Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Тех, кто не может себя контролировать и представляет опасность для окружающих, необходимо изолировать от общества.
На поведении наркоманов и шизофреников внешние факторы (окружение, воспитание, образование, культура) влияния не окажут. Их необходимо лечить.
А во втором дневнике, где возник вопрос "зачем такие люди нужны", речь шла не о конкретно наркоманах, но и о выходцах из неблагополучных семей и выпускниках детских домов.
Ещё в том дневнике предлагалась идея делить людей на категории и расселять по "резервациям". Стариков отдельно, с детьми отдельно, собачников отдельно...
Но для Вас - @Джек Воробей - разница не очевидна )
 
Последнее редактирование:
А во втором дневнике, где возник вопрос "зачем такие люди нужны",
Не читаю дневники, не имею такой привычки, но стало интересно. Кто-то вообще наделен правом определять, какие люди нужны, и какие нет? В такие моменты хочется туда, где кольт уравнял всех в правах. Либо обратно в другое государство, где приходилось всем примерно в одинаковых условиях жить и работать на общее благо, будь ты наркоман, шизофреник или фашист, чтобы в голову, или хотя бы на язык, не лезла какая-нибудь дурь.
 
Их необходимо лечить.
А во втором дневнике, где возник вопрос "зачем такие люди нужны", речь шла не о конкретно наркоманах, но и о выходцах из неблагополучных семей и выпускниках детских домов.
Ваша визави апеллировала к статье, ссылка на которую была в дневнике. ( https://seosait.com/proekt-pruitt-a...emu-goroda-ssha-ne-poxozhi-na-post-sovetskie/ )
Вы её читали? Если нет, то несколько выдержек :

1606083664300.png


1606083682800.png


1606083730200.png


1606083789100.png


ну и так далее. И именно применительно к этим людям @M&M'c высказала недоумение, как я понимаю, а вовсе не к просто выпускникам детдомов. Так чем же её мнение отличается от вашего?
 
. И именно применительно к этим людям
Старики, студенты, малообеспеченные семьи с детьми. Ну и где тут наркоманы? Понятно, что они там появились. Но что общего между людьми, нуждающимися в социальном жилье и моим заявлением, что наркоманов необходимо изолировать?
 
Джек Воробей, мое почтение. Как приятно, что вы меня читаете, еще и так внимательно ☺

Мои рассуждения в дневнике - исключительно характера поболтать и подумать, без какой-либо агрессии или призыву к действий.
Ну итоком моих размышлений стали наблюдения ситуаций из собственной жизни, которые показались мне вполне разумными. К примеру, искала я работу, думаю...хочу пойти в псих сферу. Там должны быть все такие понимающие и приятные, мне это интеренсно. Я и правда получила прекрасного и понятливого начальника, высококлассный коллектив и все такие понимающие, но я не учла другое - пациентов и атмосферу. Приходили туда все депрессивные, больные, с псих расстройствами, грусными лицами, тревогами, куча детей аутистов, людей с шизофренией и др.заболеваниями и как же мне, молодой, активной, улыбающейся 23 часа из 24 во все 32 зуба девчонке с планами на жизнь было неареально трудно работать там. Потому что вокруг масса больных детей и это пугает, так как наводит намысли, что у тебя может родится такой же и вот этой жизни для себя (глядя на их родителей) ты не хочешь от слова совсем. Там люди с кучей страхов, глюков, мыслей не мира сего, у них нет будущего, они его не рисуют, а если рисуют, то оно не радостное часто. Именно там я поняла, что не хочу детей, что мое псих состояние просто настолько ухудшилось, что я сама уже не справлялась с потоком этого негатива и с великой радостью оттуда ушла. А далее я начала искать работу, которая будет иметь обратный эффект. Я хотела найти молодой, здоровый, активный, лучше спортивный коллектив (себе подобный). Я такой нашла и я получила, что хотела. Вокруг все заряженные, активные, спортивные, у них жены молодые, семья, планы, жажда учится, развиваться и расти. И мне хочется делать это вместе с ними, мы заряжаем друг друга. Пациенты нашей клиники - спортсмены, я вижу здоровых, стремящихся к целям и результатам спортсменов, с силой воли и всем таким. Они улыбаются, они живут и радуются.
Вот это побудило меня к размышлениям о делении людей по интересам, а не злость, агрессия и ненависть, как кажется некоторым. Видимо, равняют по себе.
 
