Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
А как там дела у Дональда нашего у Трампа?
Если сейчас не вбросить из рукава нескольких хакеров, работавших на демократов, то не знаю, что и делать.
Кстати, Сноуден попросил недавно росс. гражданство по случаю беременности жены - хочет, чтобы у его ребёнка было росс.гражданство.

Вот в Ростов Трамп не поедет, наверное.
Может, пригласить его нам в губернаторы? (Саакашвили счёл для себя за честь).
 
Последнее редактирование:
Но с хакерами это был бы интересный ход, не тривиальный. Не просто обвинять неизвестно кого, а предъявить.
 
Ну, я сейчас буду сыпать слухами, ибо искать достоверные источники влом ))) Насколько я понимаю, демократы и без хакеров прекрасно справляются, причём не стесняются ничего. ))))) Биллютеней больше, чем жителей. Пачки почтовых, полностью за Байдена. Тоесть даже не парятся для приличия впихнуть парочку за Трампа для достоверности. И т.п. )))
 
Адвокат Трампа: исход выборов в США при разногласиях кандидатов определяет суд, а не СМИ

ВАШИНГТОН, 7 ноября. /ТАСС/. Исход выборов в США в случае разногласий между кандидатами в президенты определяется судом, а не телекомпаниями или другими СМИ, ведущими неофициальный подсчет голосов. С таким заявлением выступил в субботу на пресс-конференции в Филадельфии (штат Пенсильвания) адвокат нынешнего президента-республиканца Дональда Трампа Рудольф Джулиани.

Он категорически отверг подсчеты и прогнозы ряда крупнейших американских средств массовой информации, которые ранее передали, что кандидат в президенты США от Демократической партии Джозеф Байден получил голоса членов коллегии выборщиков, необходимые для победы в борьбе за Белый дом. На просьбу пояснить, почему он так поступает, Джулиани ответил: "Потому что они (СМИ - прим. ТАСС) не решают исхода выборов". "Прогноз в пользу Джо Байдена... Кто с ним выступил? Все они? О боже! Все телекомпании! Мы должны забыть о законе! Судьи не имеют значения!" - с сарказмом сказал Джулиани. "Не будьте смехотворными! Телеканалы не определяют исход выборов. Это делают суды", - подчеркнул юрист Трампа.

Грядет множество исков?

По словам Джулиани, избирательный штаб Трампа планирует добиваться открытия "множества дел" в судах США в связи с предполагаемыми нарушениями на выборах со стороны демократов. "Некоторые крупные, некоторые мелкие", - пояснил адвокат, говоря о таких исках. По его прогнозу, это "будет большое дело".

"<...> Безусловно, имеется достаточно свидетельств для того, чтобы отвергнуть определенное число бюллетеней [для голосования]. Бюллетени, которые надлежащим образом не проверялись, должны быть выброшены. И эти бюллетени нужно вычесть из [общего] числа. Это может повлиять на выборы", - убежден адвокат.

Байден откликнулся на эти подсчеты заявлением, в котором объявил о своей победе на выборах. Однако Трамп в аналогичном заявлении не признал поражения, подчеркнув, что, по его мнению, подсчет голосов на выборах нельзя считать завершившимся. Действующий американский лидер также подтвердил намерение обращаться в суды относительно подсчета голосов избирателей, поскольку, на его взгляд, в ходе выборов имели место многочисленные нарушения, допущенные демократами.

Американская избирательная система архаичная, непрямая и крайне запутанная. Формально во время всеобщих выборов в ноябре избираются не новые президент и вице-президент США, а члены коллегии выборщиков. Именно они затем в декабре собираются в столицах своих штатов и проводят собственное голосование, по итогам которого официально определяется новый глава государства. От штата к штату соотношение между численностью населения и числом избираемых выборщиков различается, как и система подведения итогов по мажоритарному или пропорциональному признаку. Для победы кандидату в президенты необходимо заручиться поддержкой более чем 270 выборщиков. Число выборщиков в том или ином штате зависит от числа представителей штата в Конгрессе США. Всего их 538.

