Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
А чего это мы тут не почтили память Джигарханяна и вот теперь ещё Виктюка...
Давайте почтим.
Собака на сене - один из моих самых любимых фильмов с Джигарханяном. Как многие советские актеры, он был великолепен и неотразим.

Еще раз понимаешь, что культура ушла.
Что может сегодня близко сравниться с советскими музыкальными фильмами по качеству, наверное, всего? Собака на стене, Летучая мышь, Принцесса цирка, Дульсинея Тобосская, - кто-то сможет сейчас подобное снять на таком уровне?
И где та госполитика, которая не просто закажет это снять, а пустит за свой счет в массы?
 
Так в том-то и беда, что государство деньги выделяет, а цензуры у нас, так её, нет! И выходит, что за гос.счёт снимают всякую дрянь. И поди предъяви претензии. Сразу вопли "АААААААА творческих людей обижают". Если претензии от государства - "цензура" "кровавый режим". А если от зрителей - "ханжи", "не нравится - не смотри" ну и "не каждому доступно для понимания".
 
Так в том-то и беда, что государство деньги выделяет, а цензуры у нас, так её, нет! И выходит, что за гос.счёт снимают всякую дрянь
Не согласна, что это от цензуры. Это просто всеобщая направленность на максимальные барыши, причем возглавляемая государством. Могли бы классические сюжеты как детское кино заказать, с 12+, и вопрос цензуры отпал бы сам собой.
Почему-то ВВС и другим ничто не мешает снимать классику нормально. Что-то не видно в нашей стратегии воспитания патриотизма гениальных экранизации детской классики, или я что-то не видела?
 
Справедливости ради, не все наши современные фильмы такие уж прям плохие )))
Но я что-то давно не слышала и не видела ничего по классике. Кроме сериалов, они не в счет. Как будто у нас не только не было своей классики, но и о зарубежной литературе мы ничего не слышали.

А, мне кажется, если мы заявляем о поддержке нашей такой всей из себя традиционной культуры на госуровне и воспитании патриотизма и традиционных ценностей, то отсутствие этого как-то не совсем объяснимо. Ладно нет Толстого, отлучен был от церкви и не вписывается сейчас в современное видение с намеком на черносотенность, нельзя поставить Мцыри, не оскорбив ничьих чувств, но где же гордые Татьяны Ларины, Иваны Сусанины, Отцы Сергии, Дмитрии Донские, Ермаки Тимофеевичи, Барклаи, Багратионы, Кутузовы, Суворовы и другие герои хотя бы в детском изложении?

Понятно, что они не так интересны народу, как Матильда или Нуриев, но все же, с чего-то детям бы надо было начинать.
 
Понятно, что они не так интересны народу, как Матильда или Нуриев,
Всегда можно добавить сисек )))) По другому-то народ заинтересовать, талант надо иметь. А так "наш Гоголь занимается сексом"(из интервью режиссёра) и вперёд ))))
 
Всегда можно добавить сисек )))) По другому-то народ заинтересовать, талант надо иметь. А так "наш Гоголь занимается сексом"(из интервью режиссёра) и вперёд ))))
Да, я уж представляю, что можно сделать из той же Собаки на сене, Дона Жуана... ):

Но на самом деле, многие классические сюжеты сами по себе уже достаточно круты, особенно для ребенка, иначе не оставались бы популярны так долго. Не понимаю отсутствия к ним интереса со стороны кино.
Мне часто приходится рассказывать детям классические сюжеты, все слушают с открытым ртом, каждый раз просят рассказать еще.
Предательство и месть - классический пример, никаких сисек не надо, интересно всем. Почему бы не снять?
В советское время было по нескольку фильмов на один и тот же классический сюжет, взять хотя бы 12 стульев. И у всех была своя аудитория.
 
Вести с полей о Ефремове
 
Вести с полей о Ефремове
Не читайте Царьград )
 
"потерпевшая сторона не только простила осуждённого, но и" - я подумала, что продолжением будет "захотела дать ему денег".

Не может такого быть по закону! Если есть потерпевшая сторона, то она может простить и осуждённого выпустят. А если убил одинокого человека, то никто не простит и сиди весь срок.
Закон не может создавать такую ситуацию.
 
"потерпевшая сторона не только простила осуждённого, но и" - я подумала, что продолжением будет "захотела дать ему денег".

Не может такого быть по закону! Если есть потерпевшая сторона, то она может простить и осуждённого выпустят. А если убил одинокого человека, то никто не простит и сиди весь срок.
Закон не может создавать такую ситуацию.
Не знаю, как с точки зрения текущих законов, но даже с точки зрения морали это очень сложные вопросы. И все очень субъективно.
У нас полстраны сейчас живет по законам гор или по каким-то еще аналогичным законам. И, похоже, это только приветствуется.
 
Вот как интересно получается порой. Читаешь два разных дневника с одним участником и ловишь себя на мысли, что что-то не бьёт
Предыстория :
провел ряд дивных вечеров за чтением дневника Майора Кусанаги, дневник достойный публикации. Слог, тематика, отношение к жизни - всё на очень высоком уровне. Но была там дискуссия (вообще их было больше, но вспомнилась именно эта), которая затронула многих и мнения там были хорошие и разные, в частности вот такое :
Что бы наркоманы не плодились, не мешали населению и не расспространяли ВИЧ - их надо изолировать. В тюрьму, в клинику, в резервацию - не знаю. Но изолировать обязательно.
т.е. позиция спорная, но уверенно имеющаяся - сложные категории с глаз долой, запереть и не пускать к людям
И внезапно в другом дневнике, на околоблизкую дискуссию, встречаю совершенно иную реакцию :
как ответ на :

Зачем вообще такие люди? Если от них только зло и беды, то может их куда-то определять типа с территорию с колючкой и пусть там хотя бы платки шью и стулья делают.

И тут у меня возникает вопрос - это поменялось мнение, да так радикально, или когда аналогичное мнение высказываешь не сам - оно кажется неприемлемым?
Не срача ради спрашиваю ) Коротания воскресного вечера для.
 
Сверху