И этот ужасный жил.комплекс в Сент-Луисе - т.е., именно в той стране, где кольт всех уравнял?
Какого ж хрена они не отстреливались от насильников?

Я как-то привыкла к другому представлению о США - что там большинство вопросов решается в соответствии с законодательством, в судебном порядке.

Поэтому в любом споре будут появляться прямо противоположные аргументы:
1) нужна легализация огнестрельного оружия, чуть ли не любого;
2) нужно грамотное законодательство и строгое его исполнение.
 
Вот это побудило меня к размышлениям о делении людей по интересам, а не злость, агрессия и ненависть, как кажется некоторым. Видимо, равняют по себе.
То, что вы описываете выше этой цитаты - это недостаток жизненного опыта и психологическая несформированность. Если на основании этого пытаться предлагать какие-то универсальные решения, то это выглядело бы так, как будто выпускник ДЮСШ начал бы учить какого-нибудь Алекса Фергюсона, Арсена Венгера, Хосе Мауриньо и им подобных, как должен быть организован футбольный клуб, а может, и вся футбольная премьер-лига серии А, чтобы там молодому игроку было хорошо.

Если бы вы хотя бы не ушли из первого места с таким личным поражением, а все-таки записали бы себе в актив, что вы морально справились и оно на вас не повлияло, тогда, наверное, была бы опора для рассуждений. А так, по вашим словам, вам нужен правильный коллектив, чтобы вы не свалилась в страх и депрессию. Чему же вы можете научить других? Но размышлять, наверное, в любом случае полезно.

С детьми, особенно больными, должны работать специалисты: педагоги, корректоры, обладающие большим практическим опытом. Или готовящихся стать такими специалистами. Иначе нет смысла вообще идти работать с детьми, ничего с ними не получится.

В жизни определенный процент людей болен. У остальных, внешне нормальных, тоже есть свои тараканы. Это объективная реальность. И взрослый человек должен это осознавать. Собственно, когда-то каждый, кому посчастливится дожить до старости, столкнется с теми или иными проявлениями мозговой дисфункции.
А наследственность, техногенные факторы и лотерея родов - это уж у кого как звезды сложатся. Народная мудрость считала, что в каждой семье не без урода, так что, наверное, не нужно этим слишком заморачиваться, не настолько, чтобы впадать в уныние заранее.
 
Я как-то привыкла к другому представлению о США - что там большинство вопросов решается в соответствии с законодательством, в судебном порядке.
Америка - очень разная (как и любая другая страна)
Например, такая (см ниже про Джонстаун).
Там есть достаточная свобода самовыражения, и достаточная свобода самообороны.
Отдельные эпизоды никак не влияют на общее правило, и даже такие бунтари против истеблишмента как Джон Леннон или Роллинг Стоунз предпочитали жить именно там. Не говорю уже о разных религиозных течениях от мормонов до дианетики, все это там прекрасно уживается. Там всегда будут самые показательные примеры свободы и самые показательные примеры заблуждений. И то, и другое будет труднореализуемо где-то еще.

Если хотите посмотреть, как там конкретно работают законы применительно, например, к наркоману (правда, иностранцу), а также о разной местной публике, белой и цветной, почитайте книгу Кита Ричардса Life. На русском она тоже есть. Он достаточно часто имел дело с законом, тем не менее, получал визы, работал и живет там. Думаю, любая другая аналогичная книга подойдет, разве что данный господин изначально ставил целью как можно больше раздразнить истеблишмент (вообще всех раздразнить), правда, предварительно позаботившись о правильном адвокате.