 
Странно как-то, учитывая слова интернационала

"Весь Мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый Мир построим:
Кто был ничем, тот станет всем. "

Идея-то "всё сравнять и построить новое", мягко говоря не нова. И к чему приводит казалось бы уже известно.
Это описание прогресса. Новое возрождается из смерти старого. Можно, конечно, дождаться естественного гниения, но и можно и отрезать. Кто-то раньше начал (англичане, французы), кто-то позже. Это жизнь. И это приводит к одному и тому же, только где-то быстрее, где-то медленнее. Сказать, к чему именно, можно будет ближе к концу цивилизации.

Я не была особой поклонницей творчества Жванецкого, никогда бы на него не пошла, это не мое, я в принципе не люблю сатиру типа Жванецкого-Райкина. Но, безусловно, это был талантливый писатель-сатирик.

У Сноудена не так уж много вариантов в этой жизни, после сделанного им выбора. Российское гражданство - логичный шаг. Какое же еще?
 
Последнее редактирование:
@DM76, я тоже так это воспринимала и воспринимаю про "разровнять". Автор не решился добавить: "и засЫпать солью",
Самое резкое, что всё-таки приемлемо (для меня): "Страна вечнозелёных помидоров". Хотя ведь и над нами можно посмеяться, что у нас не растут, например, бананы.
А сейчас из-за потепления климата у нас на сАмом Юге Одесской области пробуют выращивать батат! Но это не по государственной разнарядке, а по инициативе некоторых фермеров: "А не попробовать ли?..". Наверное, у них есть искусственное орошение, потому что нынешнюю засуху можно приравнять к 1946 году. По количеству осадков и по погибшему урожаю. Голода всё-таки не будет.
А в 30- годы в Херсонской области пробовали выращивать хлОпок - летом жары хватает, но вегетационный период недостаточно продолжительный.

Что мне у Жванецкого нравилось, так это сплав серьёзного и смешного в одной и той же фразе. Применила слово "сплав", т.к. у него это "замешано" так, что не отделить серьёзное от смешного.
У меня тоже есть такая манера (воздух здесь у нас такой, что ли?), но в реальной жизни это обычно воспринимается правильно (положительно), а в интернете "огребаешь люлей".
 
Последнее редактирование:
Какой вчера был прекрасный день! Утром, вместо обещанных +7, всего 0, но солнышко и тихо-тихо. Съездили на машине на "дальнюю дачу" вместе со старым папой. Я набрала с собой мешок тёплых вещей, но днём были обещанные +15 почти без ветерка. "ЧУдно время провели"! Насобирали вдвоём с братом пол-ведра боярышника с одного куста на своём участке. Там ещё много осталось, но пусть достанется птичкам.
Обещают совсем скоро включить отопление.
 
Депп, за судом которого мы так внимательно тут следили, расстался с Fantastic Beasts, больше там его не будут снимать.
А Штаты пошли в пересчет, хотя, наверное, это лишняя трата для налогоплательщиков. До января все равно есть еще какое-то время у Трампа.
Но, конечно, Алиев с Эрдоганом затмили своим блеском все, включая штатовские выборы. И, причем, в такой неудачный для многих год. Так что, еще один вариант на тему, кому все это 2020-е веселье было выгодно. У Турции - суперблагоприятный год, они удачно обвели практически всех, начиная с саудитов и константинопольского патриархата, и кончая когда-то нашим бывшим общим Кавказом. Надо, возможно, уже начинать учить турецкий.
 
« Моя мечта -- разровнять место, где была Россия, и построить что-то новое. Вот просто разровнять...»
Знаете, "разровнять то место где была Россия" значит уничтожить ее существование, лишить истории и памяти предков. Бог ему судья за такие слова.
Даже в том отрывке, что вы принесли, очевидно, что смысл который он вкладывет в эту фразу, резко отличается от этой же фразы, если её вырвать из контекста
и "Если власть не может возглавить, то надо не дать ей предотвратить" - это очень точно, и очень тонко
 
Я помню, что "Не можешь предотвратить - возглавь" - табличка именно с этой надписью установлена (вместе с прочими цитатами) у нас на Бульваре Жванецкого уже давно. Тоже точно.

