное течение. (И это при прекрасной системе берегозащитных сооружений).

Так, ставлю "галочку", что я побывала ещё на одной великой реке в наших краях: на Дунае была, на Днепре была и наконец - на самой ближней реке, на Днестре. В низовьях все они похожи.
Нас катали на моторной лодке по одному из рукавов Днестра - Глубокому ТурунчукУ.
Лето продолжается (и засуха тоже).
Теперь обещают сильный дождь на завтра. Поглядим, поглядим...
 
Я не помню точно (и мне лень искать) ксерокопируют 15% что максимум процентов. Конечно, можно и дома отсканировать, но последствия будут соответствующие. Это все равно, что вы купите лошадь, а другой человек (без вашего ведома) будет на ней ездить.

Ну, не совсем всё равно. Лошадь я покупаю для себя, а автор пишет для читателей. И тут же ограничивает их... Гримасы
 
Всё, с 1-го октября будем платить за электричество почти вдвое больше:
Я много лет держало потребление электричество на уровне примерно 65 кВТ...
 
В выходные попалась интересная статья, точнее, видео на ВВС о японских микроквартирах размером с кладовку. Нашли выход жить в мегаполисе по приемлемым ценам.

С другой стороны, кто-то проводит большую часть жизни в тесном салоне самолета или на корабле, как сельдь в бочке...
Или если вспомнить наши недешевые спальные капсулы в аэропортах...
 
Я тоже это где-то читала или видела, про японцев.

Кажется, мы в своей поездке успели воспользоваться последним днём лета.
Что видела интересного, кроме пейзажей, водных растений (плавающие островки водяного ореха) и птиц: все берега наших водёмов, в которых есть рыба, поделены на маленькие кусочки и сдаются в аренду. Видели целый ряд небольших деревянных домиков на сваях (сваи не высокие, примерно 1 метр - т.е. там большого подъёма воды не бывает). Арендная плата за такой домик - 1500 гривень в сутки! В рублях - умножьте примерно на 3.
Попасть в такой домик и уехать оттуда можно только по воде.
 
Последнее редактирование:

Kadorr - фирма сирийского (!) бизнесмена Аднана Кивана, который давно живёт в Одессе и уже построил более 50 "человейников".
Вот та территория, на которой он будет строить дома возле ипподрома, была "оттяпана" у ипподрома ещё в 90-е.
 
В Одессе, вроде в центре города ипподром? Помню, давно ведётся борьба за лакомый кусок.
Это последний из скаковых и 2-й из оставшихся беговых ипподромов в Украине.
А что там было?
 
На "отрезанном" куске?
Я стала ходить на ипподром в 2002 году, уже был пустырь между двумя сплошными бетонными заборами.
А до того, говорят, там-то и помещалась школа верховой езды, где при СССР одно занятие стоило 1 рубль (= 20 раз проехать на автобусе = примерно 5 буханок хлеба).
 
Внимание, Питер! У фонда помощи, при котором иногда волонтерю, осталось лекарство ЗОЛЕРИКС (https://biocad.ru/product/zoleriks/) 4 упак., не просроченное. Золедроновая кислота, концентрат для приготовления раствора для инфузий 0,9 мг/мл.
Отдается безвозмездно, нуждающемуся, НЕ на перепродажу!
 
Интересные стоят погоды нынче в России и в частности в Подмосковье. Мы до сих пор косим лошадям травку, в некоторых местах уже по третьему разу, а в крайний вторник лес порадовал вот такими белыми грибами

IMG_20201006_173810_214~2.jpg



IMG_20201006_165100_008.jpg
IMG_20201006_165037_249.jpg


При чём не смотря на размер, совершенно чистыми от червячков)

IMG_20201008_130636_243.jpg
 
Последнее редактирование:
А у меня вся калина осЫпалась в июньскую жару. Если б у меня имелась возможность её поливать - и жара бы не помешала. Но были более важные дела - настолько важные, что забросила дачу.
Какие сейчас ходят тучи! Какая влажность! "Тепло и сыро" (с). - а дождь не идёт.
 
Если б у меня имелась возможность её поливать - и жара бы не помешала.
Да, полив это великое дело. В жару 2010-го года, очень много деревьев в МО заразилось жуком кораедом, в тех участках леса, где была близко вода, деревья уцелели, а там где было высоко и сухо, лес погиб?. У нас на дачном участке растёт древняя сосна, ей точно за 100 лет и она выжила тем летом, тоже за счёт полива. Очень много деревьев на соседних участках пришлось вырубать, т.к. их жук сильно побил:eek:, а мы и не знали даже, что полив в этом деле важен, поливали газон и цветы, а сосне доставалось за компанию, уже потом прочитали, что жуки больше заражают деревья, которым не хватает влаги.
 
У нас засуха была, но было много маслят, на удивление, не червивых, не помню даже, когда были у нас нечервивые маслята, обычно их много, но взять нечего.

Сегодня Джону Леннону исполнилось бы 80 лет. А уж Йоко сечас вообще 87, несмотря на многочисленные самоубийства. Сейчас мало таких людей с революционными идеями.

 
В жару 2010-го года, очень много деревьев в МО заразилось жуком кораедом, в тех участках леса, где была близко вода, деревья уцелели,
У нас в жару 2010-го короед не пощадил лес, который рос по берегам небольшой речки. Все сожрал, гад, и сосны, и ели. А осень нынче стоит чудная! Бабье лето все еще продолжается. Лето было... некомфортным, мягко говоря, а сентябрь и октябрь (пока что) просто золотые!
 
Сверху