 
@Mormyshka
То есть, чтоб озвучить в своём дневнике мысль в голове, мне надо проштудировать историю по этому вопросу за все года? Мне что, думаете больше делать нечего ? Настроение было, я порассуждать и пошла дальше думать другую мысль. Это не то, что меня цепляет и не то что я собираюсь выплатить, так зачем мне так в это погружаться? Вот кому было интересно скинули статью, теперь я знаю тоже немного больше, но дальше изучать этот вопрос пока ненамеренная))))
К тому же, если следовать вашей мысли, то я должна так все изучать. Ну уж нет. Если надо так подходить в вопросу написания дневников на Конячем форуме, то нахрен надо столько геморроя)

Разные люди и разные психологические возможности у них. Лично мои слишком нежны, чтоб изучать это направление. Я восприимчива и зеркальна, слишком эмоциональна и ранима, мне тяжело все это тащить. И данная атмосфера может просто мне навредить. Зачем мне себя перебарывать, с чем то там бороться и кому-то там что-то доказывать?! Я же работала там администратором, а не педагогом или специалистом каким-либо. Я не собиралась работать в этом направлении и меня это даже не привлекает, так и смысл в этом какой? Проработала там три года, поверьте, я старалась по разному относится ко всему, это большой промежуток времени, но я ясно поняла за все это время, что это не мое.
Вижу смысл бороться с какими-то вещами, которые или портят тебе жизнь или портят жизнь окружающим или это твоя работа, а вот измываться над собой ради прикола - бред неистовый. Можно так ввести себя в депрессию или понабраться страхов и потом лечится самой у тех же врачей.
Как раз то, что вы сказали и есть безграмотность в сфере психологии и психотерапии. Никогда не стоит играть с такими вещами.
@Ржавая Дикая Я не претендую на вашего читателя. Мне просто показалось, что для того, чтобы сравнить ваши ответы в дневниках и ещё процитировать их (там есть цитаты из моего), то их надо прочитать! Разве нет?
 
Последнее редактирование:
К тому же, если следовать вашей мысли, то я должна так все изучать.
Такой мысли у меня не было.
Просто деление людей, в моем понимании, это уже классификация, а не размышления. Т.е., немного более продвинутые действия. В моем понимании, для классификации людей, надо на определенном уровне знать то, что классифицируешь.
Другими словами, можно без каких либо знаний рассуждать на общие темы в футболе (этот футболист красив, сексуален, строен, у него такие кубики на животе, он голубоглаз, гламурен, кроссовки белые, ноги кривые). Но идти ли ему лучше в Челси, Реал Мадрид, во вторую лигу, или вообще не надо было начинать играть (что для него, а главное, для публики, лучше) - для этого надо немного опыта. Возможно, в том числе для конного дневника.
 
Для этого надо быть селекционером))))
Но для того, чтобы просто поболтать с мужиками и поспорить у кромки поля с коллегами, можно просто работать в околофутбольной сфере, смотреть матчи и знать как и что надо делать)
А вот, чтобы с девчонками потрещать, где бы в фантазиях мог бы заниматься твой сын, можно просто знать, что такое футбол как игра))))
Я к тому, что я бы поняла претензию и опасливость на счёт моих взглядов и знаний, если бы я была фигура определяющего или высокого положения. А от моих скромных размышлений и предположений могут плодиться только буквы и чужие фантазии на эту же тему. Воспринимайте проще ;)
 
Т.е., немного более продвинутые действия. В моем понимании, для классификации людей, надо на определенном уровне знать то, что классифицируешь.
Хе. Может там человек смыслы производит. Не всякому, способному только на низкоквалифицированный труд и воспроизводство себе подобных, дано понять.
Послушайте выступление отца русской демократии с 20:20. Понравится. ))))))
 
Хе. Может там человек смыслы производит. Не всякому, способному только на низкоквалифицированный труд и воспроизводство себе подобных, дано понять.
Послушайте выступление отца русской демократии с 20:20. Понравится. ))))))
У меня не открывается :(

А по поводу якобы специального создания гетто - это не объяснение. Там тьма проблем, в первую очередь многовековой дискриминации черных. Была бы это проблема криминала и бедности, не думаю, что она бы не решилась. И они, и мы, решали гораздо более сложные проблемы криминала и бедности, они в 20-е, мы - после революции, гражданской и ВОВ, хотя проблемы казались нерешаемыми. Проблемы рас у них еще никто и не начинал решать. Одно дело, официально в 1970-х разрешить садиться рядом в автобусе, другое дело, сосуществовать, пересекаться, как описывает тот же Кит Ричардс Арканзас 75 года, с его придорожными туалетами для белых и черных. Когда в одном и том же месте люди живут настолько в разных мирах Герберта Уэлса, что приезжающий белый иностранец не понимает, как ему там выжить и, главное, с кем, так как обе стороны достаточно уперты.
То, что ниже, - это стеб, не размышления, и, увы, не смыслы, я не способна ни на то, ни на другое. Я не могу размышлять о ту же, как Толстой.