Насчёт "разровнять" и "вы не так поняли" (или модный мем "это другое"): мне каждый раз вспоминается анекдот из 90-х, когда у нас на "Привозе" было полно лотков со всякими записями (музыка, песни, шутки) и они стояли через 20 метров друг от друга и поневоле приходилось всё это слушать. Вот иду я по "Привозу" и слышу такой анекдот:
- Ты сказал Еве, что она дура?!
- Да.
- Теперь скажи, что жалеешь об этом!
- Ева, мне жаль, что ты дура.

Вот похоже на этот перл воспринимала фразу о "разровнять" и я: оно ж не со смехом говорится, а вроде как констатация печального факта, но суть всё равно: "Да, вроде бы не весело это, может, даже и жалко, но разровнять надо".

Про Эрдогана и Алиева: я давно замечала, что они похожи, как родные братья, но результат их действий воспринимаю в другой трактовке, чем "Турция побеждает!".
И читала кое-что, чему верю, и поневоле приходится слушать многих политологов с противоположными мнениями.
(Поневоле - мы сейчас с батей в тесноте живём из-за ремонта).
 
На нашем-то голосовании голосА в пользу Трампа добавляются!
Сольём их на какой-нибудь американский сервер или подождём, когда ещё больше будет?

Классно высказываются некоторые политологи: "Т.к. выборы в США имеют значение для всей планеты, то надо бы, чтоб из всех стран голосовали".
Шутят?

О природе: шелковица за окном стала из тёмно-зелёной - зелёно-жёлтой. Скоро будет жёлто-зелёной, а потом - "золотой".
На улицах - полное соответствие украинскому названию ноября - листопад.
Стадия "золотой осени" (кстати. октябрь - "жОвтэнь") получается сокращённая.
Похолодание наступило без резкого ветра (чудо!), потихоньку: утром было +2, в нашем доме пытаются включить отопление!!!
 
Сольём их на какой-нибудь американский сервер или подождём, когда ещё больше будет?
Потом будет сенсация дня: вмешательство форума "Прокони" в выборы президента США))
 
Сложно им будет теперь что-то сказать по поводу вмешательства в выборы. Сам Байден тоже как-то, мне кажется, осторожен, т.к. очевидного большинства (по голосам, а не выборщикам) не видно. И перевес в палате представителей уменьшился, и в сенате если и будет перевес, то не большой. Если чем-то можно было отличиться, то это привнесением diversity в ряды демократов, но теперь с ними надо будет договариваться, а это, возможно, будет сложно.
В любом случае, теперь придется менять лозунги, чтобы притянуть кого-то из республиканцев, а для этого надо сначала понять, что им нравилось в Трампе, ведь по версии СМИ Трамп якобы никому не нравился, и очень сильно, и тут вдруг такое.
Поэтому опять найдут козла отпущения, типа Асада. Треть мира, видимо, сидят и рассматривают себя на эту кандидатуру в условиях всеобщей озлобленности по поводу локдауна.
Наши-то дальнейшие санкции уже хотя бы давно озвучены - отключение от свифта и санкционный список, который как бы был при Трампе заморожен. А вот у некоторых реально жизнь на кону.
 
Даже в том отрывке, что вы принесли, очевидно, что смысл который он вкладывет в эту фразу, резко отличается от этой же фразы, если её вырвать из контекста
и "Если власть не может возглавить, то надо не дать ей предотвратить" - это очень точно, и очень тонко
возможно это было смешно в 90-е на фоне того, что тогда творилось. Но я вот что скажу, Это очень тонко и очень точно не работает во благо. Не улучшает отношение граждан к своей стране, не вызывает уважение к ней и патриотические чувства. Такие фразы работают строго наоборот, понижая оценку своей страны в глазах ее граждан, сводя восприятие на хи-хи и ха-ха. Примеров, когда не дали предотвратить, можно рядом посмотреть - весело и с огоньком ;-)

В любом случае, теперь придется менять лозунги, чтобы притянуть кого-то из республиканцев, а для этого надо сначала понять, что им нравилось в Трампе, ведь по версии СМИ Трамп якобы никому не нравился, и очень сильно, и тут вдруг такое.
Скорее всего проблемы демократов решатся сами собой ко дню официального объявления результатов выборов. Проблемы надо решать по мере их поступления ;-)
 
Сверху