Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Каждый штат сам решает, как распределить отведённые ему голоса. В большинстве штатов голоса всех выборщиков автоматически получает тот кандидат, который набирает простое большинство голосов избирателей штата[13]. Исключение составляют штаты Мэн (4 выборщика) и Небраска (5), законы которых предусматривают иной порядок[14]. В каждом из избирательных округов этих штатов избирается по одному выборщику, а оставшиеся два места определяются в соответствии с голосованием в штате в целом. Впервые такое разделение голосов реально имело место на выборах 2008 в Небраске, где 4 голоса выборщиков (2 по двум избирательным округам и 2 по штату в целом) достались Джону Маккейну, а 1 голос выборщика от 1 избирательного округа Небраски — Бараку Обаме. Разделение голосов в штате Мэн впервые имело место на выборах 2016 года, когда 3 голоса выборщиков достались Хиллари Клинтон, а 1 голос — Дональду Трампу.
 
Холодает...
Утром было +5.
Дерево за окном становится зелёно-жёлтым, листья треплет северный ветер.
Приходил вчера врач - удивлялся, что у нас не топят. Рабочие, которые делают ремонт, тоже удивляются.
Как говорит моя подруга, "Это плата за жизнь в центре города" - т.е. котельные в новых районах, на окраинах, более новые и включаются в работу с меньшими проблемами, чем наша ТЭЦ.
Хорошо, хоть солнце "шпарит" и через стекло нагревает за день квартиру неплохо.
 
Выборщики не совсем с потолка голосуют. Голосуют те, кто имеет право голосовать, т.е. миллионы граждан, затем эти голоса подсчитываются на уровне штата (а не на уровне государства в целом, отсюда выборщики). Каждый штат имеет вес (Аляска 3 голоса, Калифорния -55, т.е. это и есть количество выборщиков) В 48 штатах победителю подсчета отдаются все голоса, в Неваде и Мэне, как мы видим в этот раз, голоса делятся. В Мэне 3 из 4 за Байдену, 1 за Трампа). Т.е., они считают не 500+ бюллетеней так долго, а все голоса, миллионы. Если смотреть детали, то видно, что иногда разница между Байденом и Трампом в несколько тысяч голосов. 6а этапе решения от штата были случаи, когда голоса отдали не тем, за кого проголосовали голосующих, но, как я понимаю, даже это признавали не противоречащим конституции.
Ну, успеха им, конечно. Сейчас в результатах сразу в нескольких штатах аж 49 на 49% при 95-99% -ой обработке голосов. Это какие нервы должен иметь президент...
 
Холодает...
Утром было +5.
Дерево за окном становится зелёно-жёлтым, листья треплет северный ветер.
Приходил вчера врач - удивлялся, что у нас не топят. Рабочие, которые делают ремонт, тоже удивляются.
Как говорит моя подруга, "Это плата за жизнь в центре города" - т.е. котельные в новых районах, на окраинах, более новые и включаются в работу с меньшими проблемами, чем наша ТЭЦ.
Хорошо, хоть солнце "шпарит" и через стекло нагревает за день квартиру неплохо.
Я в таких случаях вспоминаю студентов начала 90-х, с которыми училась, из Тбилиси времен Гамсахурдия, например, и из других мест. Они рассказывали, как живет многоэтажка в условиях военного времени, отсутствия электричества, газа, воды и тепла. Когда устанавливают в квартирах буржуйки и топят их тем, что есть.

Когда есть электричество, можно не мучиться, а главное, не мучить стариков, а купить инфракрасный или масляный обогреватель.
 
...а пока народ искренне верил в подсчет голосов, где-то никак не могли прийти к финансовому соглашению)) А более вероятно - давно пришли, но нельзя же сразу карты раскрывать.

"Это я тебе, голуба, говорю как краевед". Кто-то всерьез верит в народный выбор в условиях, когда количество народа превышает 10 человек? У нас даже на уровне поселка в 120 домов оно не работает. (ЧИТД).

Эх, зря я в политологах не осталась, зря... такое благодатное поле)))
 
О Жванецком: у нас его почтили ещё при жизни. Есть Приморский бульвар (в самом центре, "в двух шагах" от Дерибасовской) и есть бульвар, как бы его продолжение, отделённый от Приморского глубокой-глубокой балкой (Военный спуск). Вот этому продолжению никак не могли подобрать название: то Комсомольский, то бульвар Искусств, а потом назвали "бульвар Жванецкого".
Квартиру дали от города, т.е. горсовет выделил, или мэрия (?).
У нас недавно дали квартиру и мальчику с Западной Украины, который живёт только с бабушкой, выступал в Лондоне на каком-то детском песенном конкурсе и занял 1-е место за "Смуглянку", да ещё в военной форме времён ВОВ.
За это его не пустили на детское Евровидение и травили в интернете. Наш мэр подарил им с бабушкой квартиру (кажется, этот новострой ещё достраивается).
 
вот, боюсь я таких ровнений.... не надо ничего и ни где ровнять... разровнять всегда проще, чем что-либо построить... давайте будем сохранять то, что построено, и пытаться улучшать
 
Странно как-то, учитывая слова интернационала

"Весь Мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый Мир построим:
Кто был ничем, тот станет всем. "

Идея-то "всё сравнять и построить новое", мягко говоря не нова. И к чему приводит казалось бы уже известно.
 
Сверху