Про соц.жилье из статьи, стеб:

Мудрые городские головы имели на адженде проблему борьбы с бедностью. Жаба задушила строить nice коттеджи для отбросов общества на деньги честных налогоплательщиков, так как о налогоплательщиках надо думать в первую очередь, они голосуют. Чем тратить место и деньги на nice townhouses, надо согнать весь этот люд, преимущественно черный, в одно место, чем оно меньше, тем лучше. Давайте построим 30 или сколько-то коробочек по 11 этажей, места много не займет, драйвов, газонов и деревьев оптимальное количество, и им до школы идти недалеко. К бюджету Рузвельта -экономия, налогоплательщикам -плюс. Всем выгода. Люд под присмотром, и патрулировать с меньшим расходом бензина, и белым обходить компактный район проще. А остальные проблемы - это проблемы следующего губернатора, президента и т.п.

Читая статью, невольно думаешь: может, автор думает, что у них в Нью Йорке в центральном парке в 50-70 годах было безопасно гулять? Или у них сейчас в лавочках под прилавком обрезы не кладут владельцы? Для таких, как Флойд?
 
Последнее редактирование:
И тут у меня возникает вопрос - это поменялось мнение, да так радикально, или когда аналогичное мнение высказываешь не сам - оно кажется неприемлемым?
Не срача ради спрашиваю ) Коротания воскресного вечера для.
Воскресный вечер давно закончился, но всё же напишу. Для того, чтобы понять, действительно ли у человека мнение поменялось или эти фразы просто выдернуты из контекста и ничего не доказывают, нужно нырять в дискуссию и в том, и в другом дневнике, читать от начала до конца.
Но один вывод всё равно напрашивается - Джек явно неровно дышит к РЖД и, кажется, уже начал её преследовать ?
 
У меня не открывается :(
Мне лучше не вставить. В поиске "Место встречи от 20.11" Можно добавить "мы такие разные". Ну а там с 20:20.

Там тьма проблем, в первую очередь многовековой дискриминации черных.
У нас тут построили две одинаковые высотки. В одной квартиры застройщик распродал. А вторая ушла городу под социальное жильё. В первом доме чистота и порядок. Во второй постоянно какой-то вандализм вплоть до объявления "кто накакал в лифте?".
Я не считаю, что бедность равно быдло. Но вот факт.

Джек явно неровно дышит к РЖД
:cool:
 
Воскресный вечер давно закончился, но всё же напишу. Для того, чтобы понять, действительно ли у человека мнение поменялось или эти фразы просто выдернуты из контекста и ничего не доказывают, нужно нырять в дискуссию и в том, и в другом дневнике, читать от начала до конца.
Но один вывод всё равно напрашивается - Джек явно неровно дышит к РЖД и, кажется, уже начал её преследовать ?
Наивный человек.
 
У нас тут построили две одинаковые высотки. В одной квартиры застройщик распродал. А вторая ушла городу под социальное жильё. В первом доме чистота и порядок. Во второй постоянно какой-то вандализм вплоть до объявления "кто накакал в лифте?".
У меня с точностью до наоборот. Одна квартира в доме бывшего общежития завода, приватизировали или оставили как социальное все, кто жил на тот момент. Все ОК, даже мусоропровод работает, что большая редкость. Вторая - всего с 2 муниципальными квартирами из 300. Каждый день в форуме рассуждения о человеческой природе перемежаются с фото с какашками в лифте, выбитые стекла фанерой после 1 месяца заменили на общих площадках. Дети жильцов кидают бутылки с 17 этажа в детские коляски. Фото детей выкладывают, милые, приличные дети. Одно только собрание с 2016 года собрало кворум, даже старшего не избрали, всем все по барабану, не более 25% квартир голосует.
 
Сверху