Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Увы! Их проблемы - проблемы всего человечества. Они прям как метящий территорию бегемот. Летит во все стороны.
Только сегодня на эту тему где-то попадалась чья-то умная мысль, что в связи с этим надо чтоб в их выборах могли участвовать все, кого это касается ;-)
 
Очень много мемов на эту тему. Тут есть мем про голосующего Симпсона, за которым следит весь мир.

Конечно, для всех тоже в этом голосовании и его исходе что-то есть - вот именно так выглядит избрание президентом альтернативного "никакого" 77-летнего кандидата в пику действовавшему, который кого-то (в данном случае, афроамериканцев) одноразово задел.

И вообще пока не видно особого ликования нигде, после первых поздравлений от сми и лидеров. То ли действительно сомневаются в подсчетах, то ли что-то еще, более тревожное, типа отсутствия необходимого кворума в нужных местах.
 
Последнее редактирование:
"Что считать благом": как не вспомнить из "Унесённых ветром" слова Батлера - сколотить состояние можно и на разрушении цивилизации (не только на её создании). А кому не повезло - те "не вписались".
Но жизнь такова, что обязательно будут "не вписавшиеся" и их будет много.
Поимённо можно перечислить тех, для кого "разравнивание" оказалось благом.
 
Зависит от того, что считать благом.
Формирование негативного отношения к своей стране не есть благо для страны и ее граждан, а вот если смотреть по ту сторону "фронта/баррикад", то таки да, то что надо.
Все эти гражданинпоэты - одного поля ягоды с одной и той же целью, обернутой в "хи-хи и ха-ха". И многие привыкли употреблять вместе с оберткой, к сожалению.
 
Формирование негативного отношения к своей стране не есть благо для страны и ее граждан, а вот если смотреть по ту сторону "фронта/баррикад", то таки да, то что надо.
Все эти гражданинпоэты - одного поля ягоды с одной и той же целью, обернутой в "хи-хи и ха-ха". И многие привыкли употреблять вместе с оберткой, к сожалению.
У нас уж почти 30 лет как у каждого своя страна, объединенная названием. Не нужно ехать в Дагестан, чтобы это узнать, достаточно в Москве посмотреть. Есть страна чиновников, есть страна пенсионеров, есть страна миллениалов, есть страна, живущая по законам шариата, есть страна воцерквленных РПЦ МП, но что-то не заметно, чтобы была какая-то объединяющая идея, кроме, разве что, неприязни к столице на местах и неприятие всего инородного.
 
Он прямо там в тексте, дословный
Этот?
и "Если власть не может возглавить, то надо не дать ей предотвратить" - это очень точно, и очень тонко
Не может возглавить что и не дать предотвратить что? Развал страны? То самое "разравнивание", которые в девяностых недоравняли?
Там ещё было про "построить новую страну ... ... ... такую как люди, живущие на этой земле" и "построить театр на китайском языке с наушниками для русских.

Не знаю, под каким углом Вы смотрите, а у меня вот, как не верти, хорошо не получается.
Так что...

1605184656705.png


;)
 
Нет, не этот
Видео короткое, буквально минута, его недолго послушать и осмыслить, особенно после "не дать предотвратить"
Чтобы устранить иллюзии - переубеждать не планирую, не вижу смысла, поэтому с оскорблениями тоже без меня.
 
Если с вашей точки зрения это так, то позвольте полюбопытствовать, вы конкретно в какой из них живете?
Ни в одной из упомянутых. По ощущениям - в захваченном разоренном некоей ордой племени натурального хозяйства, точнее, в его случайно выживших остатках в виде стариков, женщин и детей, которое вынуждено все время платить разную дань каждому первому встречному.

И в видео со Жванецким - это именно то, что сейчас есть, и чего еще 9 лет назад не было. Спросите любого работника культуры или образования, жкх, любого мупа. Как наш учитель выражается, когда ему от нас что-то такое надо, когда от него требуют от нас, родителей, что-то дать куда-то в виде опроса, голосования или добровольного согласия, чего на самом деле нет, и ей, конечно, стыдно это просить, но иначе ее завтра с нами не будет, и это все родители понимают. "Спасибо за понимание", она говорит. И все понимают.
И за последние 9 лет, это уж и дети все тоже понимают.
 
Последнее редактирование:
Ну, по крайней мере "захватчики" не вынуждают отказаться от родного языка, проклясть своих героев и перейти на хуторянское мировоззрение с позолотой глобализма.
 
Как наш учитель выражается, когда ему от нас что-то такое надо, когда от него требуют от нас, родителей, что-то дать куда-то в виде опроса, голосования или добровольного согласия, чего на самом деле нет, и ей, конечно, стыдно это просить, но иначе ее завтра с нами не будет, и это все родители понимают. "Спасибо за понимание", она говорит. И все понимают.
Честно говоря, не поняла.
От нас в школе ничего не просили. Даже на новые шторы. В начальной школе было два платных дополнительных уроков за гуманную. Ходили не все.
 
Помню, как М.М.Жванецкий сначала положительно отнёсся к "майдану" и помню, какое у него было лицо, когда случилось 2-е мая 2014 года...
При всём своём знании жизни и людей, такого М.М. не ожидал

Для поднятия настроения:
Во дворах Южного устанавливают утеплённые домики для котов
Жители Южного присоединились к набирающей популярность практике устанавливать утеплённые дома для дворовых котов возле своих домов: одно из таких убежищ от грядущих холодов появилось в доме № 11 по улице Приморской.

Инициатором установки стала жительница дома Ирина Жуковская, помогли в этом и другие жители дома.

По словам Ирины, коты во дворе живут уже много лет, и с ними нет никаких проблем: животные стерилизованные, чистые и ухоженные благодаря заботам местных жителей.

Во дворах Южного устанавливают утеплённые домики для котов



Моя старая кошка радуется, что включили отопление и лежит прямо на чугунной батарее - я даже не успела ей постелить что-то, чтоб было мягче. О степени нагрева батарей легко догадаться. Но в квартире стало заметно теплее!
 
Сверху